.

Гала-канцэрт

Пт | 28 чэрвеня 2019|19:30

Узрoст 12+

Дирижер – Иван Костяхин

null
Даты спектакля

 

Дирижер – Иван Костяхин
Режиссер – Ольга Костель

 

В концерте принимают участие:  Мэтью Голдинг (Канада), Ксения Овсяник (Великобритания), Денис Виейра (Бразилия), Анастасия Лименько (Россия), Денис Климук (Беларусь), Наталия Мацак (Украина),  Сергей Кривоконь (Украина), Сергей Мануйлов (Россия), солисты Большого театра Беларуси Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Людмила Уланцева, Надежда Филиппова, Первана Мырадова, Антон Кравченко, Константин Героник, Такатоши Мачияма, Игорь Оношко, Эвен Капитен (Большой театр Беларуси).

 

 

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

 

 

 

 

Дирижер – Иван Костяхин
Режиссер – Ольга Костель

 

Первое отделение

 

1. П. Чайковский
Па-де-де из балета «Спящая красавица»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и Сергей Кривоконь (Национальная опера Украины)

2. Ж.М. Блес
«Лабиринты души»
Хореография Ю. Марковской
Исп. Первана Мырадова 

3. С. Рахманинов
«Весенние воды»
Хореография А. Мессерера
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Лименько и Сергей Мануйлов (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)

4. Chase
«Chase»
Хореография Т. Эдура (Эстония)
Исп. обладатель медали Франциска Скорины Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона), лауреат международных конкурсов Елена Шкатуло (Национальная балет «Эстония»)

5. А. Глазунов
Па-де-де из балета «Раймонда»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреаты международных конкурсов Ксения Овсяник и Денис Виейра (Берлинский государственный балет)

6. С. Прокофьев
«Клерк»
Хореография К. Кузнецова и Ю. Дятко 
Исп. лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма 

7. В. Кузнецов
Адажио из балета «Анастасия»
Хореография Ю.Трояна
Исп. Людмила Уланцева и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко 

8. А. Адан
Па-де-де из балета «Корсар»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник и Эвен Капитен

 

Второе отделение

 

1. П. Чайковский 
Па-де-де из балета «Лебединое озеро»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Лименько и Сергей Мануйлов (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)


2. К.В. Глюк
«Нас больше нет»
Хореография А. Шошина
Исп. лауреаты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины Надежда Филиппова и Игорь Оношко
Длительность 4 мин.


3. Я. Тирсен
«Backstage»
Хореография О.Габышева 
Исп. обладатель медали Франциска Скорины Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона)

4. Д. Табакова
«Mesh»
Хореография Д. Вильямсона 
Исп. лауреаты международных конкурсов Ксения Овсяник и Денис Виейра (Берлинский государственный балет)

5. А. Хачатурян
Адажио из балета «Спартак»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко 

6. Я. Тирсен
«Today is tomorrow yesterday»
Хореография Р.Ребека 
Исп. заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и Сергей Кривоконь (Национальная опера Украины)

7. Ж. Массне
Адажио из балета «Манон»
Хореография К. Макмиллана (Великобритания)
Исп. Мэтью Голдинг (Мариинский театр) и лауреат международных конкурсов 
Алена Шкатуло (Национальный балет «Эстония»)

8. Л. Минкус
Гран-па из балета «Дон Кихот»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Хитрова и 
Олег Еромкин, артистки балета

 

 

В концерте принимают участие:  Мэтью Голдинг (Канада), Ксения Овсяник (Великобритания), Денис Виейра (Бразилия), Анастасия Лименько (Россия), Денис Климук (Беларусь), Наталия Мацак (Украина),  Сергей Кривоконь (Украина), Сергей Мануйлов (Россия), солисты Большого театра Беларуси Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Людмила Уланцева, Надежда Филиппова, Первана Мырадова, Антон Кравченко, Константин Героник, Такатоши Мачияма, Игорь Оношко, Эвен Капитен (Большой театр Беларуси). Дирижер  – Иван Костяхин. Режиссер – Ольга Костель.

Генеральный партнер

 

Дирижер – Иван Костяхин
Режиссер – Ольга Костель

 

Первое отделение

 

1. П. Чайковский
Па-де-де из балета «Спящая красавица»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и Сергей Кривоконь (Национальная опера Украины)

2. Ж.М. Блес
«Лабиринты души»
Хореография Ю. Марковской
Исп. Первана Мырадова

3. С. Рахманинов
«Весенние воды»
Хореография А. Мессерера
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Лименько и Сергей Мануйлов (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)

4. Chase
«Chase»
Хореография Т. Эдура (Эстония)
Исп. обладатель медали Франциска Скорины Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона), лауреат международных конкурсов Елена Шкатуло (Национальная балет «Эстония»)

5. А. Глазунов
Па-де-де из балета «Раймонда»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреаты международных конкурсов Ксения Овсяник и Денис Виейра (Берлинский государственный балет)

6. С. Прокофьев
«Клерк»
Хореография К. Кузнецова и Ю. Дятко
Исп. лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма

7. В. Кузнецов
Адажио из балета «Анастасия»
Хореография Ю.Трояна
Исп. Людмила Уланцева и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

8. А. Адан
Па-де-де из балета «Корсар»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник и Эвен Капитен

 

Второе отделение

 

1. П. Чайковский
Па-де-де из балета «Лебединое озеро»
Хореография М. Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов Анастасия Лименько и Сергей Мануйлов (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)


2. К.В. Глюк
«Нас больше нет»
Хореография А. Шошина
Исп. лауреаты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины Надежда Филиппова и Игорь Оношко
Длительность 4 мин.


3. Я. Тирсен
«Backstage»
Хореография О.Габышева
Исп. обладатель медали Франциска Скорины Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона)

4. Д. Табакова
«Mesh»
Хореография Д. Вильямсона
Исп. лауреаты международных конкурсов Ксения Овсяник и Денис Виейра (Берлинский государственный балет)

5. А. Хачатурян
Адажио из балета «Спартак»
Хореография В. Елизарьева
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

6. Я. Тирсен
«Today is tomorrow yesterday»
Хореография Р.Ребека
Исп. заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и Сергей Кривоконь (Национальная опера Украины)

7. Ж. Массне
Адажио из балета «Манон»
Хореография К. Макмиллана (Великобритания)
Исп. Мэтью Голдинг (Мариинский театр) и лауреат международных конкурсов
Алена Шкатуло (Национальный балет «Эстония»)

8. Л. Минкус
Гран-па из балета «Дон Кихот»
Хореография М. Петипа
Исп. заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Хитрова и
Олег Еромкин, артистки балета

 

.

 

Назад

Партнёры