.

Верасень
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
2
верасня|Пн
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Ваеначальніцы з сям’і Ян

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Узрост 12+

    Спектакль Кітайскага дзяржаўнага тэатра Пекінскай оперы

3
верасня|Вт
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Ваеначальніцы з сям’і Ян

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Узрост 12+

    Спектакль Кітайскага дзяржаўнага тэатра пекінскай оперы

15
верасня|Вс
18:00 - 21:00
  • Открытие театрального сезона
    Аляксандр Барадзін
    Князь Ігар

    Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Владимир Петров

    Кончак – Али Аскеров

    Кончаковна – Крискентия Стасенко

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Гзак – Дмитрий Капилов

    Няня – Светлана Марусевич

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2-х дзеях з пралогам і эпілогам
    Узрост 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
верасня|Пн
19:00 - 22:00
  • Аляксандр Барадзін
    Князь Ігар

    Игорь – Владимир Петров

    Ярославна – Ирина Крикунова

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак – Олег Мельников

    Кончаковна – Оксана Якушевич

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Гзак – Дмитрий Трофимук

    Няня – Марина Аксенцова

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов., Юрий Болотько, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2-х дзеях з пралогам і эпілогам
    Узрост 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

17
верасня|Вт
19:00 - 21:00
  • Спектакль посвящен памяти главного художника Большого театра Беларуси Александра Костюченко
    Вячаслаў Кузняцоў
    Анастасія

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    харэаграфічная легенда ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
верасня|Ср
19:00 - 21:00
  • Вячаслаў Кузняцоў
    Анастасія

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил Глинский – Олег Еромкин

    Семен – Игорь Оношко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Виктория Тренкина

    Иван –  Эвен Капитен

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    харэаграфічная легенда ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
верасня|Ср
19:30 - 21:15
  • Шэдэўры сусветнай оперы

    Сергей Франковский, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Светлана Марусевич, Елена Синявская, Василий Мингалев, Екатерина Михновец, Дмитрий Капилов, Алексей Микутель, Крискентия Стасенко, Марина Аксенцова, Анна Гурьева

    Партия фортепиано - Елена Олимпиева


    Узрост 12+

19
верасня|Чт
19:00 - 21:20
  • Джакама Пучыні
    Багема

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Илья Сильчуков

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    опера ў 4-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

20
верасня|Пт
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

22
верасня|Вс
11:00 - 12:10
  • Святлана Кібірава
    Тры парасяці

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Нуф - Такатоши Мачияма

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Андрей Сироштан

    Дирижер – Иван Костяхин

    балет у 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
верасня|Вс
18:00 - 20:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

23
верасня|Пн
19:00 - 21:50
  • Іаган Штраўс 
    Лятучая мыш

    Генрих – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред – Александр Гелах
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Марина Аксенцова
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    Прэм`ера
    аперэта ў 3-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

24
верасня|Вт
19:00 - 21:20
  • Людвіг Мінкус
    Дон Кіхот

    Китри – Виктория Тренкина

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Такатоши Мачияма

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

     Дирижер – Николай Колядко

25
верасня|Ср
19:00 - 21:50
  • Іаган Штраўс 
    Лятучая мыш

    Генрих – Дмитрий Шабетя
    Розалинда – Диана Трифонова
    Адель – Елена Синявская
    Альфред – Виктор Менделев
    Орловский – Елена Сало
    Фальк – Андрей Клипо
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Андрей Селютин
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Елена Бунделева
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

     

    Прэм`ера
    аперэта ў 3-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

26
верасня|Чт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатуран
    Спартак

    Спартак – Егор Азаркевич
    Красс – Константин Героник
    Фригия – Ирина Еромкина
    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Никита Шуба
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик
    Дирижер – Николай Колядк

     

    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

     Дирижер – Николай Колядко

27
верасня|Пт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Вяселле Фігара

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Анастасия Москвина

    Фигаро – Александр Краснодубский 

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Светлана Марусевич

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    опера ў 2-х дзеях    
    Узрост 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
верасня|Вс
11:00 - 12:40
  • Яўген Глебаў
    Маленькі прынц

    Летчик –  Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
верасня|Вс
18:00 - 19:40
  • К 90-летию народного артиста СССР выдающегося композитора Евгения Глебова (1929-2000)
    Яўген Глебаў
    Маленькі прынц

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
верасня|Вс
18:30 - 20:15
  • З ПЕСНЯЙ ПА ЖЫЦЦІ

    Татьяна Третьяк, Владимир Петров, Александр Михнюк, Оксана Якушевич, Михаил Константинов (ударные), Денис Поречин (кларнет, альт-саксофон), струнный квинтет "Серенада"

    Музыка нашего кино. Продолжение... Концерт из цикла "Вечера с "Серенадой"
    Узрост 12+

30
верасня|Пн
19:00 - 21:35
  • Джакама Пучыні
    Тоска

    Тоска – Екатерина Головлева

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов  

    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

Партнёры