Сакавiк
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
2
сакавiка|Сб
19:00 - 21:00
  • КАНЦЭРТ

    сопрано Александра Флад (Австралия), меццо-сопрано Кассандра Вюсс (Лихтенштейн), меццо-сопрано Эгле Шидлаускайте (Литва), контртенор Юрий Юшкевич (Россия), тенор Саша Эмануэль Крамер (Швейцария), тенор Давид Ягодич (Словения), баритон Филипп Шпигель (Австрия), баритон Тиль фон Орловски (Австрия)

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    Концерт с участием лауреатов Международных конкурсов, стипендиатов SIAA-foundation (Лихтенштейн)
    Узрост 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

3
сакавiка|Вс
18:00 - 20:05
5
сакавiка|Вт
19:00 - 21:40
  • Рыхард Штраўс
    Саламея

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Дмитрий Пьянов (Россия)

    Иродиада –  Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин –  Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2-х дзеях з харэаграфічным пралогам
    Узрост 16+

    Творческая встреча Михаила Панджавидзе со зрителями - в 18.00 в большом зале. 
    Дирижер – Виктор Плоскина

6
сакавiка|Ср
19:00 - 21:05
7
сакавiка|Чт
19:00 - 21:00
  • Святочны канцэрт да Дня жанчын

    Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Гаврилова, Александр Михнюк,  Елена Сало, Илья Сильчуков, Марина Мороз, Андрей Клипо, Сергей Лазаревич, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Юрий Ковалев, Олег Еромкин, Марина Вежновец, Анна Фокина, Надежда Филиппова, артисты балета и оркестра театра
    Дирижеры – Александр Анисимов и Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЖЕНЩИН
    Дирижеры – Александр Анисимов и Иван Костяхин

9
сакавiка|Сб
19:00 - 21:45
  • Джузепе Вердзі
    Травіята

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Инна Русиновская       

    Барон – Дмитрий Трофимук             

    Доктор –  Дмитрий Капилов     

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера ў 4-х дзеях
    Узрост 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

10
сакавiка|Вс
18:00 - 20:15
  • Адольф Адан
    Жызэль, або Вілісы

    Жизель - Людмила Хитрова

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта - Анна Фокина

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда - Татьяна Уласень

    Герцог - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
сакавiка|Вт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Чароўная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Янош Нелепа

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Мальчики – Елена Таболич, Ольга Терентьева, Анастасия Кардаш

    Дирижер - Иван Костяхин

     

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер - Иван Костяхин

13
сакавiка|Ср
19:00 - 21:15
  • Цэзар Пуні
    Эсмеральда

    Эсмеральда - Екатерина Олейник

    Феб - Эвен Капитен

    Пьер Гренгуар - Иван Савенков

    Клод Фролло - Александр Фурман

    Диана - Надежда Филиппова

    Актеон - Никита Шуба

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    рамантычны балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
сакавiка|Чт
19:00 - 22:00
  • Рыхард Вагнер
    Лятучы галандзец

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Марта Данусевич (1-ое исп.)

    Эрик – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Болотько

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

    Спектакль "Летучий голландец", объявленный ранее на 12.03.2019, переносится на 14.03.2019. Все ранее приобретенные билеты действительны.

  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Спектакль "Волшебная флейта", объявленный ранее на 14.03.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 14.03.2019.

15
сакавiка|Пт
19:00 - 20:25
  • Ігар Стравінскі
    Жар-птушка

    Жар-птица - Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Иван-царевич - Олег Еромкин

    Царевна - Людмила Хитрова

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет у адной дзеі па матывах рускіх народных казак
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Жорж Бізэ – Радзівон Шчадрын
    Кармэн-сюіта

    Кармен - Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Хозе - Эвен Капитен (1-ое исп.)

    Тореро - Никита Шуба (1-ое исп.)

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет у адной дзеі
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

16
сакавiка|Сб
19:00 - 21:20
  • Джакама Пучыні
    Багема

    Мими – Марта Данусевич

    Рудольф – Михаил Малафий (Украина)

    Марсель – Владимир Громов

    Мюзетта – Алла Губа-Плоскина

    Коллен – Андрей Селютин

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа –Дмитрий Трофимук

    Альциндор –  Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

     Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    null
    опера ў 4-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

    В партии Рудольфа – Михаил Малафий (Украина)

    Дирижер – Виктор Плоскина

17
сакавiка|Вс
11:00 - 12:15
  • Iлля Польскi
    Церам-церамок

    Лягушка –  Марина Аксенцова

    Мышка –  Елена Таболич

    Петушок – Янош Нелепа

    Ежик – Сергей Лазаревич

    Лиса – Елена Шведова

    Волк – Владимир Громов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
сакавiка|Вс
18:00 - 20:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

     

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

19
сакавiка|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакама Пучынi
    Турандот

    Принцесса Турандот –  Нина Шарубина

    Калаф – Ахмед Агади (Россия)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Александр Жуков

    Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    В партии Калафа – заслуженный артист России Ахмед Агади

    Дирижер – Виктор Плоскина

20
сакавiка|Ср
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

21
сакавiка|Чт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бізэ
    Кармэн

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Моралес – Илья Сильчуков

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Данкайро – Янош Нелепа

    Ромендадо – Александр Жуков

    Фраскита – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

     

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
сакавiка|Пт
19:00 - 21:25
  • Шапэніяна

    7-ы вальс - Первана Мырадава, Эвен Капітэн
    Прэлюдыя - Первана Мырадава
    Мазурка - Ганна Фокіна
    Вальс - Надзея Філіпава
    Дырыжор - Алег Лесун

     

    null
    балет у адной дзеі
    Узрост 12+

    Дырыжор - Алег Лесун

  • Марыс Равель
    Балеро

    Салістка – Таттяна Уласень
    Саліст – Іван Савенкоў 
    Дырыжор – Андрэй Галанаў

    null
    балет-прысвячэнне ў адной дзеі
    Узрост 16+

    Дырыжор – Андрэй Галанаў

  • Жорж Бізэ – Радзівон Шчадрын
    Кармэн-сюіта

    Кармэн - Марына Вежнавец
    Хазэ - Юрый Кавалёў
    Тарэра - Алег Яромкін
    Дырыжор – Алег Лясун

     

    null
    балет у адной дзеі
    Узрост 12+

    Дырыжор – Алег Лесун

23
сакавiка|Сб
19:00 - 22:00
  • Гаэтана Даніцэці
    Дон Паскуале

    Дон Паскуале – Андрэй Сялюцін

    Малацеста –  Андрэй Кліпо

    Эрнеста – Андрэй Мацюшонак

    Нарына – АнастасіяХрапицкая

    Натарыус – Илля Пеўзнер

    Дырыжор – Віктар Пласкіна

     

    Прэм`ера
    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дырыжор - Віктар Пласкіна

24
сакавiка|Вс
11:00 - 12:15
  • Святлана Кібірава
    Тры парасяці

    Ніф - Павел Ушакоў

    Нафа - Іжэна Квашына

    Нуф - Такатошы Мачыяма

    Волк - Іван Савенкоў

    Белка - Вольга Бірукова 

    Ёж - Аляксандр Смалякоў

    Дырыжор - Алег Лясун

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Дырыжор - Алег Лесун

24
сакавiка|Вс
18:00 - 20:20
  • Людвіг Мінкус
    Дон Кіхот

    Кітры - Людміла Хітрова (1-ае вык.)

    Мэрсэдэс - Вольга Гайко

    Эспада - Эвен Капітэн (1-ае вык.)

    Базыль - Алег Яромкін

    Дон Кіхот - Кірыл Фурман

    Санча Панса - Павел Ушакоў

    Ларэнца - Аляксандр Фурман

     

     

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дырыжор – Мікалай Калядка

26
сакавiка|Вт
19:00 - 20:55
  • Дзмітрый Смольскі
    Сівая легенда

    Ирина – Нина Шарубина

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Петров

    Любка – Крискентия Стасенко

    Наймит – Олег Мельников

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 16+

    Дырыжор – Вячэслащ Чарнуха-Воліч
    Пачатак выставы аднаго дня у 18:15

27
сакавiка|Ср
19:00 - 21:35
  • Сяргей Пракоф'еў
    Рамэо і Джульета

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    Прэм`ера
    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Да 90-годдзя народнага артыста Расіі, лаўрэата Дзяржаўнай прэміі Рэспублікі Беларусь Генадзя Праваторава
    Прэм'ера новай аўтарскай рэдакцыі
    Дырыжор - Вячаслаў Чарнуха-Воліч

28
сакавiка|Чт
19:00 - 20:50
  • Пётр Чайкоўскi
    Іаланта

    Иоланта –  Марина Лихошерст

    Рене – Дмитрий Капилов

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон –  Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Янош Нелепа

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дырыжор – Андрэй Галанаў

29
сакавiка|Пт
19:00 - 21:35
  • Сяргей Пракоф'еў
    Рамэо і Джульета

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    Прэм`ера
    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Прэм'ера новай аўтарскай рэдакцыі
    Дырыжор – Вячэслаў Чарнуха-Воліч

30
сакавiка|Сб
19:00 - 22:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Яўген Анегін

    Евгений Онегин – Владимир Петров

    Татьяна –  Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дырыжор - Аляксандр Анісімаў

31
сакавiка|Вс
11:00 - 12:35
  • Марк Мінкоў
    Чароўная музыка

    Рыжий Клоун - Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Диана Трифонова

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса -Анна Гурьева

    Сыщик - Александр Гелах

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Наталья Акинина

    Второй Министр - Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера-казка ў 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Дырыжор - Іван Касцяхін

31
сакавiка|Вс
18:00 - 20:00
  • Барыс Асаф'еў
    Бахчысарайскі фантан

    Мария -  Анна Фокина

    Зарема - Ольга Гайко

    Гирей - Иван Савенков

    Вацлав - Эвен Капитен

    Нурали - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дырыжор - Мікалай Калядка

Партнёры