Навiны

"Евгений Онегин" с участием М.Малафия и А.Берина

22 октября партию Ленского в романтической драме П.Чайковского «Евгений Онегин» исполнит  лауреат международных конкурсов Михаил Малафий (Украина). За дирижерским пультом  – маэстро Аркадий Берин (Германия).


Михаил Малафий окончил Львовскую национальную музыкальную академию имени Н.В.Лысенко по специальности "Музыкальное искусство", педагог - заслуженный деятель искусств Украины профессор Олег Цигилик. По окончании академии принят в оперную труппу Львовского национального академического театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой.

В апреле нынешнего года Михаил Малафий исполнил партию Ричарда в опере «Бал-маскарад» Дж.Верди. Молодой исполнитель покорил белорусских зрителей актёрским мастерством, эмоциональной наполненностью и выразительностью тембра, безусловным темпераментом, запалом и выразительной сценической внешностью. Дебют Михаила Малафия в спектакле белорусского Большого театра прошёл с оглушительным успехом. Безусловно, новая встреча белорусских поклонников оперы с полюбившимся исполнителем не заставила себя долго ждать.

 

22 октября спектаклем с участием Михаила Малафия дирижирует маэстро Аркадий Берин. 

Последние 20 лет Аркадий Берин гастролирует по всему миру и выступает с лучшими оркестрами Европы, пропагандируя русскую и белорусскую музыкальную культуру. Творческая биография и жизнь дирижера неразрывно связана с Беларусью.

С 1968 года А. Берин преподавал в Белорусской государственной консерватории, а позднее являлся заведующим кафедрой оркестрового и оперно-симфонического дирижирования. Аркадий Берин создал и руководил духовым оркестром Белорусской Академии Музыки "Фанфары Беларуси", который в 1998 году стал обладателем Гран-При как лучший молодежный оркестр мира на международном конкурсе в Люксембурге. Так же маэстро Берин является основателем первого в Беларуси государственного духового оркестра "Немига", которым руководил на протяжении 4 лет. С 2003 г. А. Берин является художественным руководителем и главным дирижером International Symphony Orchestra of Germany, с сезона 2009-2010 возглавляет Московский симфонический оркестр. С 2003 по 2009 г.г. был организатором и президентом фестиваля Юрия Башмета в Германии. Маэстро Берин также является организатором фестиваля русской симфонической и камерной музыки, художественным руководителем благотворительной акции "Княжеский бал", инициатором проекта "Детская филармония Европы". С конца 90-х гг. выступает как гастролирующий дирижер с лучшими европейскими симфоническими оркестрами в Италии, Германии, Нидерландах, Англии, Венгрии, Бельгии, Франции, Турции, Австрии, Люксембурге, Лихтенштейне, Израиле, России и др.


  22 октября ведущие партии в опере  «Евгений Онегин» исполнят: Илья Сильчуков (Онегин), Анастасия Москвина (Татьяна), Крискентия Стасенко (Ольга), Василий Ковальчук (Князь Гремин), Наталья Акинина (Ларина).

 

 

0
0
0
s2sdefault

Партнёры