News

Сарсуэла. Праздник голубки

 


Уже в третий раз зрители смогут насладиться волнующей и прекрасной испанской музыкой. Кстати, о билетах на концерт “Сарсуэла. Праздник голубки» надо позаботиться заранее. Как показывает опыт двух предыдущих вечеров, заветные квитки на него раскупаются очень быстро.

Светлана Колос-Иванова, лауреат международных конкурсов, концертмейстер: «Если в первом отделении мы прикоснемся к классикам испанской музыки (Мануэль де Фалья, Хоакин Нин, Исаак Альбенис, Руперто Чапи), то во втором (также в исполнении наших солистов Натальи Акининой, Елены Таболич и Александра Михнюка) – прозвучат популярные композиции La Paloma, Volare, Quizas. Виртуозную игру на гитаре продемонстрирует молодой и безмерно талантливый музыкант Ярослав Макарич. Но, как оказалось, певец белорусского Большого Андрей Клипо также профессионально играет на гитаре, даже более того – поет по-испански. Грех было этим не воспользоваться – дуэт музыкантов обязательно будет в программе. Кстати, нас ждет и еще один необычный дуэт: на сцене малого зала зажигательные испанские танцы мы увидим в исполнении Елены Алипченко, преподавателя фламенко, и… Елены Таболич. Таких чудесных сочетаний самых разных талантов артистов будет в этот вечер немало. Тем более, что ощутить атмосферу солнечной Испании нам помогут и Андрей Баранов – контрабас, и Валерий Кардаильский – ударные.
Каждое произведение в программе – очень сложное в техническом отношении, ведь в испанской музыке кипят нешуточные страсти…».
Елена Таболич, лауреат международных конкурсов, сопрано: «Испанская музыка красива до безумия. Слушаешь ее – и мурашки по коже бегут! Такое ощущение, что это поет просто твоя душа. Да, программа разнообразна и насыщена – вокал, гитары, ударные, фламенко, рояль, кастанеты, контрабас. Но этот вечер был бы не полон без… поэзии. Стихотворения Федерико Гарсиа Лорки, как и песня “О, голубка моя!” станут той красной нитью, которая свяжет все эти действа воедино…”

Исполняют ведущие солисты оперы: лауреаты и дипломанты международных конкурсов Елена Таболич, Наталья Акинина, Александр Михнюк и Андрей Клипо
Режиссер – Елена Медякова
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Светлана Колос-Иванова
Гитара – лауреат и дипломант национальных и международных конкурсов Ярослав Макарич
Контрабас – Андрей Баранов
Фламенко – Елена Алипченко
Ударные – Валерий Кардаильский

0
0
0
s2sdefault

Partners