Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus The National Academic Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus
January
Scenic 
Choose the genre
Month
3
January|Tuesday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Иоланта – Елена Золова

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта – Елена Сало

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age - 12+

4
January|Wednesday
19:00 - 21:10
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Ирина Еромкина

    Альберт - Игорь Артамонов

    Мирта - Татьяна Подобедова

    Ганс - Юрий Ковалев

    Па-де-де -  Константин Кузнецов, Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    ballet in two acts

5
January|Thursday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин - Владимир Громов

    Татьяна - Елена Бунделева

    Ольга - Оксана Волкова

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Андрей Валентий

    Ларина - Татьяна Кнутович

    Филиппьевна, няня -  Марина Аксенцова

    Ротный - Сергей Лазаревич

    Трике, француз - Янош Нелепа

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in three acts
    Age - 12+

6
January|Friday
19:00 - 21:25
  • Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age - 10+

  • Chopiniana

    7-й Вальс - Анна Фокина, Эван Капитен (1-ое исп.)
    Мазурка - Екатерина Олейник
    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in one act

  • Maurice Ravel
    Bolero

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша -  Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet-dedication in one act

8
January|Sunday
18:00 - 20:25
  • Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов,

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age - 10+

  • Chopiniana

    7-й вальс - Ирина Еромкина, Эван Капитен

    Мазурка - Екатерина Олейник

    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in one act

  • Maurice Ravel
    Bolero

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet-dedication in one act

10
January|Tuesday
19:00 - 22:30
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Денис Янцевич               

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Сюзанна –  Елена Синявская    

    Бартоло – Олег Мельников

    Базилио –  Янош Нелепа    

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Татьяна Сильчукова     

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Олег Лесун

     

    PREMIERE
    null
    opera in two acts

11
January|Wednesday
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри - Екатерина Олейник

    Базиль - Константин Кузнецов

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Юрий Ковалев

    Дон Кихот - Кирилл Дунаев

    Дирижер –  Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts

13
January|Friday
20:30 - 00:00
17
January|Tuesday
19:00 - 22:20
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts

18
January|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо –  Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    ballet in three acts

19
January|Thursday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Ромео – Артем Баньковский

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Артур Иванов

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    ballet in three acts

20
January|Friday
19:00 - 22:45
  • Giuseppe Verdi
    null
    opera in four acts

    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Опера «Аида» ранее запланированная к показу 21.01.2017 перенесена на 20.01.2017. Билеты действительны на 20.01.2017 или подлежат возврату до 19.00 21.01.2017.

22
January|Sunday
18:00 - 20:05
  • Kara Karayev
    Seven beauties

    Шах Бахрам - Антон Кравченко

    Мензер - Константин Героник

    Айша -  Ирина Еромкина

    Визирь - Иван Савенков

     Дирижер – Вячеслав Волич



    null
    ballet in two acts

24
January|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Грязной – Владимир Громов

    Собакин – Андрей Валентий

    Марфа – Елена Золова

    Малюта  – Олег Мельников

    Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Крискентия Стасенко

    Бомелий –  Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша –  Марина Мороз

    Петровна – Екатерина Михновец

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    оpera in two acts

25
January|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Polad Byulbyuloglu
    Love and Death

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Анна Фокина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Наталья Рябцева, Константин Белохвостик

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан - Антон Кравченко

    Огонь (соло) -  Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts with a prologue

26
January|Thursday
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    Un ballo in maschera

    Граф Ричард - Sergei Frankovsky

    Ренато - Vladimir Gromov, Vladimir Petrov, Stanislav Trifonov

    Амелия - Tamara Glagoleva, Ekaterina Golovleva, Tatiana Tretiak, Nina Scharubina

    Ульрика - Marina Aksentsova, Natalia Akinina, Oksana Yakushevich

    Оскар - Anna Gurieva, Pavlina Eliseeva, Elena Tabolich

    Самуэль - Vasily Kovalchiuk, Ilia Pevzner

    Том - Aleksandr Keda, Dmitry Trofimuk

    Судья - Yury Bolotko, Sergei Lazarevitch, Ivan Laniuk

    Сильвано - Aleksandr Drinevsky, Dmitri Kapilov

    Слуга - Yury Bolotko, Mikhail Puzanov

    null

    opera in three acts

     В партии Ричарда – лауреат международных конкурсов Михаил Малафий

27
January|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия -  Яна Штангей

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in three acts

28
January|Saturday
19:00 - 22:00
  • Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Ведьмы – Максим Берко, Иван Савенков, Андрей Петренко

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    оpera in three acts

    В партии Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

29
January|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Артем Баньковский

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts

31
January|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The queen of spades

    Герман – Эдуард Мартынюк

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Томский – Станислав Трифонов

    Елецкий – Александр Краснодубский

    Полина – Оксана Якушевич

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Наталья Акинина

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Алла Губа-Плоскина

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    opera in two acts

Partners