October
Venue 
Choose the genre
Month
1
October|Sunday
18:00 - 20:00
  • Music Day and Ballet Day Concert

    Дирижеры – Виктор Плоскина, Николай Колядко

    null

    Age 6+

    Ludwig van Beethoven Symphony No. 5, Le Corsaire, fragments of the new production

7
October|Saturday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Марина Вежновец

    Конрад – Юрий Ковалев

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts
    Age 12+

8
October|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Александра Чижик

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts
    Age 12+

10
October|Tuesday
19:00 - 21:55
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Ирина Кучинская        

    Альфред – Юрий Городецкий    

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин              

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Юрий Болотько           

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

     

    PREMIERE
    null
    opera in four acts
    Age 16+

11
October|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда – Марина Вежновец
    Феб – Артем Баньковский
    Гренгуар – Игорь Артамонов
    Флер – Анна Фокина
    Диана – Виктория Тренкина
    Актеон – Такатоши Мачияма
    Клод – Дмитрий Шемет
    Квазимодо – Иван Савенков
    Дирижер – Андрей Иванов

    null
    romantic ballet in three acts
    Age 12+

12
October|Thursday
19:00 - 22:00
  • Giuseppe Verdi
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Starring Mykhailo Malafii (Ukraine) as Riccardo

14
October|Saturday
19:00 - 21:30
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог – Михаил Малафий (Украина)

    Риголетто, придворный шут – Владимир Громов

    Джильда, его дочь – Мария Шабуня

    Спарафучилле, бандит –  Олег Мельников

    Маддалена, его сестра –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Дриневский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Татьяна Сильчукова

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Starring Mykhailo Malafii (Ukraine) as the Duke

15
October|Sunday
18:00 - 20:00
  • Celebratory Evening

    Исполняют – Ирина Кучинская, Екатерина Михновец, Александр Михнюк, Александр Рославец, хор и оркестр театра

    Дирижер – Андрей Галанов

    null

    Age 12+

    Of the Recipient of the Francysk Skaryna Medal Andrei Galanov

17
October|Tuesday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Сюзанна – Анна Гурьева 

    Бартоло –  Олег Мельников    

    Базилио – Янош Нелепа

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио – Александр Кеда  

    Барбарина – Татьяна Сильчукова         

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

18
October|Wednesday
19:00 - 20:55
  • Alexander Krein
    Laurencia

    Лауренсия - Александра Чижик

    Фрондосо - Константин Героник

    Менго - Такатоши Мачияма

    Хасинта - Виктория Тренкина

    Паскуала - Яна Штангей

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts

    Based on the piece by Lope de Vega Fuente Ovejuna


    Age 12+

19
October|Thursday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Turandot

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева

    Тимур – Андрей Валентий

    Калаф – Сергей Франковский

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Янош Нелепа

    Панг – Александр Жуков

    Император, Принц - Виктор Менделев

    Дирижер –  Виктор Плоскина 

    null
    opera in three acts
    Age 12+

20
October|Friday
19:00 - 21:05
  • Valery Gavrilin
    Anyuta

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты - Игорь Артамонов

    Модест Алексеевич - Геннадий Янин (Россия)

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Артем Баньковский

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    В партии Модеста – заслуженный артист России Геннадий Янин

21
October|Saturday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан -  Нина Шарубина

    Сузуки - Елена Сало

    Пинкертон - Сергей Франковский

    Шарплес - Владимир Петров

    Горо - Юрий Болотько

    Принц Ямадори - Сергей Лазаревич

    Бонза - Олег Мельников

    Кэт- Ольга Кажгалиева

    Комиссар - Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in three acts
    Age 12+

22
October|Sunday
18:00 - 20:00
  • Polad Byulbyuloglu
    Love and Death

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Виктория Тренкина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Людмила Уланцева,  Артем Баньковский

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан -  Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) -  Элизабет Игнатчик

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Андрей Иванов

     

    null
     ballet in two acts with a prologue
    Age 12+

24
October|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

25
October|Wednesday
19:00 - 20:35
  • Peter Warlock, Ralph Vaughan Williams
    Sonnets

    Поэт – Константин Героник

    Любовь –  Яна Штангей

    Мечта – Ирина Еромкина

    Белый ангел – Татьяна Васильченко

    Черный ангел – Валерия Грудина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    ballet in one act
    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Petite Mort

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Яна Штангей
    Солисты: Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Константин Кузнецов, Иван Савенков
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
     ballet in one act
    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Sechs tänze

    Солистки -  Надежда Филиппова, Анна Фокина, Ижена Квашина,  Александра Чижик, Виктория Тренкина, Дарья Медовская

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Андрей Посох, Павел Ушаков, Артур Иванов

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

               

                         

                    

     

     

    null
    ballet in one act
    Age 16+

    ВНИМАНИЕ! Показ одноактных балетов “Сонеты”, “Маленькая смерть”, “Шесть танцев” перенесен с 28.10.2017 на 25.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 25.10.2017!

26
October|Thursday
19:00 - 20:50
  • Ruggero Leoncavallo
    Pagliacci

    Канио – Теймураз Гугушвили (Грузия)

    Недда –Екатерина Головлева

    Тонио –  Станислав Трифонов

    Сильвио –  Владимир Громов

    Беппо – Юрий Городецкий

    Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    opera in two acts
    Age 16+

    Starring the People’s Artist of Georgia Teimuraz Gugushvili as Canio

    ВНИМАНИЕ! Показ оперы "Паяцы" перенесен с 27.10.2017 на 26.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 26.10.2017!

27
October|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Александра Чижик

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 25.10.2017 на 27.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 27.10.2017!

28
October|Saturday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия  – Марина Вежновец

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 26.10.2017 на 28.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 28.10.2017!

31
October|Tuesday
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак - Антон Кравченко

    Красс - Олег Еромкин

    Фригия -  Ирина Еромкина

    Рабы-гладиаторы -  Такатоши Мачияма, Егор Азаркевич, Иван Савенков, Артем Баньковский

    Куртизанки - Татьяна Уласень, Татьяна Васильченко

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    К 70-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАЛЕНТИНА ЕЛИЗАРЬЕВА

Partners