....

January
Venue 
Choose the genre
Month
2
January|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин –  Василий Ковальчук

    Ларина, помещица – Наталья Акинина

    Филиппьевна, няня – Марина Аксенцова

    Ротный –  Андрей Селютин

    Трике, француз –  Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

     

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 6+

3
January|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

4
January|Thursday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

5
January|Friday
19:00 - 22:00
6
January|Saturday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Эдуард Мартынюк

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Виктор Менделев

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта –  Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Крискентия Стасенко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in two acts
    Age 6+

9
January|Tuesday
19:00 - 21:30
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог Мантуанский – Сергей Франковский

    Риголетто, придворный шут – Владимир Петров

    Джильда, его дочь – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле, бандит – Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне –  Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

     Дирижер – Олег Лесун 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

10
January|Wednesday
19:00 - 21:00
  • EVENING Of ART SONG

    Исполняют: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Екатерина Головлева, Наталья Акинина, Татьяна Третьяк, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Сало,  Марина Аксенцова, Крискентия Стасенко, Владимир Петров, Василий Ковальчук,  Владимир Громов, Дмитрий Капилов,  Александр Гелах, Сергей Лазаревич, Олег Мельников, симфонический оркестр театра

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Age 12+

    With the participation of the leading soloists of opera and Symphony orchestra of the theatre

13
January|Saturday
20:30 - 00:00
16
January|Tuesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро  (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

17
January|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Александр Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

18
January|Thursday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро –  Сергей Лазаревич       

    Сюзанна –  Елена Синявская  

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Марцелина – Марина Аксенцова  

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Юрий Болотько    

    Антонио –  Илья Певзнер   

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    Opera in two acts
    Age 12+

19
January|Friday
19:00 - 21:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Анна Фокина
    Альберт -Константин Кузнецов
    Мирта - Татьяна  Уласень (1-е исп.)
    Ганс - Иван Савенков
    Па-де-де - Ксения Ржевская (1-ое исп.), Эвен Капитен
    Батильда –  Татьяна Уласень
    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

20
January|Saturday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Внимание! Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 20.01.2018, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 20.01.2018

21
January|Sunday
18:00 - 20:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри -  Ирина Колесникова (Театр Балета Константина Тачкина)

    Базиль - Олег Еромкин

    Мерседес -  Ольга Гайко

    Эспада - Игорь Артамонов

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Дирижер –  Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

    Prima Ballerina of the St Petersburg Ballet Theatre Irina Kolesnikova in the role of Kitri

23
January|Tuesday
19:00 - 21:45
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Григорий Григорьевич Грязной –  Владимир Петров

    Василий Степанович Собакин –  Василий Ковальчук

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков –  Виктор Менделев

    Любаша –  Оксана Якушевич

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Домна Ивановна Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Ольга Кажгалиева

    Петровна, ключница Собакиных – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

     Дирижер – Николай Колядко 

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

24
January|Wednesday
19:01 - 20:30
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Дмитрий Шемет

    Шахземан - Иван Савенков 

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

25
January|Thursday
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Алла Губа-Плоскина(1-е исп.)

    Моностатос –  Янош Нелепа

    Первая Дама –  Марина Лихошерст

    Вторая Дама –  Елена Бунделева

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

     Дирижер – Иван Костяхин

    null
    opera in two acts
    Age 6+

26
January|Friday
19:00 - 20:40
  • Eugene Glebov
    Le petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза –  Яна Штангей

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея –  Надежда Филиппова

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

     

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

27
January|Saturday
19:00 - 20:40
  • Giuseppe Verdi
    REQUIEM

    Сопрано –  Анастасия Москвина

    Меццо-сопрано –  Наталья Акинина

    Тенор –  Александр Михнюк

    Бас –  Олег Бударацкий (Россия)

    Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

    Главный хормейстер –  Нина Ломанович

    Хор и оркестр Большого театра Беларуси

     

    При содействии посольства Государства Израиль в Республике Беларусь

    null

    Age 12+

    International Holocaust Remembrance Day. Conductor - Amos Talmon (Israel)

28
January|Sunday
18:00 - 20:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Анна Фокина

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта -  Татьяна Уласень

    Ганс - Артем Баньковский

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

30
January|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

31
January|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин  Героник

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

     

Partners