Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus The National Academic Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus
January
Venue 
Choose the genre
Month
2
January|Tue
12:00 - 13:15
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ижена Квашина

    Нуф - Антон Огродник

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Александр Смоляков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    New Year's program in the foyer of the theater. Start at 11.20

2
January|Tue
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин –  Василий Ковальчук

    Ларина, помещица – Наталья Акинина

    Филиппьевна, няня – Марина Аксенцова

    Ротный –  Андрей Селютин

    Трике, француз –  Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

     

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 6+

3
January|Wed
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

    with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus and students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College
    New Year's program in the foyer of the theater. Start at 11.20

3
January|Wed
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

4
January|Thu
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

    with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus and students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College
    New Year's program in the foyer of the theater. Start at 11.00. Awarding of the participants and winners of the  ‘Christmas Tree Decoration’ competition

4
January|Thu
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

5
January|Fri
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

     with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus and students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College
    New Year's program in the foyer of the theater. Start at 11.20

5
January|Fri
19:00 - 22:00
6
January|Sat
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

    with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus and students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College
    New Year's program in the foyer of the theater. Start at 11.20

6
January|Sat
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Эдуард Мартынюк

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Виктор Менделев

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта –  Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Крискентия Стасенко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in two acts
    Age 6+

9
January|Tue
19:00 - 21:30
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог Мантуанский – Сергей Франковский

    Риголетто, придворный шут – Владимир Петров

    Джильда, его дочь – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле, бандит – Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне –  Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

     Дирижер – Олег Лесун 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

9
January|Tue
19:30 - 21:30
  • GUITAR MUSIC EVENING

    Исполняют –  Ярослав Макарич

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова

    null

    Age 12+

    From classic to contemporary

10
January|Wed
19:00 - 21:00
  • EVENING Of ART SONG

    Исполняют: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Екатерина Головлева, Наталья Акинина, Татьяна Третьяк, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Сало,  Марина Аксенцова, Крискентия Стасенко, Владимир Петров, Василий Ковальчук,  Владимир Громов, Дмитрий Капилов,  Александр Гелах, Сергей Лазаревич, Олег Мельников, симфонический оркестр театра

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Age 12+

    With the participation of the leading soloists of opera and Symphony orchestra of the theatre

11
January|Thu
19:00 - 21:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария - Людмила Уланцева

    Зарема - Марина Вежновец

    Гирей - Иван Савенков

    Вацлав -  Олег Еромкин

    Нурали - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in two acts, renewal premiere
    Age 6+

13
January|Sat
20:30 - 00:00
16
January|Tue
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро  (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

17
January|Wed
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Александр Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

17
January|Wed
19:30 - 21:30
  • THE OPERA GALA

    Исполняют – Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Екатерина Головлева, Маргарита Левчук, Станислав Трифонов, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, Эдуард Мартынюк, Александр Гелах 

    Партия фортепиано –  Колос-Иванова

    null

    Age 12+

18
January|Thu
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро –  Сергей Лазаревич       

    Сюзанна –  Елена Синявская  

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Марцелина – Марина Аксенцова  

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Юрий Болотько    

    Антонио –  Илья Певзнер   

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    Opera in two acts
    Age 12+

19
January|Fri
19:00 - 21:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Анна Фокина
    Альберт -Константин Кузнецов
    Мирта - Татьяна  Уласень (1-е исп.)
    Ганс - Иван Савенков
    Па-де-де - Ксения Ржевская (1-ое исп.), Эвен Капитен
    Батильда –  Татьяна Уласень
    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    ballet in two acts
    Age 6+

20
January|Sat
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Внимание! Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 20.01.2018, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 20.01.2018

20
January|Sat
19:30 - 21:30
  • The Blizzard. Pushkin-Sviridov

    Исполняют – Юрий Городецкий, Ирина Кучинская, Денис Янцевич

    Партия фортепиано – Татьяна Панасюк

    Чтец и режиссер – Дарья Потатурко

    null

    Age 12+

    Literary and musical composition

21
January|Sun
11:00 - 12:15
  • Ilya Polskiy
    The Little Tower Chamber

    Лягушка –  Марина Аксёнцова

    Мышка – Марина Лихошерст

    Петушок – Юрий Болотько

    Ежик –  Александр Дриневский

    Лиса – Елена Шведова

    Волк – Владимир Громов

    Медведь –  Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in 2 acts
    Age 3+

21
January|Sun
18:00 - 20:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри -  Ирина Колесникова (Театр Балета Константина Тачкина)

    Базиль - Олег Еромкин

    Мерседес -  Ольга Гайко

    Эспада - Игорь Артамонов

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Дирижер –  Николай Колядко

    ballet in three acts
    Age 6+

    Prima Ballerina of the St Petersburg Ballet Theatre Irina Kolesnikova in the role of Kitri

23
January|Tue
19:00 - 21:45
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Григорий Григорьевич Грязной –  Владимир Петров

    Василий Степанович Собакин –  Василий Ковальчук

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков –  Виктор Менделев

    Любаша –  Оксана Якушевич

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Домна Ивановна Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Ольга Кажгалиева

    Петровна, ключница Собакиных – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

     Дирижер – Николай Колядко 

    оpera in two acts
    Age 12+

24
January|Wed
19:00 - 20:30
  • Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица - Александра Чижик

    Иван-царевич -  Антон Кравченко

    Царевна -  Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age 12+

  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    ballet in one act
    Age 12+

24
January|Wed
19:30 - 21:30
  • ITALIAN FANTASIES

    Исполняют – ведущие солисты оперы, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано –  Юлия Щербакова


    Age 12+

25
January|Thu
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица ночи – Елена Синявская

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Алла Губа-Плоскина(1-е исп.)

    Моностатос –  Янош Нелепа

    Первая Дама –  Марина Лихошерст

    Вторая Дама –  Елена Бунделева

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

     Дирижер – Иван Костяхин

    opera in two acts
    Age 6+

26
January|Fri
19:00 - 20:40
  • Eugene Glebov
    Le petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Ирина Еромкина

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза –  Яна Штангей

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея –  Валерия Грудина

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

     

    ballet in two acts
    Age 6+

27
January|Sat
19:00 - 20:40
  • Giuseppe Verdi
    REQUIEM

    Сопрано –  Анастасия Москвина

    Меццо-сопрано –  Оксана Волкова

    Тенор –  Александр Михнюк

    Бас –  Олег Бударацкий (Россия)

    Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

    Главный хормейстер –  Нина Ломанович

    Хор и оркестр Большого театра Беларуси

     

    При содействии посольства Государства Израиль в Республике Беларусь


    Age 12+

    International Holocaust Remembrance Day. Conductor - Amos Talmon (Israel)

28
January|Sun
11:00 - 12:40
  • Marina Morozova
    Doctor Ouchithurts

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Александр Жуков

    Первая цапля– Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Жанна Фурс

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Елена Сало

    Кокошенька – Анна Гурьева

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

     Дирижер – Олег Лесун

    оpera in two acts
    Age 0+

28
January|Sun
18:00 - 20:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Анна Фокина

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта - Марина Вежновец

    Ганс - Артем Баньковский

    Дирижер – Николай Колядко

     

    ballet in two acts
    Age 6+

30
January|Tue
19:00 - 22:00
31
January|Wed
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин  Героник

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    ballet in three acts
    Age 12+

     

31
January|Wed
19:30 - 21:30
  • Lettres à l’inconnue

    Исполняют: Татьяна Гаврилова, Регина Саркисова, Лариса Ласоцкая, Андрей Варламов

    Партия фортепиано – Жанна Варламова


    Age 12+

    Recital of winner of international competitions, recipient of the Francysk Skaryna Medal Tatyana Gavrilova

    ВНИМАНИЕ!Концерт "Письма незнакомке" перенесен с 11.11.2017 на 31.01.2018. Все раннее приобретенные билеты действительны.

Partners