February
Venue 
Choose the genre
Month
1
February|Thursday
19:00 - 20:40
  • Pietro Mascagni
    Cavalleria rusticana

    Сантуцца – Оксана Волкова (1-е исп.)

    Туридду –  Василий Мингалев

    Альфио – Владимир Громов

    Лола –  Татьяна Сильчукова

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

2
February|Friday
19:00 - 21:05
  • Andrei Mdivany
    Passions (Rogneda)

    Рогнеда - Ирина Еромкина

    Владимир - Антон Кравченко

    Ярополк - Игорь Артамонов

    Анна - Анна Фокина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Открытие уникальной выставки одного дня – в  18.15 в фойе театра

3
February|Saturday
19:00 - 20:50
  • Ruggero Leoncavallo
    Pagliacci

    Канио – Сергей Франковский

    Недда –  Анастасия Москвина

    Тонио – Владимир Петров

    Сильвио –  Александр Краснодубский

    Беппо –  Виктор Менделев

     Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    opera in two acts
    Age 16+

4
February|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Эвен Капитен

    Гюльнара – Александра Чижик

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Олег Еромкин

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

6
February|Tuesday
19:00 - 22:00
  •  Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина –   Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский
    Ведьмы – Сергей Алексеюк (1-е исп.), Максим Берко, Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Виктор Плоскина 

    null
     оpera in three acts  
    Age 16+

7
February|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария - Людмила Уланцева

    Зарема - Анна Фокина

    Гирей - Юрий Ковалев

    Вацлав - Игорь Артамонов

    Нурали - Константин Кузнецов

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

8
February|Thursday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Маргарита Левчук (1-е исп.)   

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Станислав Трифонов

    Маркиз – Александр Краснодубский           

    Флора –  Крискентия Стасенко        

    Барон – Дмитрий Трофимук              

    Доктор – Дмитрий Капилов      

    Гастон – Виктор Менделев            

    Аннина – Анна Гурьева

     Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    opera in four acts
    Age 16+

10
February|Saturday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Queen of Spades

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Елена Сало

    Лиза –  Екатерина Головлёва

    Граф Томский –  Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Александр Краснодубский

    Полина – Крискентия Стасенко

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий –  Виктор Менделев

    Нарумов –  Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа –  Елена Синявская

     Дирижер – Андрей Галанов 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    To mark the anniversary of the recipient of the Francysk Skaryna Medal, laureate of the State Prize of the Republic of Belarus Alexander Kostiuchenko

11
February|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

13
February|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

14
February|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда - Ольга Гайко, Людмила Кудрявцева, Марина Вежновец, Александра Чижик, Анна Фокина

    Пьер Гренгуар - Игорь Артамонов, Олег Еромкин, Константин Героник, Юрий Ковалев, Иван Савенков

    Клод Фролло - Александр Фурман,  Юрий Ковалев,  Дмитрий Шемет

    Квазимодо - Иван Савенков

    Офицер - Игорь Артамонов, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Егор Азаркевич, Артем Баньковский

    Невеста Феба - Людмила Кудрявцева,  Анна Фокина, Ирина Еромкина

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана -Екатерина Олейник, Надежда Филиппова, Виктория Тренкина

    Актеон - Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Олег Еромкин, Константин Героник, Такатоши Мачияма

    null
    romantic ballet in three acts
    Age 12+

15
February|Thursday
19:00 - 20:20
16
February|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева (1-е исп.)

    Зигфрид - Эвен Капитен (1-е исп.)

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

17
February|Saturday
12:00 - 13:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Дмитрий Капилов

    Иоланта –  Марина Лихошерст

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Эбн-Хакиа - Илья Певзнер

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Наталья Акинина

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура –  Ольга Малиновская (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 6+

17
February|Saturday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт –  Илья Сильчуков

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Капилов

    Марта – Елена Сало

    Бригитта – Елена Синявская

    Лаура –  Екатерина Михновец

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 12+

18
February|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Игорь Оношко

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

24
February|Saturday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска –  Нина Шарубина

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа –   Владимир Петров

    Анджелотти –  Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Пастушок – Александра Борисенко

    Дирижер –  Джанлука Марчано

    PREMIERE
    null
    opera in three acts
    Age 12+

25
February|Sunday
18:00 - 20:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша -  Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Николай Колядко

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 12+

27
February|Tuesday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 12+

28
February|Wednesday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 12+

Partners