November
Venue 
Choose the genre
Month
1
November|Thursday
12:00 - 13:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Performance of the Vezhnovets Ballet School as part of the project "Children to Children". With participation of students of the Belarusian State Choreographic Gymasium-College

1
November|Thursday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова

    Сузуки – Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Михаил Малафий (Украина)

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Сергей Лазаревич

    Бонза –  Василий Ковальчук

    Кэт – Инна Русиновская

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Starring Mykhailo Malafii (Ukraine) as Pinkerton

2
November|Friday
12:00 - 13:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Performance of the Vezhnovets Ballet School as part of the project "Children to Children". With participation of students of the Belarusian State Choreographic Gymasium-College

2
November|Friday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша -  Александра Чижик

    Принц - Егор Азаркевич

    Дроссельмейер, король мышей -  Эвен Капитен

    Дирижер –  Николай Колядко 

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 6+

3
November|Saturday
12:00 - 13:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Performance of the Vezhnovets Ballet School as part of the project "Children to Children". With participation of students of the Belarusian State Choreographic Gymasium-College

3
November|Saturday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин –  Илья Сильчуков

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Conductor: the People’s Artist of Belarus Alexander Anisimov

4
November|Sunday
11:00 - 12:40
  • Marina Morozova
    Doctor Ouchithurts

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Андрей Матюшонок (1-е исп.)

    Первая цапля– Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Ольга Кажгалиева

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Елена Сало

    Кокошенька – Анна Гурьева

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    оpera in two acts
    Age 0+

4
November|Sunday
18:00 - 19:30
  • Igor Stravinsky
    Petrushka

    Петрушка –  Такатоши Мачияма

    Балеринка – Надежда Филиппова

    Арап – Артем Баньковский

    Черт – Эвен Капитэн

    Главный Кучер – Денис Шпак

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    PREMIERE
    null
    ballet in one act
    Age 12+

  • Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица -  Александра Чижик

    Иван-царевич - Юрий Ковалёв

    Царевна -  Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Антон Кравченко

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age 12+

6
November|Tuesday
19:00 - 20:55
  • Dmitry Smolsky
    The Grey Legend

    Ирина –  Нина Шарубина

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка –  Оксана Волкова

    Наймит –  Олег Мельников

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    opera in two acts
    Age 16+

    HardWood folk-band performance and opening of the exhibition at 18:15

8
November|Thursday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка -  Людмила Хитрова

    Принц -  Олег Еромкин

    Фея - Вероника Овчинникова

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка -  Анна Фокина

    Кривляка - Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

8
November|Thursday
19:30 - 21:15
  • THE PUB "ON TWO CHAIRS"

    Исполняют: ведущие солисты оперы

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова 

     

    null
    Концерт-перевоплощение
    Age 12+

9
November|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка -  Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Артамонов

    Фея - Вероника Овчинникова

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка - Анна Фокина

    Кривляка - Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

10
November|Saturday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо (1-е исп.) 

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Ольга Малиновская (1-е исп.)

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Светлана Марусевич (1-е исп.)

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

11
November|Sunday
18:00 - 20:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак -  Игорь Оношко

    Красс -  Константин Героник

    Фригия -  Ирина Еромкина

    Рабы-гладиаторы -  Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Артем Баньковский

    Куртизанки -  Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

     

13
November|Tuesday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта –  Маргарита Левчук 

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон –   Владимир Петров

    Маркиз –  Сергей Лазаревич

    Флора –  Инна Русиновская       

    Барон –  Дмитрий Трофимук             

    Доктор – Дмитрий Капилов     

    Гастон – Виктор Менделев       

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    opera in four acts
    Age 16+

13
November|Tuesday
19:30 - 21:15
  • FROM OPERA TO ROMANCE

    Исполнители: Марина Лихошерст, Александр Краснодубский

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова 

    null

    Age 12+

14
November|Wednesday
19:00 - 21:00
  • MASTERPIECES OF CHORAL OPERATIC MUSIC

    Исполняют: хор и оркестр Большого театра Беларуси, солисты: Нина Шарубина, Сергей Франковский, Олег Мельников, Янош Нелепа, Ольга Малиновская, Илья Певзнер, Юрий Болотько, Анастасия Балабанова, Алеся Вепринская, Николай Романчук, Роман Лопес, артисты балета театра

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

15
November|Thursday
19:00 - 20:40
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза –  Яна Штангей

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Артем Баньковский

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

16
November|Friday
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Андрей Валентий

    Тамино – Александр Михнюк

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Синявская

    Памина –  Диана Трифонова

    Папагено –  Андрей Клипо

    Папагена – Алла Губа-Плоскина

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама –  Анна Гурьева

    Вторая Дама –   Инна Русиновская

    Третья Дама –  Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин –  Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    1-й мальчик – Елена Таболич

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Ольга Малиновская

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    opera in two acts
    Age 12+

17
November|Saturday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия -  Александра Чижик

    Зигфрид -   Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут -  Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    ballet in three acts
    Age 12+

18
November|Sunday
11:00 - 12:35
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун -  Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Елена Бунделева

    Бом -   Елена Таболич

    Король -  Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса -  Елена Синявская

    Сыщик - Александр Гелах (1-е исп.)

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр -  Наталья Акинина

    Второй Министр - Марина Лихошерст

    Собака Джэк - Ольга Терентьева

    Дирижер – Иван Костяхин

    opera-fairytale in two acts
    Age 0+

18
November|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут -  Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    ballet in three acts
    Age 12+

18
November|Sunday
18:30 - 20:15
20
November|Tuesday
19:00 - 21:00
  • 31st International Festival of Modern Choreography
    EVENING OF CONTEMPORARY BALLET

    Исполняют: артисты Spellbound contemporary ballet (Италия)


    Age 16+

    one-act ballet ROSSINI OUVERTURES by Spellbound Contemporary Ballet (Italy

20
November|Tuesday
19:30 - 21:15
  • THE VOICE OF SINGING REED

    Исполняют артисты симфонического оркестра Большого театра Беларуси: Лариса Ласоцкая (флейта), Максим Плащинский (флейта), Артем Немирский (флейта), Арсен Замтарадзе (флейта), Алина Конопляник (флейта), Диана Гонтаренко (флейта), Регина Саркисова (скрипка), Дмитрий Горбачук (труба)

    Партия фортепиано – Вадим Сидоров


    Age 12+

21
November|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда - Александра Чижик

    Пьер Гренгуар -  Юрий Ковалев

    Клод Фролло -  Дмитрий Шемет

    Квазимодо - Павел Ушаков

    Офицер -  Артем Баньковский

    Невеста Феба -  Ирина Еромкина

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана - Людмила Хитрова

    Актеон -  Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    romantic ballet in three acts
    Age 12+

22
November|Thursday
19:00 - 21:45
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Грязной – Владимир Петров

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин –   Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Андрей Матюшонок (1-е исп.)

    Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Татьяна Сильчукова

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер –  Александр Анисимов  

     

    оpera in two acts
    Age 12+

    Conductor: the People’s Artist of Belarus Alexander Anisimov

23
November|Friday
19:00 - 20:50
  • Maurice Ravel
    Boléro

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша - Антон Кравченко

    Дирижер – Андрей Галанов

    ballet-dedication in one act
    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Petite Mort

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Яна Штангей

    Солисты: Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Олег Еромкин,  Юрий Ковалев, Константин Кузнецов, Эвен Капитен

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     ballet in one act
    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Sechs tänze

    Солистки - Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Ижена Квашина

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Павел Ушаков

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    ballet in one act
    Age 16+

24
November|Saturday
19:00 - 22:45
  • Giuseppe Verdi
    Aida

    Аида – Наталия Тимченко (Мариинский театр)

    Амнерис – Оксана Волкова

    Радамес – Владимир Галузин (Мариинский театр)

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица –  Марина Лихошерст

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    opera in four acts
    Age 12+

    Starring the People Artist of Russia Vladimir Galouzine (Mariinsky Theatre) as Radames and winner of international competitions Nataliya Tymchenko (Mariinsky Theatre) as Aida

25
November|Sunday
18:00 - 20:00
  • Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора – Надежда Филиппова (1-е исп.)

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Виктория Тренкина (1-е исп.)

    Мужчина – Константин Героник (1-е исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts
    Age 16+

    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts

25
November|Sunday
18:30 - 20:15
  • EVENING OF GUITAR MUSIC FROM CLASSIC TO CONTEMPORARY

    Исполняют: Ярослав Макарич (гитара), Андрей Баранов (контрабас), Валерий Кардаильский (ударные), Анита Малюгина (скрипка), Андрей Клипо, Екатерина Михновец

    Партия фортепиано: Ирина Телепнева


    Age 12+

27
November|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    opera in three acts
    Age 12+

    Eduard Martyniuk in the role of Jose

28
November|Wednesday
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри -   Екатерина Олейник

    Мерседес -  Татьяна Уласень

    Эспада - Игорь Артамонов

    Базиль -   Игорь Оношко

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    ballet in three acts
    Age 12+

29
November|Thursday
19:00 - 21:30
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог – Юрай Холли (Словакия)

    Риголетто –  Владимир Петров

    Джильда – Диана Трифонова

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне –   Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Наталья Акинина

    Граф Чепрано –  Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    opera in two acts
    Age 12+

    Starring Juraj Holly (Slovakia) as Duke

30
November|Friday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад –  Игорь Артамонов

    Гюльнара – Анна Фокина

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Никита Шуба

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    ballet in three acts    
    Age 12+

Partners