May
Venue 
Choose the genre
Month
2
May|Thursday
19:00 - 20:40
  • Evening of Classical Ballet

    7-й Вальс – Анна Фокина, Эвен Капитен
    Прелюд – Анна Фокина
    Мазурка – Александра Чижик
    Вальс – Екатерина Олейник

     

    Никия – Екатерина Олейник
    Солор – Артем Баньковский
    Трио – Виктория Тренкина, Анна Фокина, Куриму Урабе

    Дирижеры - Олег Лесун, Николай Колядко

    null
    "ШОПЕНИАНА", "ТЕНИ"
    Age 12+

    Дирижеры - Олег Лесун, Николай Колядко

  • Eugene Glebov
    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Внимание! Спектакль "Маленький принц", объявленный ранее на 02.05.2019, переносится на 05.06.2019. Все ранее приобретенные билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра до 02.05.2019

5
May|Sunday
18:00 - 20:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель – Людмила Хитрова

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Артем Баньковский

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Александр Фурман

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер - Николай Колядко

  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    роли исполняют

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Внимание! Спектакль "Спартак", объявленный ранее на 05.05.2019, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра до 02.07.2019.

6
May|Monday
19:00 - 21:00
  • EVENING of art song

    Василий Ковальчук, Марина Аксёнцова, Владимир Петров, Елена Таболич, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Александр Кеда, Елена Шведова, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Нина Шарубина, Олег Мельников, Татьяна Третьяк, Екатерина Головлёва, Елена Сало, Елена Бунделева, Марина Лихошерст, Сергей Лазаревич

     

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин
    С участием ведущих солистов оперы и оркестра театра

6
May|Monday
19:30 - 21:15
  • ALTernative

    Александра Потёмина, Ольга Пильневич, Алина Кишкурно, Владимир Куприянов, Владимир Химорода, Анна Наумчик

     

    Также в концерте принимают участие: Диана Гонтаренко (флейта), Денис Поречин (кларнет), Сергей Герман (скрипка), Марина Новак (скрипка), Марина Ромейко (фортепиано)

     

    Струнный квинтет «Серенада»

    null
    Сoncert of the viola group of the Bolshoi Theatre of Belarus
    Age 12+

8
May|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Gala concert dedicated to Victory Day

    Владимир Громов, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Станислав Трифонов, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Елена Сало, Олег Мельников, Анна Гурьева, Диана Трифонова, Александр Гелах, Виктор Менделев, Василий Мингалёв,  Татьяна Гаврилова, Андрей Клипо, Александр Краснодубский,  Ирина Кучинская, Александр Михнюк, Алексей Микутель,  Александр Кеда, Денис Янцевич, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Евгений Курильчик (аккордеон)

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

10
May|Friday
19:00 - 21:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер - Андрей Галанов

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

12
May|Sunday
18:00 - 21:20
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Марина Аксенцова

    Альфред – Виктор Менделев

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Андрей Селютин

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts 
    Age 12+

    Дирижер - Иван Костяхин 

13
May|Monday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Героник

    Дирижер - Андрей Галанов

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

13
May|Monday
19:30 - 21:15
  • MILONGA WITH "SERENADE"

    Татьяна Третьяк,  Елена Сало,  Ярослав Макарич, Ижена Квашина, Павел Чванов

     Музыкальный руководитель – Татьяна Третьяк

     

     

    null

    Age 12+

14
May|Tuesday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Turandot

    Турандот –  Екатерина Головлева

    Калаф – Михаил Губский (Россия)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Елена Бунделева

    Пинг – Сергей Лазаревич

    Понг – Юрий Болотько

    Панг –  Александр Жуков

    Император – Виктор Менделев

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Калафа – Михаил Губский (Россия)
    Дирижер – Олег Лесун

15
May|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер - Андрей Галанов

16
May|Thursday
19:00 - 21:00
  • Gala concert

    Ивона Хоса, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Ирина Кучинская, Денис Янцевич, Марина Мороз, Виктор Менделев, Оксана Якушевич, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер,  солисты и артисты балета, хор и оркестр театра
    Дирижеры - Иван Костяхин, Олег Лесун, Роман Ревакович

    null

    Age 12+

    on the 200th anniversary of Stanisław Moniuszko

17
May|Friday
19:00 - 22:45
  • Giuseppe Verdi
    Aida

    Аида – Татьяна Третьяк

    Амнерис – Оксана Волкова

    Радамес – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    null
    opera in four acts
    Age 12+

    В партии Радамеса – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

19
May|Sunday
18:00 - 20:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша – Яна Штангей

    Принц – Егор Азаркевич

    Дроссельмейер, король мышей – Антон Кравченко

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Полина Захаренкова

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Надежда Филиппова

    Испанские куклы – Антон Огродник, Андрей Посох

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 6+

    Дирижер - Николай Колядко

19
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "Moniuszko in his motherland"

    Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Виктор Скоробогатов, Ирина Кучинская, Виктория Красинская, Дмитрий Горбачук
    Партия фортепиано - Ирина Бутель и Полина Задрейко

    null

    Age 12+

20
May|Monday
19:00 - 21:20
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Анастасия Москвина (1-ое исп.)

    Мюзетта – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

     Дирижер - Олег Лесун

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Age 12+
    Дирижер - Олег Лесун

21
May|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора – Виктория Тренкина

    Орр – Никита Шуба

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Эвен Капитен (1-ое исп.)  

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts
    Age 16+

    Дирижер - Иван Костяхин

21
May|Tuesday
19:30 - 21:15
  • MASTERPIECES OF RUSSIAN MUSIC

    Елена Шведова, Юрий Городецкий, Денис Янцевич, Андрей Селютин, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст.
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

     

     

     

    null

    Age 12+

22
May|Wednesday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Татьяна Гаврилова

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин

    Доктор – Дмитрий Трофимук 

    Гастон – Виктор Менделев      

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in four acts
    Age 16+

    Дирижер - Андрей Галанов

23
May|Thursday
19:00 - 20:55
  • Alexander Krein
    Laurencia

    Лауренсия - Екатерина Олейник (1-ое исп.)

    Фрондосо - Константин Героник

    Менго - Константин Кузнецов

    Хасинта - Александра Чижик

    Паскуала - Яна Штангей

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Дирижер - Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts Based on the piece by Lope de Vega Fuente Ovejuna
    Age 12+

    Дирижер - Олег Лесун

24
May|Friday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Кармен – Ярослава Козина (Франция)
    В партии Хозе – Франческо Медда (Италия)
    Дирижер - Андрей Галанов

26
May|Sunday
18:00 - 20:30
  • End of Year Concert

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

26
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • "Violin is my soul"

    роли исполняют

    null
    Concert of orchestra dedicated to the 90th anniversary of the People's Artist of Belarus Lev Gorelik
    Age 12+

27
May|Monday
19:00 - 21:00
  • Carl Orff
    Carmina Burana

    Партия солирующего сопрано - Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона - Владимир Громов

    Партия солирующего тенора - Янош Нелепа

    Поэт - Антон Кравченко

    Возлюбленная - Ирина Еромкина

    Аббат - Юрий Ковалев

    Блудница - Марина Вежновец

     

    null
    vocal and choreorgaphic performance in one act
    Age 12+

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Эвен Капитен

    Тореро – Олег Еромкин

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер - Александр Анисимов

28
May|Tuesday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

    Дирижер - Олег Лесун

29
May|Wednesday
19:00 - 20:50
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Vitaut

    Витовт - Антон Кравченко

    Ягайло - Юрий Ковалев

    Анна - Ирина Еромкина

    Ядвига - Александра Чижик

    Кейстут - Дмитрий Шемет

    Бирута - Диана Лысенко

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

    Лекцыя “Вітаўт: асоба і легенда” гісторыка Мікалая Плавінскага, камерная зала імя Л.Александроўскай. Пачатак у 18.15

30
May|Thursday
19:00 - 21:00
31
May|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Людмила Хитрова

    Принц – Олег Еромкин

    Фея – Ольга Гайко

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

    Дирижер – Иван Костяхин

Partners