Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus The National Academic Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus
February
Venue 
Choose the genre
Month
1
February|Thu
19:00 - 20:40
  • Pietro Mascagni
    Cavalleria rusticana

    Сантуцца – Оксана Волкова (1-е исп.)

    Туридду –  Василий Мингалев

    Альфио – Владимир Громов

    Лола –  Татьяна Сильчукова

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

2
February|Fri
19:00 - 21:05
  • Andrei Mdivany
    Passions (Rogneda)

    Рогнеда - Ирина Еромкина

    Владимир - Антон Кравченко

    Ярополк - Игорь Артамонов

    Анна - Анна Фокина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Открытие уникальной выставки одного дня – в  18.15 в фойе театра

3
February|Sat
19:00 - 20:50
  • Ruggero Leoncavallo
    Pagliacci

    Канио – Сергей Франковский

    Недда –  Анастасия Москвина

    Тонио – Владимир Петров

    Сильвио –  Александр Краснодубский

    Беппо –  Виктор Менделев

     Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    opera in two acts
    Age 16+

4
February|Sun
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Эвен Капитен

    Гюльнара – Александра Чижик

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Олег Еромкин

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

6
February|Tue
19:00 - 22:00
  •  Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина –   Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский
    Ведьмы – Сергей Алексеюк (1-е исп.), Максим Берко, Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Виктор Плоскина 

    null
     оpera in three acts  
    Age 16+

7
February|Wed
19:00 - 21:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария - Людмила Уланцева

    Зарема - Анна Фокина

    Гирей - Юрий Ковалев

    Вацлав - Игорь Артамонов

    Нурали - Константин Кузнецов

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

8
February|Thu
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Маргарита Левчук (1-е исп.)   

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Станислав Трифонов

    Маркиз – Александр Краснодубский           

    Флора –  Крискентия Стасенко        

    Барон – Дмитрий Трофимук              

    Доктор – Дмитрий Капилов      

    Гастон – Виктор Менделев            

    Аннина – Анна Гурьева

     Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    opera in four acts
    Age 16+

10
February|Sat
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Queen of Spades

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Елена Сало

    Лиза –  Екатерина Головлёва

    Граф Томский –  Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Александр Краснодубский

    Полина – Крискентия Стасенко

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий –  Виктор Менделев

    Нарумов –  Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа –  Елена Синявская

     Дирижер – Андрей Галанов 

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    To mark the anniversary of the recipient of the Francysk Skaryna Medal, laureate of the State Prize of the Republic of Belarus Alexander Kostiuchenko

11
February|Sun
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

13
February|Tue
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

14
February|Wed
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда - Ольга Гайко, Людмила Кудрявцева, Марина Вежновец, Александра Чижик, Анна Фокина

    Пьер Гренгуар - Игорь Артамонов, Олег Еромкин, Константин Героник, Юрий Ковалев, Иван Савенков

    Клод Фролло - Александр Фурман,  Юрий Ковалев,  Дмитрий Шемет

    Квазимодо - Иван Савенков

    Офицер - Игорь Артамонов, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Егор Азаркевич, Артем Баньковский

    Невеста Феба - Людмила Кудрявцева,  Анна Фокина, Ирина Еромкина

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана -Екатерина Олейник, Надежда Филиппова, Виктория Тренкина

    Актеон - Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Олег Еромкин, Константин Героник, Такатоши Мачияма

    null
    romantic ballet in three acts
    Age 12+

15
February|Thu
19:00 - 20:20
16
February|Fri
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева (1-е исп.)

    Зигфрид - Эвен Капитен (1-е исп.)

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

17
February|Sat
12:00 - 13:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Дмитрий Капилов

    Иоланта –  Марина Лихошерст

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Эбн-Хакиа - Илья Певзнер

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Наталья Акинина

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура –  Ольга Малиновская (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 6+

17
February|Sat
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт –  Илья Сильчуков

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Капилов

    Марта – Елена Сало

    Бригитта – Елена Синявская

    Лаура –  Екатерина Михновец

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 6+

18
February|Sun
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Игорь Оношко

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

18
February|Sun
18:30 - 20:15
  • THEATRICAL CARNIVAL

    Исполняют: Юрий Городецкий, Елена Золова, Наталья Акинина, Денис Янцевич, Марина Аксенцова, Алексей Микутель, Василий Мингалев, Елена Таболич, Анна Гурьева, Янош Нелепа, Тамара Глаголева, Елена Сало, Марина Лихошерст, инструментальное трио Gloria - Лариса Ласоцкая (флейта), Надежда Сенькевич (скрипка), Алеся Скрабатун (виолончель), Генрих Мацкевич (скрипка)

    Партия фортепиано –  Ирина Телепнева

     

     

    null

    Age 12+

    FROM COMMEDIA DELL'ARTE TO SATIRE OF THE SILVER AGE

23
February|Fri
19:30 - 21:15
  • Gaetano Donizetti
    Viva la Mamma!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия –  Елена Таболич

    Режиссер –  Илья Певзнер

    Маэстро – Александр Краснодубский

    Корилла – Елена Золова

    Доротея – Татьяна Сильчукова (1-е исп.)

    Гульельмо – Янош Нелепа

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    (Le convenienze ed inconvenienze teatrali)opera in two acts 
    Age 12+

    Theatrical order and disorder

24
February|Sat
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска –  Нина Шарубина

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа –   Владимир Петров

    Анджелотти –  Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Пастушок – Александра Борисенко

    Дирижер –  Джанлука Марчано

    PREMIERE
    null
    opera in three acts
    Age 12+

25
February|Sun
18:00 - 20:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша -  Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Николай Колядко

     

    Ballet in two acts
    Age 12+

25
February|Sun
18:30 - 20:15
  • An Evening of Jewish Music (SHALOM)

    Исполняют – Елена Сало, Илья Певзнер

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева

     

    ПЕРЕНОС

    Age 12+

    Внимание! В связи с болезнью солистки "Вечер еврейской музыки" переносится на 2-ю половину марта. О дате концерта будет сообщено дополнительно.

27
February|Tue
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

    Ballet in two acts
    Age 12+

28
February|Wed
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Оношко

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    Ballet in two acts
    Age 12+

28
February|Wed
19:30 - 21:15

Partners