.

April
Venue 
Choose the genre
Month
2
April|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky 
    The Queen of Spades

    Герман – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Лиза – Екатерина Головлева

    Графиня – Наталья Акинина

    Граф Томский – Станислав Трифонов

    Князь Елецкий – Илья Сильчуков

    Полина – Оксана Якушевич

    Чекалинский –  Александр Гелах

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Александр Жуков

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Марина Аксенцова

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Виктор Менделев

    Прилепа – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Starring Eduard Martyniuk as Herman

3
April|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Марина Вежновец

    Альберт - Юрий Ковалев

    Мирта -  Надежда Филиппова

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда -  Татьяна Уласень

    Герцог - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
April|Wednesday
19:30 - 21:15
4
April|Thursday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Нина Шарубина

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
April|Friday
19:00 - 21:35
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    роли исполняют

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Спектакль "Баядерка", объявленный ранее на 05.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 05.04.2019.

  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Уланцева

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

6
April|Saturday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо 

    Сюзанна – Анна Гурьева

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина –  Светлана Марусевич

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
April|Sunday
18:00 - 20:20
  • Valery Gavrilin
    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Спектакль "Анюта", объявленный ранее на 07.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 07.04.2019.

  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри - Екатерина Олейник

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада -  Юрий Ковалев

    Базиль - Такатоши Мачияма

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Санчо Панса - Павел Ушаков

    Дирижер - Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер - Николай Колядко

9
April|Tuesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "MASTERPIECES OF OPERA"

    Performed by leading opera soloists: Nina Sharubina, Elena Shvedova, Elena Bundeleva, Helena Salo, Oksana Yakushevich, Anna Gurieva, Elena Tabolich, Ekaterina Golovleva, Marina Likhosherst, Inna Rusinovskaya, Marina Aksentsova, Svetlana Marusevich, Alla Guba-Ploskina, Olga Kazhgalieva, Sergey Frankovsky, Dmitry Kapilov, Vasily Mingalev, Aleksey Mikutel
    Piano – Helena Olimpieva
    Director – Elena Medzyakova

    null

    Age 12+

13
April|Saturday
19:30 - 21:15
  • CONCERT OF NINA SCHARUBINA AND ELENA SHVEDOVA

    Нина Шарубина, Елена Шведова, Владимир Громов, Дмитрий Горбачук (труба), Павел Бурцев (труба)
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова, Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

16
April|Tuesday
19:00 - 22:20
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Елена Синявская
    Ида – Елена Бунделева
    Альфред – Александр Гелах
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Илья Певзнер
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фрош – Владимир Радивилов
    Дирижер – Джанлука Марчано

     

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts 
    Age 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано

17
April|Wednesday
19:00 - 22:20
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Ида – Марина Аксенцова

    Альфред – Виктор Менделев

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Крискентия Стасенко

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Джанлука Марчано

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts 
    Age 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано

18
April|Thursday
19:00 - 22:20
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Василий Мингалев

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Елена Бунделева

    Альфред – Александр Гелах

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts 
    Age 12+

    Дирижер - Иван Костяхин

19
April|Friday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша – Виктория Тренкина

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Дмитрий Шемет

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Полина Захаренкова

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Первана Мырадова

    Испанские куклы – Такатоши Мачияма, Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

    Внимание! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
    Вместо спектакля "Спящая красавица" состоится спектакль «Щелкунчик, или Еще одна рождественская история...».
    Все билеты действительны либо подлежат возврату.

19
April|Friday
19:30 - 21:15
  • FOUR CONDITIONS

     Исполняет оркестр "Камерная Filarmonica Минска"

     

     

     

     

    null

    Age 12+

    Концерт инструментальной музыки в исполнении музыкантов оркестра "Камерная Filarmonica Минска"

21
April|Sunday
18:00 - 21:00
  • Giuseppe Verdi
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Starring Mykhailo Malafii (Ukraine) as Riccardo

22
April|Monday
19:00 - 21:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

23
April|Tuesday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    null
    opera in three acts
    Age 12+

     

    Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 23.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 23.04.2019.

24
April|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Carl Orff
    Carmina Burana

    Партия солирующего сопрано - Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона - Илья Сильчуков

    Партия солирующего тенора - Александр Гелах

    Поэт - Игорь Артамонов

    Возлюбленная - Людмила Хитрова

    Аббат - Олег Еромкин

    Блудница - Екатерина Олейник

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    vocal and choreorgaphic performance in one act
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Эвен Капитен

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

      Revival

25
April|Thursday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Иоланта – Марина Лихошерст
    Водемон – Виктор Менделев
    Роберт – Александр Краснодубский
    Рене – Олег Диденко (Россия)
    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов
    Марта – Наталья Акинина
    Альмерик – Янош Нелепа
    Бертран – Дмитрий Трофимук
    Бригитта – Анна Гурьева
    Лаура – Ольга Малиновская
    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    В партии Рене – Олег Диденко (Россия) 
    Дирижер – Андрей Галанов

26
April|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Егор Азаркевич

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

26
April|Friday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "MUSIC WITHOUT BORDERS"

    Татьяна Гаврилова, Рут Виллемсе (меццо-сопрано, Голландия)

    Партия фортепиано - Виталий Стахиевич (Голландия)

    null

    Age 12+

    Концерт "Музыка без границ", объявленный ранее на 24.04.2019, переносится на 26.04.2019. Все ранее приобретенные билеты до 28.01.2019 действительны или подлежат возврату в кассу театра.

29
April|Monday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

29
April|Monday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "ITS MAJESTY ART SONG"

    Исполняют: народный артист Беларуси, Кавалер ордена Франциска Скорины Владимир Петров, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null

    Age 12+

30
April|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

Partners