.

June
Venue 
Choose the genre
Month
2
June|Sunday
18:00 - 20:30
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог –  Алексей Микутель (1-ое исп.)

    Риголетто – Сергей Москальков (Россия)

    Джильда – Маргарита Левчук (1-ое исп.)

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Якушевич

     Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Марина Аксенцова

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    В партии Риголетто – Сергей Москальков (Россия)
    Дирижер – Олег Лесун

3
June|Monday
19:00 - 21:40
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия - Людмила Уланцева
    Раджа - Дмитрий Шемет
    Гамзатти - Александра Чижик
    Солор - Антон Кравченко
    Великий брамин - Юрий Ковалев
    Золотой божок - Такатоши Мачияма
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
June|Monday
19:30 - 21:15
  • Tenors vs Basses

    Исполняют ведущие солисты оперы: Василий Ковальчук, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Василий Мингалев,  Татьяна Гаврилова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Дмитрий Трофимук, Александр Кеда, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, Андрей Селютин, Юрий Болотько

    Партия фортепиано:  Ирина Телепнева, Юлия Щербакова

     

     

    null
    ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ КОНЦЕРТ
    Age 12+

4
June|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky 
    The Queen of Spades

    Герман – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Владимир Петров

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский –  Янош Нелепа

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    В партии Германа – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Андрей Галанов

5
June|Wednesday
19:00 - 20:40
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

6
June|Thursday
19:00 - 22:20
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Василий Мингалев

    Розалинда  – Марина Лихошерст

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Елена Бунделева

    Альфред – Александр Гелах

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts 
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

7
June|Friday
19:00 - 21:05
  • Valery Gavrilin
    Anyuta

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты -  Константин Кузнецов

    Модест Алексеевич - Константин Героник

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Егор Азаркевич

    Его Сиятельство -  Дмитрий Шемет
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

9
June|Sunday
18:00 - 20:40
  • Richard Strauss
    Salome

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Юрий Болотько 

    Иродиада – Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер, Янош Нелепа

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    opera in two acts with a choreographic prologue
    Age 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

10
June|Monday
19:00 - 21:40
  • Richard Strauss
    Salome

    Саломея – Татьяна Третьяк

    Иоканаан – Владимир Петров

    Ирод – Юрий Болотько

    Иродиада – Крискентия Стасенко

    Нарработ – Василий Мингалев

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in two acts with a choreographic prologue
    Age 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

11
June|Tuesday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанто – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
June|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Jubilee with Friends

    Нина Шарубина, Елена Бунделева, Елена Шведова, Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, Дмитрий Шабетя 

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    Режиссер - Елена Медякова

    null
    К ЮБИЛЕЮ МАРИНЫ АКСЕНЦОВОЙ. КОНЦЕРТ С СЮРПРИЗОМ
    Age 12+

14
June|Friday
19:00 - 21:00
  • null

    Age 12+

    Внимание! "Вечер романса", объявленный ранее на 14.06.2019, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

17
June|Monday
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Людмила Хитрова

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Олег Еромкин

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
June|Monday
19:30 - 21:15
18
June|Tuesday
19:00 - 22:00
  •  Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
     оpera in three acts  
    Age 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

19
June|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид -  Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

     Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

19
June|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Evening of Russian Art Song

    Исполняет Наталья Акинина

    Партия фортепиано и ведущая: Татьяна Старченко

     

    null
    Сольный концерт Натальи Акининой, лауреата международного конкурса им. Изабеллы Юрьевой 2018 г. (I премия)
    Age 12+

20
June|Thursday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Оксана Волкова

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике –  Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

21
June|Friday
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    BALLET EVENING "DANCE. DANCE. DANCE"

    Игорь Колб, Данила Корсунцев, Нина Змиевец, Алексей Турко, Евгений Иванченко, Рената Шакирова

    null

    Age 12+

    Вечер одноактных балетов с участием звезд Мариинского театра Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко

23
June|Sunday
19:30 - 21:30
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Петр Чайковский
    KYIV MODERN-BALLET

    Король Флорестан – Дмитрий Кондратюк
    Королева Клеманс – Ксения Якушенко
    Принцесса Аврора – Елена Салтыкова
    Фея Карабос – Анастасия Добровольская
    Принц Дезире – Артем Шошин

     

     

    null
    THE SLEEPING BEAUTY
    Age 12+

    Балет в 2-х действиях "Спящая красавица"

24
June|Monday
19:30 - 21:30
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    KYIV MODERN-BALLET

    "Вверх по реке"

     

    Он – Андрей Чаплик
    Его Жена – Анастасия Добровольская
    Его Дочь – Екатерина Глоба
    Его Любовница – Елена Салтыкова
    Муж Его Дочери – Артем Шошин
    Его Дочь в детстве – София Кобрина
    Его Внучка – София Кобрина
    Он в Детстве – Тимофей Отюжский
    Человек в черном – Дмитрий Кондратюк

     

    "Долгий рождественский обед"


    Матушка – Оксана Романюк
    Отец – Дмитрий Погрибниченко
    Мать – Ксения Якушенко
    Сын – Илья Мирошниченко
    Жена сына – Анастасия Добровольская
    Внук – Роман Кушнеревич
    Внучка № 2 – Елена Салтыкова
    Муж Внучки № 2 – Андрей Чаплик
    Правнук № 1 – Артем Шошин
    Правнук № 2 –  Дмитрий Кондратюк
    Любовник Правнука № 1 – Владислав Детюченко
    Жена Правнука № 2 – Дарья Геращенко
    Праправнучка – Екатерина Глоба
    Любовники праправнучки – Владислав Добшинский, Богдан Хомяков, Сергей Щербиненко
    Служанка – Мишель Фондю

     

     

    null
    Up the river, The Long Christmas Dinner
    Age 12+

    Одноактные балеты "Вверх по реке" и "Долгий рождественский обед"

25
June|Tuesday
19:30 - 21:30
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

25
June|Tuesday
19:31 - 21:15
  • The Song Doesn't Say Goodbye to You

    Исполнители: Анастасия Москвина, Елена Шведова, Елена Сало, Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Анна Гурьева, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Елена Таболич, Марина Аксенцова, Марина Лихошерст, Илья Сильчуков, Денис Янцевич, Александр Гелах, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, Андрей Матюшонок, Василий Мингалев, трио "GLORIA"

    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Ирина Телепнева

    Режиссер Наталья Кузьменкова

    null
    В программе концерта песни советских композиторов
    Age 12+

26
June|Wednesday
19:30 - 22:05
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Эрика Микиртичева (Россия) 

    Зигфрид – Денис Дмитриев (Россия) 

    Ротбард – Эвен Капитен

    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Эрика Микиртичева (Россия) 
    В партии Зигфрида – Денис Дмитриев (Россия) 
    Дирижер – Олег Лесун

27
June|Thursday
19:30 - 22:05
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо –  Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    К юбилею народной артистки Беларуси Инессы Душкевич
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

28
June|Friday
19:30 - 21:30
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Gala Concert

    В концерте принимают участие:  Мэтью Голдинг (Канада), Ксения Овсяник (Великобритания), Денис Виейра (Бразилия), Анастасия Лименько (Россия), Денис Климук (Беларусь), Наталия Мацак (Украина),  Сергей Кривоконь (Украина), Сергей Мануйлов (Россия), солисты Большого театра Беларуси Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Людмила Уланцева, Надежда Филиппова, Первана Мырадова, Антон Кравченко, Константин Героник, Такатоши Мачияма, Игорь Оношко, Эвен Капитен (Большой театр Беларуси). Дирижер  – Иван Костяхин. Режиссер – Ольга Костель.

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
June|Sunday
18:00 - 20:00
  • Hollywood Music. John Williams

    Дирижер – Вильгельм Кайтель

     

    null
    Музыка Джона Уильямса к к/ф «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс», «Список Шиндлера»
    Age 12+

Partners