.

September
Venue 
Choose the genre
Month
2
September|Monday
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Female Generals of the Yang Family

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Age 12+

    Performance of the Chinese State Theater of the Beijing Opera

3
September|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Female Generals of the Yang Family

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Age 12+

    Performance of the Chinese State Theater of the Beijing Opera

15
September|Sunday
18:00 - 21:00
  • Opening of the season
    Alexander Borodin
    Prince Igor

    Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Владимир Петров

    Кончак – Али Аскеров

    Кончаковна – Крискентия Стасенко

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Гзак – Дмитрий Капилов

    Няня – Светлана Марусевич

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
September|Monday
19:00 - 22:00
  • Alexander Borodin
    Prince Igor

    Игорь – Владимир Петров

    Ярославна – Ирина Крикунова

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак – Олег Мельников

    Кончаковна – Оксана Якушевич

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Гзак – Дмитрий Трофимук

    Няня – Марина Аксенцова

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов., Юрий Болотько, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

17
September|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Performance is dedicated to the memory of the principal set designer of the Bolshoi Theatre of Belarus Alexander Kos
    Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
September|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил Глинский – Олег Еромкин

    Семен – Игорь Оношко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Виктория Тренкина

    Иван –  Эвен Капитен

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
September|Wednesday
19:30 - 21:15
  • MASTERPIECES OF WORLD OPERA

    Сергей Франковский, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Светлана Марусевич, Елена Синявская, Василий Мингалев, Екатерина Михновец, Дмитрий Капилов, Алексей Микутель, Крискентия Стасенко, Марина Аксенцова, Анна Гурьева

    Партия фортепиано - Елена Олимпиева


    Age 12+

19
September|Thursday
19:00 - 21:20
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Илья Сильчуков

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    opera in four acts (performed with one interval)
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

20
September|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Егор Азаркевич

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

22
September|Sunday
11:00 - 12:10
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Нуф - Такатоши Мачияма

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Андрей Сироштан

    Дирижер – Иван Костяхин

    ballet in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
September|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

23
September|Monday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред – Александр Гелах
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Марина Аксенцова
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

24
September|Tuesday
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Виктория Тренкина

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Такатоши Мачияма

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    ballet in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Николай Колядко

25
September|Wednesday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Дмитрий Шабетя
    Розалинда – Диана Трифонова
    Адель – Елена Синявская
    Альфред – Виктор Менделев
    Орловский – Елена Сало
    Фальк – Андрей Клипо
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Андрей Селютин
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Елена Бунделева
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

     

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

26
September|Thursday
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Егор Азаркевич
    Красс – Константин Героник
    Фригия – Ирина Еромкина
    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Никита Шуба
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик
    Дирижер – Николай Колядк

     

    ballet in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Николай Колядко

27
September|Friday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Анастасия Москвина

    Фигаро – Александр Краснодубский 

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Светлана Марусевич

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    оpera in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
September|Sunday
11:00 - 12:40
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик –  Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ballet in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
September|Sunday
18:00 - 19:40
  • To the 90th anniversary of the People's Artist of the USSR outstanding composer Eugeny Glebov (1929-2000)
    Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    ballet in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
September|Sunday
18:30 - 20:15
  • Through life with a song

    Татьяна Третьяк, Владимир Петров, Александр Михнюк, Оксана Якушевич, Михаил Константинов (ударные), Денис Поречин (кларнет, альт-саксофон), струнный квинтет "Серенада"

    Music of our movies. Continuation...Concert from the cycle Evenings with ‘Serenade’
    Age 12+

30
September|Monday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Екатерина Головлева

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов  

    opera in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

Partners