Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Большой театр Беларуси

 

23 марта 19:00 / 23 March 19:00

Гаэтано Доницетти / Gaetano Donizetti

ДОН ПАСКУАЛЕ/Don Pasquale

опера в 3-х действиях / opera in three acts

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

28 марта 19:00 / 28 March 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ИОЛАНТА / IOLANTA

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

31 марта 11:00 / 31 March 11:00

Марк Минков / Mark Minkov

ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА/Magic Music

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

2 апреля 19:00 / 2 April 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ПИКОВАЯ ДАМА/THE QUEEN OF SPADES

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

4 апреля 19:00 / 4 April 19:00

Джакомо Пуччини / Giacomo Puccini

ТОСКА/TOSCA

опера в 3-х действиях / opera in three acts

Юрий Ковалев

Ведущий мастер сцены

Даты ближайших спектаклей

Заслуженный артист Республики Беларусь (2015)

Родился в Минске. Окончил Белорусский государственный хореографический колледж.
С 2003 года в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.


РЕПЕРТУАР

Тибальд – "Ромео и Джульетта"
Дроссельмейер – "Щелкунчик"
Ротбард, Зигфрид – "Лебединое озеро"
Филипп – "Легенда об Уленшпигеле"
Гренгуар – "Эсмеральда"
Базиль и Эспада – "Дон Кихот"
Макбет – "Макбет"
Гирей – "Бахчисарайский фонтан"
Эбин – "Любовь под вязами"
Солор – "Баядерка"
Аббат – "Кармина Бурана"
Тореро – "Кармен-сюита"
Юноша – "Болеро"
Мятежный юнак – "Весна священная"
Владимир – "Страсти (Рогнеда)"
Бирбанто – "Корсар"
Красс – "Спартак"
Принц – "Спящая красавица"
Альберт, Ганс – "Жизель"
Марк – "Тристан и Изольда"
Гурн – "Сильфида"
Ягайло – "Витовт"
Шахрияр – "Шехеразада"
Кощей – "Жар-птица"
Гомес – "Лауренсия"
Иван-царевич – "Жар-птица"
Юноша – "Кто я?"
Солист – Гран-па из балета "Пахита"
Артынов – "Анюта"
Михаил – "Анастасия"


 

ПАРТНЕРЫ