Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Большой театр Беларуси

 

23 марта 19:00 / 23 March 19:00

Гаэтано Доницетти / Gaetano Donizetti

ДОН ПАСКУАЛЕ/Don Pasquale

опера в 3-х действиях / opera in three acts

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

28 марта 19:00 / 28 March 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ИОЛАНТА / IOLANTA

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

31 марта 11:00 / 31 March 11:00

Марк Минков / Mark Minkov

ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА/Magic Music

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

2 апреля 19:00 / 2 April 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ПИКОВАЯ ДАМА/THE QUEEN OF SPADES

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

4 апреля 19:00 / 4 April 19:00

Джакомо Пуччини / Giacomo Puccini

ТОСКА/TOSCA

опера в 3-х действиях / opera in three acts

Антон Кравченко

Ведущий мастер сцены

Даты ближайших спектаклей

Заслуженный артист Республики Беларусь (2013)

Родился в Минске. В 2000 окончил Белорусский государственный хореографический колледж (педагог Пестехин С.И.).
С 2001 года в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
Участвует во всех гастролях театра на лучших мировых сценах. В 2008 году за выдающиеся достижения в профессии награжден медалью Франциска Скорины.
В 2013 году присвоено высокое звание "Заслуженный артист Республики Беларусь".

 


РЕПЕРТУАР

Спартак – "Спартак"
Владимир и Ярополк – "Страсти (Рогнеда)"
Зигфрид – "Лебединое озеро"
Эспада – "Дон Кихот"
Солор – "Баядерка"
Фрондосо –"Лауренсия"
Принц – "Щелкунчик"
Адам и Бог – "Сотворение мира"
Альберт, Ганс – "Жизель"
Конрад – "Корсар"
Витовт в одноименном балете
Ромео – "Ромео и Джульетта"
Поэт – "Кармина Бурана"
Иван-царевич – "Жар-птица"
Артынов, Студент – "Анюта"
Хозе – "Кармен-сюита"
Вацлав, Гирей – "Бахчисарайский фонтан"
Тристан, Марк – "Тристан и Изольда"
Феб – "Эсмеральда"
Принц – "Золушка"
Гурн – "Сильфида"
Тиль Уленшпигель – "Легенда об Уленшпигеле"
Колен – "Тщетная предосторожность"
Гора-Мелик – "Любовь и смерть"
Вишенка, Лимон – "Чиполлино"
Солист – "Болеро"
Золотой раб – "Шехеразада"
Юноша – "Тамар"
Мужчина – "Орр и Ора"
Семен – "Анастасия"


 

ПАРТНЕРЫ