Большой театр Беларуси

 

20 июня / 20 June

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

опера в 3-х действиях / opera in three acts

Большой театр Беларуси

 

21-28 июня 19.30 / 21-28 June 19.30

Большой театр Беларуси

 

24 июня 19:30

КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ

Вечер одноактных балетов

"Вверх по реке" и "Долгий рождественский обед"

Большой театр Беларуси

 

30 ИЮНЯ 18.00 / 30 JUNE 18:00

Большой театр Беларуси

 

5 июля 19:00 / 5 July 19:00

Мими – Марта Данусевич (лауреат международных конкурсов)

Рудольф – Павел Петров (победитель международного конкурса вокалистов Operalia 2018)

Большой театр Беларуси

 

.

Иван Савенков

Ведущий мастер сцены

Даты ближайших спектаклей

Обладатель медали Франциска Скорины (2016)

Родился в Минске. Окончил Белорусский государственный хореографический колледж.
С 2006 года в труппе Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

 


РЕПЕРТУАР

Нурали – "Бахчисарайский фонтан"
Филипп, Рыбник – "Легенда об Уленшпигеле"
Квазимодо, Гренгуар – "Эсмеральда"
Шут – "Лебединое озеро"
Испанский, Русский танец – "Щелкунчик"
Гладиатор – "Спартак"
Капля крови – "Макбет"
Гном, Вожак – "Белоснежка и семь гномов"
Стражник – "Чиполлино"
Дьявол – "Сотворение мира"
Кот в сапогах, Волк, Четверка – "Спящая красавица"
Бирбанто – "Корсар"
Ганс, Вильфрид – "Жизель"
Бог – "Сотворение мира"
Черный человек – "Витовт"
Кощей – "Жар-птица"
Помидор – "Чиполлино"
Ротбард – "Лебединое озеро"
Лис – "Маленький Принц"
Гирей – "Бахчисарайский фонтан"
Солист – "Болеро"
Визирь – "Тамар"
Визирь – "Семь красавиц"
Мэдж, Юноша – "Сильфида"
Шахземан – "Шехеразада"
Ведьма – опера "Макбет"
Аббат – "Кармина Бурана"
Венгерский, Испанский танец – "Лебединое озеро"
Солист – "Маленькая смерть"
Солист – "Шесть танцев"
Ален –"Тщетная предосторожность"
Половец – "Князь Игорь"
Тореодор – опера "Кармен"
Тибальд, Меркуцио, Бенволио – "Ромео и Джульетта"
Друзья – "Лауренсия"
Гамаш – "Дон Кихот"
Охота, Шут – "Страсти ("Рогнеда")"
Факир – "Баядерка"
"Гопак"
Арап – "Петрушка"


 

ПАРТНЕРЫ