Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Ноябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
ноября|Чт
12:00 - 13:40
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Спектакль Балетной школы Вежновец в рамках программы "Дети – детям"
    с участием учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

1
ноября|Чт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова

    Сузуки – Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Михаил Малафий (Украина)

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Сергей Лазаревич

    Бонза –  Василий Ковальчук

    Кэт – Инна Русиновская

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Пинкертона – Михаил Малафий (Украина)

2
ноября|Пт
12:00 - 13:40
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Спектакль Балетной школы Вежновец в рамках программы "Дети – детям"
    с участием учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

2
ноября|Пт
19:00 - 21:05
3
ноября|Сб
12:00 - 13:40
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Спектакль Балетной школы Вежновец в рамках программы "Дети – детям"
    с участием учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

3
ноября|Сб
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин –  Илья Сильчуков

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов  

4
ноября|Вс
11:00 - 12:40
  • Марина Морозова
    ДОКТОР АЙБОЛИТ

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Андрей Матюшонок (1-е исп.)

    Первая цапля– Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Ольга Кажгалиева

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Елена Сало

    Кокошенька – Анна Гурьева

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

4
ноября|Вс
18:00 - 19:30
  • Игорь Стравинский
    ПЕТРУШКА

    Петрушка –  Такатоши Мачияма

    Балеринка – Надежда Филиппова

    Арап – Артем Баньковский

    Черт – Эвен Капитэн

    Главный Кучер – Денис Шпак

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица -  Александра Чижик

    Иван-царевич - Юрий Ковалёв

    Царевна -  Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Антон Кравченко

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

6
ноября|Вт
19:00 - 20:55
  • Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина –  Нина Шарубина

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка –  Оксана Волкова

    Наймит –  Олег Мельников

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Выступление фолк-коллектива HardWood и открытие выставки - в 18:15

8
ноября|Чт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка -  Людмила Хитрова

    Принц -  Олег Еромкин

    Фея - Вероника Овчинникова

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка -  Анна Фокина

    Кривляка - Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

8
ноября|Чт
19:30 - 21:15
  • КАБАЧОК "НА ДВУХ СТУЛЬЯХ"

    Исполняют: ведущие солисты оперы

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова 

     

    null
    Концерт-перевоплощение
    Возраст 12+

9
ноября|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка -  Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Артамонов

    Фея - Вероника Овчинникова

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка - Анна Фокина

    Кривляка - Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

10
ноября|Сб
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо (1-е исп.) 

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Ольга Малиновская (1-е исп.)

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Светлана Марусевич (1-е исп.)

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

11
ноября|Вс
18:00 - 20:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак -  Игорь Оношко

    Красс -  Константин Героник

    Фригия -  Ирина Еромкина

    Рабы-гладиаторы -  Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Артем Баньковский

    Куртизанки -  Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

13
ноября|Вт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта –  Маргарита Левчук 

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон –   Владимир Петров

    Маркиз –  Сергей Лазаревич

    Флора –  Инна Русиновская       

    Барон –  Дмитрий Трофимук             

    Доктор – Дмитрий Капилов     

    Гастон – Виктор Менделев       

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

13
ноября|Вт
19:30 - 21:15
  • ОТ ОПЕРЫ ДО РОМАНСА

    Исполнители: Марина Лихошерст, Александр Краснодубский

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова 

    null

    Возраст 12+

14
ноября|Ср
19:00 - 21:00
  • ШЕДЕВРЫ ХОРОВОЙ ОПЕРНОЙ МУЗЫКИ

    Исполняют: хор и оркестр Большого театра Беларуси, солисты: Нина Шарубина, Сергей Франковский, Олег Мельников, Янош Нелепа, Ольга Малиновская, Илья Певзнер, Юрий Болотько, Анастасия Балабанова, Алеся Вепринская, Николай Романчук, Роман Лопес, артисты балета театра

    Дирижер – Иван Костяхин


    Возраст 12+

15
ноября|Чт
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза –  Яна Штангей

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

16
ноября|Пт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Андрей Валентий

    Тамино – Александр Михнюк

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Синявская

    Памина –  Диана Трифонова

    Папагено –  Сергей Лазаревич

    Папагена – Алла Губа-Плоскина

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама –  Анна Гурьева

    Вторая Дама –   Инна Русиновская

    Третья Дама –  Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин –  Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    1-й мальчик – Елена Таболич

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Ольга Малиновская

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

17
ноября|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Александра Чижик

    Зигфрид -   Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут -  Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
ноября|Вс
11:00 - 12:35
  • Марк Минков
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА

    Рыжий Клоун -  Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Елена Бунделева

    Бом -   Елена Таболич

    Король -  Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса -  Елена Синявская

    Сыщик - Александр Гелах (1-е исп.)

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр -  Наталья Акинина

    Второй Министр - Марина Лихошерст

    Собака Джэк - Ольга Терентьева

    Дирижер – Иван Костяхин

    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

18
ноября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут -  Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
ноября|Вс
18:30 - 20:15
20
ноября|Вт
19:00 - 21:00
  • В рамках XXXI Международного фестиваля современной хореографии
    ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА

    Исполняют: артисты Spellbound contemporary ballet (Италия)


    Возраст 16+

    Спектакль "Увертюры Россини" Балетной компании Spellbound (Италия)

20
ноября|Вт
19:30 - 21:15
  • ГОЛОС ПОЮЩЕГО ТРОСТНИКА

    Исполняют артисты симфонического оркестра Большого театра Беларуси: Лариса Ласоцкая (флейта), Максим Плащинский (флейта), Артем Немирский (флейта), Арсен Замтарадзе (флейта), Алина Конопляник (флейта), Диана Гонтаренко (флейта), Регина Саркисова (скрипка), Дмитрий Горбачук (труба)

    Партия фортепиано – Вадим Сидоров


    Возраст 12+

21
ноября|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда - Ольга Гайко

    Пьер Гренгуар -  Юрий Ковалев

    Клод Фролло -  Дмитрий Шемет

    Квазимодо - Павел Ушаков

    Офицер -  Артем Баньковский

    Невеста Феба -  Ирина Еромкина

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана - Людмила Хитрова

    Актеон -  Константин Героник

    Дирижер – Олег Лесун

     

    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

22
ноября|Чт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Грязной – Владимир Петров

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин –   Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Андрей Матюшонок (1-е исп.)

    Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Татьяна Сильчукова

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер –  Александр Анисимов  

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов  

23
ноября|Пт
19:00 - 20:50
  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша - Антон Кравченко

    Дирижер – Андрей Галанов

    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Яна Штангей

    Солисты: Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Олег Еромкин,  Юрий Ковалев, Константин Кузнецов, Эвен Капитен

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки - Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Ижена Квашина

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Павел Ушаков

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

24
ноября|Сб
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Наталия Тимченко (Мариинский театр)

    Амнерис – Оксана Волкова

    Радамес – Владимир Галузин (Мариинский театр)

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица –  Марина Лихошерст

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – народный артист России Владимир Галузин (Мариинский театр), в партии Аиды – лауреат международных конкурсов Наталия Тимченко (Мариинский театр) 

25
ноября|Вс
18:00 - 20:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Надежда Филиппова (1-е исп.)

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Виктория Тренкина (1-е исп.)

    Мужчина – Константин Героник (1-е исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях
    Возраст 16+

25
ноября|Вс
18:30 - 20:15
27
ноября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен –  Оксана Якушевич

    Хозе – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Микаэла –  Анастасия Москвина

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига –  Дмитрий Трофимук

    Фраскита –  Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро –  Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Андрей Клипо

    Тореадор - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Хозе – Эдуард Мартынюк (Украина)

28
ноября|Ср
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри -   Екатерина Олейник

    Мерседес -  Татьяна Уласень

    Эспада - Игорь Артамонов

    Базиль -   Игорь Оношко

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

29
ноября|Чт
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Юрай Холли (Словакия)

    Риголетто –  Владимир Петров

    Джильда – Диана Трифонова

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне –   Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Наталья Акинина

    Граф Чепрано –  Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Герцог – Юрай Холли (Словакия)

30
ноября|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Александра Чижик

    Конрад –  Игорь Артамонов

    Гюльнара – Анна Фокина

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Никита Шуба

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

ПАРТНЕРЫ