ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Международный день музыки и Международный день балета

Пн | 1 октября 2018|19:00

Возраст 12+

null
Даты спектакля

Дирижер – обладатель медали Франциска Скорины Вячеслав Чернухо-Волич
Хормейстер – народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Ломанович
Режиссер – Наталья Кузьменкова

 

I отделение

 1. Ш.Гуно
«Вальпургиева ночь» (балетная музыка из оперы «Фауст»)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

2.Ш.Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Исп. лауреат международных конкурсов Диана Трифонова

3.К.Сен-Санс
Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова


4.Р.Щедрин
Аморозо из Камерной сюиты для ансамбля скрипачей, арфы, аккордеона и двух контрабасов
Исп. артисты оркестра

5.Дж. Гершвин
Симфоническая картина «Порги и Бесс» (оркестровка Р.Беннета)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси



II отделение

1.К.Орф
«О, Фортуна!» из сценической кантаты «Кармина Бурана»
Исп. симфонический оркестр, хор Большого театра Беларуси

2.Дж.Пуччини
Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

3.В.Кузнецов
Адажио из балета «Анастасия»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко


4.Н.Римский-Корсаков
Дуэт Оксаны и Левко из оперы «Майская ночь»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова и лауреат международного конкурса Алексей Микутель

5.Дж.Верди
Сцена и ария Абигайль  из оперы «Набукко»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, артисты хора Большого театра Беларуси

6.Дж.Верди
Хор «Va, pensiero» из оперы «Набукко»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси

7.В.Кузнецов
Татарская пляска из балета «Анастасия»
Исп. лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма, лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, артисты балета Большого театра Беларуси

8.Ж.Бизе
Ария Хозе из оперы «Кармен»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель

9. Р.Чапи
Ария  Луизы из сарсуэлы «Дочери Зеведея»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова

10.Л.Минкус
Антре, адажио и кода из балета «Дон Кихот»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова,
лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик,
лауреат международных конкурсов Яна Штангей,
заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин,
заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник,
лауреат международного конкурса, лауреат Гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко



 

 

Исполняют: Оксана Волкова, Нина Шарубина, Диана Трифонова, Екатерина Головлёва, Алексей Микутель, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Александра Чижик, Людмила Хитрова, Яна Штангей, Олег Еромкин, Константин Героник, Игорь Оношко, артисты балета, хора и оркестра Большого театра Беларуси

Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

 

Дирижер – обладатель медали Франциска Скорины Вячеслав Чернухо-Волич
Хормейстер – народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Ломанович
Режиссер – Наталья Кузьменкова

 

I отделение

 1. Ш.Гуно
«Вальпургиева ночь» (балетная музыка из оперы «Фауст»)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

2.Ш.Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Исп. лауреат международных конкурсов Диана Трифонова

3.К.Сен-Санс
Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова


4.Р.Щедрин
Аморозо из Камерной сюиты для ансамбля скрипачей, арфы, аккордеона и двух контрабасов
Исп. артисты оркестра

5.Дж. Гершвин
Симфоническая картина «Порги и Бесс» (оркестровка Р.Беннета)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси



II отделение

1.К.Орф
«О, Фортуна!» из сценической кантаты «Кармина Бурана»
Исп. симфонический оркестр, хор Большого театра Беларуси

2.Дж.Пуччини
Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

3.В.Кузнецов
Адажио из балета «Анастасия»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко


4.Н.Римский-Корсаков
Дуэт Оксаны и Левко из оперы «Майская ночь»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова и лауреат международного конкурса Алексей Микутель

5.Дж.Верди
Сцена и ария Абигайль  из оперы «Набукко»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, артисты хора Большого театра Беларуси

6.Дж.Верди
Хор «Va, pensiero» из оперы «Набукко»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси

7.В.Кузнецов
Татарская пляска из балета «Анастасия»
Исп. лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма, лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, артисты балета Большого театра Беларуси

8.Ж.Бизе
Ария Хозе из оперы «Кармен»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель

9. Р.Чапи
Ария  Луизы из сарсуэлы «Дочери Зеведея»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова

10.Л.Минкус
Антре, адажио и кода из балета «Дон Кихот»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова,
лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик,
лауреат международных конкурсов Яна Штангей,
заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин,
заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник,
лауреат международного конкурса, лауреат Гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко



 

Дирижер – обладатель медали Франциска Скорины Вячеслав Чернухо-Волич
Хормейстер – народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Ломанович
Режиссер – Наталья Кузьменкова

 

I отделение

 1. Ш.Гуно
«Вальпургиева ночь» (балетная музыка из оперы «Фауст»)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

2.Ш.Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Исп. лауреат международных конкурсов Диана Трифонова

3.К.Сен-Санс
Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова


4.Р.Щедрин
Аморозо из Камерной сюиты для ансамбля скрипачей, арфы, аккордеона и двух контрабасов
Исп. артисты оркестра

5.Дж. Гершвин
Симфоническая картина «Порги и Бесс» (оркестровка Р.Беннета)
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси



II отделение

1.К.Орф
«О, Фортуна!» из сценической кантаты «Кармина Бурана»
Исп. симфонический оркестр, хор Большого театра Беларуси

2.Дж.Пуччини
Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

3.В.Кузнецов
Адажио из балета «Анастасия»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко


4.Н.Римский-Корсаков
Дуэт Оксаны и Левко из оперы «Майская ночь»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова и лауреат международного конкурса Алексей Микутель

5.Дж.Верди
Сцена и ария Абигайль  из оперы «Набукко»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, артисты хора Большого театра Беларуси

6.Дж.Верди
Хор «Va, pensiero» из оперы «Набукко»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси

7.В.Кузнецов
Татарская пляска из балета «Анастасия»
Исп. лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма, лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, артисты балета Большого театра Беларуси

8.Ж.Бизе
Ария Хозе из оперы «Кармен»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель

9. Р.Чапи
Ария  Луизы из сарсуэлы «Дочери Зеведея»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова

10.Л.Минкус
Антре, адажио и кода из балета «Дон Кихот»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова,
лауреат международных конкурсов, лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик,
лауреат международных конкурсов Яна Штангей,
заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин,
заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник,
лауреат международного конкурса, лауреат Гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко



 

Назад

ПАРТНЕРЫ