.

ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Пт | 28 декабря 2018|19:00

Возраст 12+

Дирижер – Иван Костяхин

null
Даты спектакля
 

Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
Дирижер – Иван Костяхин

I отделение
 

 
В.Гаврилин
Сцена «На катке» из балета «Анюта»
Хореография В.Васильева
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова, народный артист Беларуси Константин Кузнецов, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Дмитрий Шемет, Никита Шуба, Андрей Посох, артисты балета Большого театра Беларуси

Дж.Пуччини
Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

К.Сен-Санс
«Лебедь»
Хореография М.Фокина
Исп. народная артистка Беларуси Ольга Гайко

Д.Кабалевский, сл.С.Богомазова
Серенада Дон-Кихота
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

Л.Минкус
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. Татьяна Уласень


Б.Сметана
Ариозо Вашека из оперы «Проданная невеста»
Исп. лауреат международных конкурсов Юрий Городецкий

В.Кузнецов
Дуэт из балета «Анастасия»
Хореография Ю.Трояна
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина, Дмитрий Шемет

К.Целлер
Песенка Мартина из оперетты «Мартин-рудокоп»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало и артисты хора Большого театра Беларуси

Л.Денца, сл. К.Валькадоса
«На качелях»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора Большого театра Беларуси

А.Адан
Трио из балета «Корсар»
Хореография М.Петипа
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова, народный артист Беларуси Игорь Артамонов, Никита Шуба

Ж.Оффенбах
Сцена опьянения Периколы из оперетты «Перикола»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина

И.Штраус
Финал II действия оперетты «Летучая мышь»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, народный артист Беларуси Владимир Петров, артисты хора и миманса Большого театра Беларуси



II отделение


И.Штраус
Радецки марш
Исп. симфонический оркестр Большого театра Беларуси

Ж.Оффенбах
Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»
Исп. лауреат международного конкурса Ольга Малиновская, лауреат международного конкурса Крискентия Стасенко

В.Соловьёв-Седой
Вариация (Гопак) из балета «Тарас Бульба»
Хореография Р.Захарова
Исп. народный артист Беларуси Константин Кузнецов


И.Дунаевский
Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер»
Исп. лауреат международного конкурса Марина Лихошерст


Н.Римский-Корсаков
Дуэт из балета «Шахеразада»
Хореография М.Фокина
Исп. народная артистка Беларуси Ольга Гайко, народный  артист Беларуси Игорь Артамонов

 
Ф.Легар
Ария Джудитты из оперы «Джудитта»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова

Н.Рота
Take the sun
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов

Дж.Керн
Дым
Исп.  заслуженная артистка Республика Беларусь Оксана Якушевич

А.Пьяццолла
Либертанго
Хореография О.Костель
Исп. обладатель медали Франциска Скорины Анна Фокина, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалёв

Дж. Гершвин
Дуэт Порги и Бесс из оперы «Порги и Бесс»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

Л.Бернстайн
Ария Кунигунды из мюзикла «Кандид»
Исп. лауреат международных конкурсов Виктория Красинская


К.Франсуа
My way
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

Л .Минкус
Антре, адажио и кода из балета «Дон-Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалёв

Дж.Верди
Застольная из оперы «Травиата»
Исп. солисты, хор и оркестр Большого театра Беларуси





.

Назад

ПАРТНЕРЫ