КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

Ср | 8 мая 2019|19:00

Возраст 12+

Дирижер – Олег Лесун

null
Даты спектакля

Дирижёр - Олег Лесун

Режиссёр - Дарья Потатурко

 

Предварительная программа концерта:

 

1 отделение


1.Е.Петерсбурский, сл. И.Альвека
«Утомлённое солнце»
Исп. дипломант международного конкурса Денис Янцевич
Соло баяна – Евгений Курильчик


2.В.Гаврилин
«Рябины» из вокально-симфонической поэмы «Военные письма»
Исп. дипломант международного конкурса Марина Мороз и дипломант международного конкурса Андрей Клипо


3.А.Александров, сл. В.Лебедева-Кумача
«Священная война»
Исп. артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси


4.Б.Окуджава
«До свидания, мальчики»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси


5.В.Соловьев-Седой, сл. М.Матусовского
«Баллада о солдате»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов


6. В.Баснер, сл. М.Матусовского
«На безымянной высоте»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий


7. Е.Петерсбурский, сл. Я.Галицкого и М.Максимова
«Синий платочек»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина


8. А.Журбин, сл. В.Аксенова и П.Синявского
«Тучи в голубом» из кинофильма «Московская сага»
Исп. лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская и лауреат международного конкурса Александр Михнюк


9.А.Новиков, сл. Л.Ошанина
«Эх, дороги»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси


10. В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«Соловьи»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель и артисты хора Большого театра Беларуси


11.Л.Захлевный, сл. В.Некляева
«Поле памяти»
Исп. заслуженный артист Беларуси Олег Мельников


12.Б.Окуджава
«Нам нужна одна победа»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина


2 отделение


1.В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«На солнечной поляночке»
Исп. лауреат международного конкурса Анна Гурьева и Диана Трифонова
Соло баяна – Евгений Курильчик


2.Н.Богословский, сл. Е.Долматовского
«Лизавета» из кинофильма «Александр Пархоменко»
Исп. лауреат международных конкурсов Александр Гелах, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, лауреат международных конкурсов Виктор Менделев


3.Е.Птичкин, сл. Р.Рождественского
«Эхо любви»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и дипломант международного конкурса Денис Янцевич


4.А.Новиков, сл. Я.Шведова
«Смуглянка»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, дипломант международного конкурса Василий Мингалёв, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов, артисты хора Большого театра Беларуси


5.М.Таривердиев, сл. Р.Рождественского
«Песня о далёкой родине»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров


6. В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«Потому что мы пилоты»
Исп. дипломант международного конкурса Андрей Клипо, лауреат международного конкурса Александр Краснодубский, дипломант международного конкурса Денис Янцевич


7.Я.Френкель, сл. Р.Гамзатова
«Журавли»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кеда и артисты Детского музыкального театра-студии


8.А.Дементьев, сл. Е.Мартынова
«Баллада о матери»
Исп. лауреат международных конкурсов Ольга Малиновская


9.Л.Захлевный, сл. А.Коваля-Волкова
«Носите ордена»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало


10. И.Дунаевский, сл. Л.Ошанина
«Ехал я из Берлина»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора


11.И.Лученок, сл. М.Ясеня
«Майский вальс»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов и артисты хора Большого театра Беларуси


12.А.Пахмутова, сл. М.Львова
«Поклонимся великим тем годам»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров, артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси


13.Д.Тухманов, сл. В.Харитонова
«День Победы»
Исп. солисты оперы, артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси

 

Владимир Громов, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Станислав Трифонов, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Елена Сало, Олег Мельников, Анна Гурьева, Диана Трифонова, Александр Гелах, Виктор Менделев, Василий Мингалёв,  Татьяна Гаврилова, Андрей Клипо, Александр Краснодубский,  Ирина Кучинская, Александр Михнюк, Алексей Микутель,  Александр Кеда, Денис Янцевич, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Евгений Курильчик (аккордеон)

Дирижер – Олег Лесун

Дирижёр - Олег Лесун

Режиссёр - Дарья Потатурко

 

Предварительная программа концерта:

 

1 отделение


1.Е.Петерсбурский, сл. И.Альвека
«Утомлённое солнце»
Исп. дипломант международного конкурса Денис Янцевич
Соло баяна – Евгений Курильчик


2.В.Гаврилин
«Рябины» из вокально-симфонической поэмы «Военные письма»
Исп. дипломант международного конкурса Марина Мороз и дипломант международного конкурса Андрей Клипо


3.А.Александров, сл. В.Лебедева-Кумача
«Священная война»
Исп. артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси


4.Б.Окуджава
«До свидания, мальчики»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси


5.В.Соловьев-Седой, сл. М.Матусовского
«Баллада о солдате»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов


6. В.Баснер, сл. М.Матусовского
«На безымянной высоте»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий


7. Е.Петерсбурский, сл. Я.Галицкого и М.Максимова
«Синий платочек»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина


8. А.Журбин, сл. В.Аксенова и П.Синявского
«Тучи в голубом» из кинофильма «Московская сага»
Исп. лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская и лауреат международного конкурса Александр Михнюк


9.А.Новиков, сл. Л.Ошанина
«Эх, дороги»
Исп. артисты хора Большого театра Беларуси


10. В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«Соловьи»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель и артисты хора Большого театра Беларуси


11.Л.Захлевный, сл. В.Некляева
«Поле памяти»
Исп. заслуженный артист Беларуси Олег Мельников


12.Б.Окуджава
«Нам нужна одна победа»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина


2 отделение


1.В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«На солнечной поляночке»
Исп. лауреат международного конкурса Анна Гурьева и Диана Трифонова
Соло баяна – Евгений Курильчик


2.Н.Богословский, сл. Е.Долматовского
«Лизавета» из кинофильма «Александр Пархоменко»
Исп. лауреат международных конкурсов Александр Гелах, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, лауреат международных конкурсов Виктор Менделев


3.Е.Птичкин, сл. Р.Рождественского
«Эхо любви»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова и дипломант международного конкурса Денис Янцевич


4.А.Новиков, сл. Я.Шведова
«Смуглянка»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, дипломант международного конкурса Василий Мингалёв, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов, артисты хора Большого театра Беларуси


5.М.Таривердиев, сл. Р.Рождественского
«Песня о далёкой родине»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров


6. В.Соловьев-Седой, сл. А.Фатьянова
«Потому что мы пилоты»
Исп. дипломант международного конкурса Андрей Клипо, лауреат международного конкурса Александр Краснодубский, дипломант международного конкурса Денис Янцевич


7.Я.Френкель, сл. Р.Гамзатова
«Журавли»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кеда и артисты Детского музыкального театра-студии


8.А.Дементьев, сл. Е.Мартынова
«Баллада о матери»
Исп. лауреат международных конкурсов Ольга Малиновская


9.Л.Захлевный, сл. А.Коваля-Волкова
«Носите ордена»
Исп. заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало


10. И.Дунаевский, сл. Л.Ошанина
«Ехал я из Берлина»
Исп. народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, артисты хора


11.И.Лученок, сл. М.Ясеня
«Майский вальс»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов и артисты хора Большого театра Беларуси


12.А.Пахмутова, сл. М.Львова
«Поклонимся великим тем годам»
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров, артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси


13.Д.Тухманов, сл. В.Харитонова
«День Победы»
Исп. солисты оперы, артисты хора и сценического оркестра Большого театра Беларуси

Дирижёр - Олег Лесун

Режиссёр - Дарья Потатурко

Назад

ПАРТНЕРЫ