Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Октябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
октября|Вс
18:00 - 20:00
7
октября|Сб
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Марина Вежновец

    Конрад – Юрий Ковалев

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

8
октября|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Александра Чижик

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
октября|Вт
19:00 - 21:55
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская        

    Альфред – Юрий Городецкий    

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин              

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Юрий Болотько           

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

11
октября|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда – Марина Вежновец
    Феб – Артем Баньковский
    Гренгуар – Игорь Артамонов
    Флер – Анна Фокина
    Диана – Виктория Тренкина
    Актеон – Такатоши Мачияма
    Клод – Дмитрий Шемет
    Квазимодо – Иван Савенков
    Дирижер – Андрей Иванов

    null
    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

12
октября|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард - Михаил Малафий (Украина)

    Ренато - Станислав Трифонов

    Амелия - Екатерина Головлева

    Ульрика - Оксана Якушевич

    Оскар - Алла Губа-Плоскина

    Самуэль - Василий Ковальчук

    Том -  Александр Кеда

    Судья -  Сергей Лазаревич

    Сильвано - Дмитрий Капилов

    Слуга - Юрий Болотько

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Ричарда  Михаил Малафий (Украина)

14
октября|Сб
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Михаил Малафий (Украина)

    Риголетто, придворный шут – Владимир Громов

    Джильда, его дочь – Мария Шабуня

    Спарафучилле, бандит –  Олег Мельников

    Маддалена, его сестра –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Дриневский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Татьяна Сильчукова

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Герцога – Михаил Малафий (Украина)

15
октября|Вс
18:00 - 20:00
  • ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ДИРИЖЕРА АНДРЕЯ ГАЛАНОВА

    Исполняют – Ирина Кучинская, Екатерина Михновец, Александр Михнюк, Александр Рославец, хор и оркестр театра

    Дирижер – Андрей Галанов

    null

    Возраст 12+

    В программе: Реквием В.А.Моцарта, "Симфония № 6" П.Чайковского

17
октября|Вт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Сюзанна – Анна Гурьева 

    Бартоло –  Олег Мельников    

    Базилио – Янош Нелепа

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио – Александр Кеда  

    Барбарина – Татьяна Сильчукова         

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

18
октября|Ср
19:00 - 20:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия - Александра Чижик

    Фрондосо - Константин Героник

    Менго - Такатоши Мачияма

    Хасинта - Виктория Тренкина

    Паскуала - Яна Штангей

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

19
октября|Чт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева

    Тимур – Андрей Валентий

    Калаф – Сергей Франковский

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Янош Нелепа

    Панг – Александр Жуков

    Император, Принц - Виктор Менделев

    Дирижер –  Виктор Плоскина 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

20
октября|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты - Игорь Артамонов

    Модест Алексеевич - Геннадий Янин (Россия)

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Артем Баньковский

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Модеста – заслуженный артист России Геннадий Янин

21
октября|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан -  Нина Шарубина

    Сузуки - Елена Сало

    Пинкертон - Сергей Франковский

    Шарплес - Владимир Петров

    Горо - Юрий Болотько

    Принц Ямадори - Сергей Лазаревич

    Бонза - Олег Мельников

    Кэт- Ольга Кажгалиева

    Комиссар - Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

22
октября|Вс
18:00 - 20:00
  • Полад Бюльбюль oглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Виктория Тренкина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Людмила Уланцева,  Артем Баньковский

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан -  Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) -  Элизабет Игнатчик

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Андрей Иванов

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

24
октября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига –  Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес –  Александр Краснодубский

    Дирижер –  Андрей Галанов

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

25
октября|Ср
19:00 - 20:35
  • Питер Уорлок, Ральф Воан-Уильямс
    СОНЕТЫ

    Поэт – Константин Героник

    Любовь –  Яна Штангей

    Мечта – Ирина Еромкина

    Белый ангел – Татьяна Васильченко

    Черный ангел – Валерия Грудина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Яна Штангей
    Солисты: Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Константин Кузнецов, Иван Савенков
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки -  Надежда Филиппова, Анна Фокина, Ижена Квашина,  Александра Чижик, Виктория Тренкина, Дарья Медовская

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Андрей Посох, Павел Ушаков, Артур Иванов

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

               

                         

                    

     

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

    ВНИМАНИЕ! Показ одноактных балетов “Сонеты”, “Маленькая смерть”, “Шесть танцев” перенесен с 28.10.2017 на 25.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 25.10.2017!

26
октября|Чт
19:00 - 20:50
  • Руджеро Леонкавалло
    ПАЯЦЫ

    Канио – Теймураз Гугушвили (Грузия)

    Недда –Екатерина Головлева

    Тонио –  Станислав Трифонов

    Сильвио –  Владимир Громов

    Беппо – Юрий Городецкий

    Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    В партии Канио – народный артист Грузии Теймураз Гугушвили

    ВНИМАНИЕ! Показ оперы "Паяцы" перенесен с 27.10.2017 на 26.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 26.10.2017!

27
октября|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Александра Чижик

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 25.10.2017 на 27.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 27.10.2017!

28
октября|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия  – Марина Вежновец

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 26.10.2017 на 28.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 28.10.2017!

31
октября|Вт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Антон Кравченко

    Красс - Олег Еромкин

    Фригия -  Ирина Еромкина

    Рабы-гладиаторы -  Такатоши Мачияма, Егор Азаркевич, Иван Савенков, Артем Баньковский

    Куртизанки - Татьяна Уласень, Татьяна Васильченко

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К 70-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАЛЕНТИНА ЕЛИЗАРЬЕВА

ПАРТНЕРЫ