Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
4
июня|Пн
19:30 - 21:15
  • Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия – Елена Таболич

    Режиссер – Денис Янцевич

    Маэстро – Сергей Лазаревич

    Корилла –  Елена Шведова

    Доротея – Елена Сало

    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Театральные порядки и беспорядки

6
июня|Ср
19:00 - 20:45
  • Балетное лето в Большом
    Игорь Стравинский
    ПЕТРУШКА

    Петрушка – Олег Еромкин
    Балеринка – Александра Чижик
    Арап – Артем Баньковский
    Черт – Эвен Капитэн
    Уличные танцовщицы – Дарья Медовская, Куриму Урабе
    Главный Кучер – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

  • Балетное лето в Большом
    Игорь Стравинский
    Жар-птица

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Юрий Ковалёв

    Царевна - Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Антон Кравченко

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

7
июня|Чт
19:00 - 20:45
  • Балетное лето в Большом
    Игорь Стравинский
    ПЕТРУШКА

    Петрушка – Такатоши Мачияма
    Балеринка – Надежда Филиппова
    Арап – Иван Савенков
    Черт – Иван Захаров
    Уличные танцовщицы – Дарья Медовская, Куриму Урабе 

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

  • Балетное лето в Большом
    Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Три одалиски –  Виктория Тренкина,  Дарья Медовская, Людмила Уланцева

    Главный евнух- Андрей Посох

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

9
июня|Сб
19:00 - 21:15
  • Балетное лето в Большом
    Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак –  Егор Азаркевич 
    Фригия – Ирина Еромкина 
    Красс – Константин Героник 
    1–й бой – Артем Баньковский, Дмитрий Шемет 
    2–й бой – Такатоши Мачияма, Олег Еромкин 
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик 

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

10
июня|Вс
18:00 - 20:25
  • Балетное лето в Большом
    Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Яна Штангей
    Конрад – Михаил Лобухин (Большой театр России)
    Гюльнара – Александра Чижик
    Ланкедем – Такатоши Мачияма
    Али – Олег Еромкин
    Бирбанто – Иван Савенков
    Трио – Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Людмила Уланцева


    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    C участием солиста Большого театра России Михаила Лобухина

11
июня|Пн
19:00 - 21:35
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Оксана Бондарева (Михайловский театр)
    Зигфрид – Игорь Колб (Мариинский театр)
    Ротбард – Артем Баньковский 
    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    С участием Оксаны Бондаревой (Михайловский театр) и Игоря Колба (Мариинский театр) 

12
июня|Вт
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом
    Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Виктория Тренкина
    Орр – Никита Шуба
    Женщина – Александра Чижик
    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях
    Возраст 16+

     Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях.
    12 июня перед началом спектакля будет представлен документальный фильм "Орр и Ора. История любви".

12
июня|Вт
19:30 - 21:15
13
июня|Ср
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА

    Исполняют: прима-балерина Венского государственного балета (Wiener Staatsballett) Людмила Коновалова,  ведущая солистка Берлинского государственного балета Ксения Овсяник, ведущий солист балета Дрезденской Земпероперы, приглашенный солист Берлинского государственного балета Дмитрий Семионов, ведущие солисты Национальная опера "Эстония" Евгений Гриб и Елена Шкатуло, премьер лондонского Королевского балета, приглашенный солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины Иван Путров, лауреат международных конкурсов Чжан Исян, ведущие солисты балета театра

    Дирижер –  Олег Лесун

     

    null

    Возраст 12+

14
июня|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман –  Эдуард Мартынюк

    Лиза – Татьяна Гаврилова

    Граф Томский –  Станислав Трифонов

    Князь Елецкий –  Владимир Петров

    Полина – Крискентия Стасенко

    Чекалинский –  Янош Нелепа

    Графиня –  Марина Аксенцова

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Елена Сало

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

15
июня|Пт
19:00 - 21:05
17
июня|Вс
18:00 - 20:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Татьяна Петрова

    Каварадосси –  Алексей Микутель

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
июня|Пн
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия – Людмила Уланцева (1-ое исп.)
    Солор – Артем Баньковский (1-ое исп.)
    Гамзатти – Александар Чижик
    Брамин – Юрий Ковалев
    Раджа – Антон Кравченко
    Божок – Никита Шуба (1-ое исп.)
    Факир – Иван Савенков
    Раб – Егор Азаркевич

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
июня|Пн
19:30 - 21:15
  • Концерт "Слыхали ль вы ..."

    Исполняют: Василий Ковальчук, Тамара Глаголева, Елена Шведова, Крискентия Стасенко, Юрий Городецкий, Анна Гурьева, Янош Нелепа, Елена Синявская, Марина Лихошерст, Марина Аксенцова, Илья Певзнер, Денис Янцевич, Клавдия Потемкина,  Ольга Терентьева, Анастасия Кардаш, Андрей Матюшонок, Ольга Малиновская.

    Партия фортепиано – Татьяна Иванова

     

    null
    Неизвестные произведения известных композиторов
    Возраст 12+

19
июня|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Татьяна Третьяк

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Алексей Микутель

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике –  Янош Нелепа 

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

20
июня|Ср
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Екатерина Олейник
    Базиль – Такатоши Мачияма
    Мерседес – Александра Чижик
    Эспада – Игорь Артамонов
    Дульцинея – Людмила Уланцева
    Амур – Надежда Филиппова
    Подруги – Анна Фокина, Дарья Медовская
    Гамаш – Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

21
июня|Чт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Эдуард Мартынюк

    Микаэла – Анастасия Москвина

    Эскамильо – Владимир Громов

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро –  Янош Нелепа

    Ромендадо – Александр Жуков

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Моралес – Илья Сильчуков 

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

22
июня|Пт
16:00 - 17:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    "БЕЛОРУССКИЙ РОМАНТИЗМ"

    Исполнители - Наталья Акинина, Ирина Кучинская, Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич

    Партия фортепиано - Лариса Терехова 

     

     


     

    null

    Возраст 12+

    Костел Божьего Тела. Вход свободный

22
июня|Пт
19:30 - 21:15
  • ШЕДЕВРЫ ОПЕРНОЙ КЛАССИКИ

    Исполняют ведущие солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Елена Синявская, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Екатерина Головлева, Наталья Акинина, Татьяна Петрова, Марина Аксёнцова, Светлана Марусевич, Сергей Франковский, Александр Краснодубский, Алексей Микутель, Василий Мингалев

    Партия фортепиано – Елена Олимпиева

     

    null
    Камерный зал имени Л.П.Александровской
    Возраст 12+

22
июня|Пт
20:30 - 22:30
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА

     «СОНЕТЫ»

    Поэт – Константин Героник
    Любовь – Яна Штангей
    Мечта – Ирина Еромкина
    Белый ангел – Дарья Медовская
    Черный ангел – Валерия Грудина

     

    Сюита из III акта балета "Лебединое озеро"

    Одетта-Одиллия  - Екатерина Олейник
    Зигфрид - Олег Еромкин
    Ротбард - Антон Кравченко
    Шут - Никита Шуба

    Сюита из балета "Корсар"

    Дуэт Купца и Невольницы - Александра Чижик, Такатоши Мачияма
    Трио - Виктория Тренкина, Людмила Уланцева, Надежда Филиппова
    Па-дэ-труа - Яна Штангей, Егор Азаркевич, Никита Шуба
    Оживленный сад - Яна Штангей, Александра Чижик, артисты балета

     

     

    Дирижеры – Николай Колядко, Иван Костяхин

     

     

    null
    В программе: балет "Сонеты", фрагменты из балетов "Лебединое озеро" и "Корсар"
    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов

23
июня|Сб
13:00 - 14:00
23
июня|Сб
16:00 - 17:00
23
июня|Сб
20:00 - 22:45
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Станислав Трифонов

    Маркиз –  Денис Янцевич

    Флора – Крискентия Стасенко   

    Барон – Андрей Селютин    

    Доктор – Дмитрий Трофимук

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина –  Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Внутренний двор замка Радзивиллов

24
июня|Вс
13:00 - 14:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Милонга с "Серенадой"

    Исполняют: Татьяна Третьяк, Елена Сало, Ярослав Макарич (гитара), солисты балета театра

     

     

    null
    Концерт в исполнении ведущих солистов оперы и струнного квинтета "Серенада"
    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов

24
июня|Вс
18:00 - 20:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Петров, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Оксана Якушевич, Елена Шведова,  Елена Сало,Юрий Городецкий, Елена Бунделева, Татьяна Третьяк, Янош Нелепа, Илья Сильчуков, Александр Гелах, Елена Золова, Виктор Менделев, Ирина Еромкина, Дмитрий Трофимук, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Инна Русиновская, Клавдия Потемкина, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Ирина Еромкина, артисты балета, артисты хора и  миманса

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null

    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов

26
июня|Вт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Екатерина Олейник
    Зигфрид – Олег Еромкин
    Ротбард – Юрий Ковалев
    Шут – Иван Савенков
    Па-Де-Труа – Анна Фокина, Дарья Медовская, Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

26
июня|Вт
19:30 - 21:15
  • ОПЕРА + ДЖАЗ

    Исполняют ведущие солисты оперы: Тамара Глаголева, Елена Шведова, Елена Таболич, Анна Гурьева, Инна Русиновская, Марина Лихошерст, Марина Аксёнцова, Анастасия Вахомчик

    Партия фортепиано Ашот Дрноян-Бобровский

     

    null

    Возраст 12+

27
июня|Ср
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Марта Данусевич

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Илья Сильчуков

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Коллен – Андрей Селютин

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа –  Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

28
июня|Чт
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко
    Любимая – Ирина Еромкина
    Маленький принц – Такатоши Мачияма
    Роза – Виктория Тренкина
    Фонарщик – Антон Кравченко
    Лис – Артем Баньковский
    Змея – Валерия Грудина  

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Закрытие сезона

ПАРТНЕРЫ