Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
9
сентября|Вс
18:00 - 20:00
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Дирижер – Виктор Плоскина

    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Открытие сезона

10
сентября|Пн
19:00 - 21:00
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Дирижер – Виктор Плоскина

    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

11
сентября|Вт
19:00 - 20:35
12
сентября|Ср
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска –  Нина Шарубина

    Каварадосси – Ахмед Агади

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Янош Нелепа

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Каварадосси – заслуженный артист России Ахмед Агади
    Дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов  

13
сентября|Чт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

     Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

14
сентября|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

     Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

16
сентября|Вс
18:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Анастасия Москвина

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица –Марина Лихошерст

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

17
сентября|Пн
19:00 - 21:40
17
сентября|Пн
19:30 - 21:15
18
сентября|Вт
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Владимир Громов

    Мюзетта – Алла Губа-Плоскина (1-ое исп.)

    Коллен – Андрей Валентий

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Дирижер – Олег Лесун

     

    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

19
сентября|Ср
19:00 - 21:15
20
сентября|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Татьяна Гаврилова

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин            

    Доктор – Дмитрий Капилов     

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

21
сентября|Пт
19:00 - 21:35
21
сентября|Пт
19:30 - 21:15
23
сентября|Вс
18:00 - 20:35
24
сентября|Пн
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Александр Краснодубский (1-ое исп.)

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Янош Нелепа

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Андрей Клипо (1-ое исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

25
сентября|Вт
19:00 - 20:40
25
сентября|Вт
19:30 - 21:15
  • ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАНТАЗИИ

    Исполняют – Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано –  Юлия Щербакова


    Возраст 12+

26
сентября|Ср
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа –  Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков –  Александр Михнюк

    Бомелий – Александр Жуков

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Татьяна Сильчукова (1-ое исп.)

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

27
сентября|Чт
19:00 - 21:15
28
сентября|Пт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет - Борис Стаценко (Россия)

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Дмитрий Капилов

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца –  Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

    В партии Макбета – Борис Стаценко (Россия)

30
сентября|Вс
18:00 - 20:05
30
сентября|Вс
18:30 - 20:15

ПАРТНЕРЫ