Декабрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
декабря|Сб
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора –  Яна Штангей

    Конрад –  Егор Азаркевич

    Гюльнара –  Виктория Тренкина

    Ланкедем – Никита Шуба

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

2
декабря|Вс
18:00 - 21:05
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец – Владимир Петров

    Даланд – Александр Рославец

    Сента –  Анастасия Москвина

    Эрик – Виктор Менделев (1-е исп.)

    Мэри – Марина Аксенцова

    Рулевой – Юрий Болотько 

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Даланда - Александр Рославец. Дирижер – Виктор Плоскина

5
декабря|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина
    Ромео – Игорь Оношко
    Тибальд – Юрий Ковалёв
    Меркуцио – Константин Героник 
    Бенволио – Никита Шуба 
    Парис – Артём Баньковский 
    Патер Лоренцо – Кирилл Фурман
    Капулетти – Татьяна Уласень, Дмитрий Шемет 

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Премьера новой авторской редакции. Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

6
декабря|Чт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова
    Ромео – Олег Еромкин
    Тибальд – Юрий Ковалёв
    Меркуцио – Константин Героник 
    Бенволио – Никита Шуба 
    Парис – Артём Баньковский 
    Патер Лоренцо – Игорь Мацкевич
    Капулетти – Вероника Олещенко, Антон Кравченко 
    Монтекки – Полина Захаренкова, Александр Фурман

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Премьера новой авторской редакции. Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

7
декабря|Пт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина –  Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца –  Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

8
декабря|Сб
19:00 - 21:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

9
декабря|Вс
18:00 - 20:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия –  Людмила Уланцева

    Михаил Глинский –  Олег Еромкин

    Семен –  Игорь Оношко

    Ахмат –  Константин Героник

    Заира –  Виктория Тренкина

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

19
декабря|Ср
19:00 - 23:00
  • V Минский международный Рождественский конкурс вокалистов
    МОЛОДЫЕ ГОЛОСА МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    Исполняют: финалисты V Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, ведущие солисты Большого театра Беларуси, Анн-Софи Венсан  (Франция),  Клаудия Канг (Корея), Сюзанна Жюин Таффо  (Канада) 

    Дирижеры – Александр Анисимов, Вячеслав Чернухо-Волич

    null

    Возраст 12+

    С участием ведущих солистов  Большого театра Беларуси. Дирижеры – Александр Анисимов, Вячеслав Чернухо-Волич

22
декабря|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард -  Юрий Ковалев

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
декабря|Вс
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -   Людмила Хитрова

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард -  Юрий Ковалев

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
декабря|Ср
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

27
декабря|Чт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

28
декабря|Пт
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

28
декабря|Пт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

29
декабря|Сб
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси. Дирижер – Николай Колядко

29
декабря|Сб
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
декабря|Вс
11:00 - 13:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 10.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

30
декабря|Вс
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
декабря|Пн
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Нина Шарубина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Андрей Валентий, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Станислав Трифонов, Юрий Городецкий, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Анна Фокина, Елена Синявская, Ольга Малиновская, Юрий Ковалев, Татьяна Гаврилова, Виктория Красинская, Никита Шуба, Татьяна Уласень, Артём Баньковский, Людмила Уланцева, Андрей Посох, Дмитрий Шемет, артисты балета, артисты хора и оркестр Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    Дирижер –  Иван Костяхин

ПАРТНЕРЫ