.

Март
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
марта|Сб
19:00 - 21:00
  • МОЛОДЫЕ ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    сопрано Александра Флад (Австралия), меццо-сопрано Кассандра Вюсс (Лихтенштейн), меццо-сопрано Эгле Шидлаускайте (Литва), контртенор Юрий Юшкевич (Россия), тенор Саша Эмануэль Крамер (Швейцария), тенор Давид Ягодич (Словения), баритон Филипп Шпигель (Австрия), баритон Тиль фон Орловски (Австрия)

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    Концерт с участием лауреатов Международных конкурсов, стипендиатов SIAA-foundation (Лихтенштейн)
    Возраст 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

3
марта|Вс
18:00 - 20:05
5
марта|Вт
19:00 - 21:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Дмитрий Пьянов (Россия)

    Иродиада –  Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин –  Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Творческая встреча Михаила Панджавидзе со зрителями - в 18.00 в большом зале. 
    Дирижер – Виктор Плоскина

6
марта|Ср
19:00 - 21:05
7
марта|Чт
19:00 - 21:00
  • ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ

    Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Гаврилова, Александр Михнюк,  Елена Сало, Илья Сильчуков, Марина Мороз, Андрей Клипо, Сергей Лазаревич, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Юрий Ковалев, Олег Еромкин, Марина Вежновец, Анна Фокина, Надежда Филиппова, артисты балета и оркестра театра
    Дирижеры – Александр Анисимов и Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЖЕНЩИН
    Дирижеры – Александр Анисимов и Иван Костяхин

9
марта|Сб
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Инна Русиновская       

    Барон – Дмитрий Трофимук             

    Доктор –  Дмитрий Капилов     

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

10
марта|Вс
18:00 - 20:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Людмила Хитрова

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта - Анна Фокина

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда - Татьяна Уласень

    Герцог - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
марта|Вт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Янош Нелепа

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Мальчики – Елена Таболич, Ольга Терентьева, Анастасия Кардаш

    Дирижер - Иван Костяхин

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Иван Костяхин

13
марта|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда - Екатерина Олейник

    Феб - Эвен Капитен

    Пьер Гренгуар - Иван Савенков

    Клод Фролло - Александр Фурман

    Диана - Надежда Филиппова

    Актеон - Никита Шуба

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
марта|Чт
19:00 - 22:05
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Спектакль "Волшебная флейта", объявленный ранее на 14.03.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 14.03.2019.

  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Марта Данусевич (1-ое исп.)

    Эрик – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Болотько

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

    Спектакль "Летучий голландец", объявленный ранее на 12.03.2019, переносится на 14.03.2019. Все ранее приобретенные билеты действительны.

15
марта|Пт
19:00 - 20:25
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица - Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Иван-царевич - Олег Еромкин

    Царевна - Людмила Хитрова

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен - Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Хозе - Эвен Капитен (1-ое исп.)

    Тореро - Никита Шуба (1-ое исп.)

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

16
марта|Сб
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Марта Данусевич

    Рудольф – Михаил Малафий (Украина)

    Марсель – Владимир Громов

    Мюзетта – Алла Губа-Плоскина

    Коллен – Андрей Селютин

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа –Дмитрий Трофимук

    Альциндор –  Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

     Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    В партии Рудольфа – Михаил Малафий (Украина)

    Дирижер – Виктор Плоскина

17
марта|Вс
11:00 - 12:15
  • Илья Польский
    ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК

    Лягушка –  Марина Аксенцова

    Мышка –  Елена Таболич

    Петушок – Янош Нелепа

    Ежик – Сергей Лазаревич

    Лиса – Елена Шведова

    Волк – Владимир Громов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
марта|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

     

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

19
марта|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот –  Нина Шарубина

    Калаф – Ахмед Агади (Россия)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Александр Жуков

    Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа – заслуженный артист России Ахмед Агади

    Дирижер – Виктор Плоскина

20
марта|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

21
марта|Чт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Моралес – Илья Сильчуков

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Данкайро – Янош Нелепа

    Ромендадо – Александр Жуков

    Фраскита – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

     

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
марта|Пт
19:00 - 21:25
  • ШОПЕНИАНА

    7-й вальс - Первана Мырадова, Эвен Капитен
    Прелюдия - Первана Мырадова
    Мазурка - Анна Фокина
    Вальс - Надежда Филиппова
    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Солистка - Татьяна Уласень
    Солист - Иван Савенков 
    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен - Марина Вежновец
    Хозе - Юрий Ковалев
    Тореро - Олег Еромкин
    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
марта|Сб
19:00 - 22:00
  • Гаэтано Доницетти
    ДОН ПАСКУАЛЕ

    Дон Паскуале – Андрей Селютин

    Малатеста –  Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Анастасия Храпицкая

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

24
марта|Вс
11:00 - 12:15
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ижена Квашина

    Нуф - Такатоши Мачияма

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Ольга Бирюкова 

    Еж - Александр Смоляков

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Олег Лесун

24
марта|Вс
18:00 - 20:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Людмила Хитрова (1-ое исп.) 

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Эвен Капитен (1-ое исп.) 

    Базиль - Олег Еромкин

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Санчо Панса - Павел Ушаков

    Лоренцо - Александр Фурман

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

26
марта|Вт
19:00 - 20:55
  • Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина – Нина Шарубина

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Петров

    Любка – Крискентия Стасенко

    Наймит – Олег Мельников

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич
    Пачатак выставы аднаго дня у 18:10

27
марта|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К 90-летию народного артиста России, лауреата Государственной премии Республики Беларусь Геннадия Проваторова
    Премьера новой авторской редакции
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

28
марта|Чт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта –  Марина Лихошерст

    Рене – Дмитрий Капилов

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон –  Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Янош Нелепа

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

29
марта|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Премьера новой авторской редакции
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

30
марта|Сб
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Владимир Петров

    Татьяна –  Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

31
марта|Вс
11:00 - 12:35
  • Марк Минков
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА

    Рыжий Клоун - Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Диана Трифонова

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса -Анна Гурьева

    Сыщик - Александр Гелах

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Наталья Акинина

    Второй Министр - Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
марта|Вс
18:00 - 20:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария -  Анна Фокина

    Зарема - Ольга Гайко

    Гирей - Иван Савенков

    Вацлав - Эвен Капитен

    Нурали - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

ПАРТНЕРЫ