Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
июня|Вс
18:00 - 20:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог –  Алексей Микутель (1-ое исп.)

    Риголетто – Сергей Москальков (Россия)

    Джильда – Маргарита Левчук (1-ое исп.)

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Якушевич

     Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Марина Аксенцова

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Риголетто – Сергей Москальков (Россия)
    Дирижер – Олег Лесун

3
июня|Пн
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия - Людмила Уланцева
    Раджа - Дмитрий Шемет
    Гамзатти - Александра Чижик
    Солор - Антон Кравченко
    Великий брамин - Юрий Ковалев
    Золотой божок - Такатоши Мачияма
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
июня|Пн
19:30 - 21:15
  • ТЕНОРА ПРОТИВ БАСОВ

    Исполняют ведущие солисты оперы: Василий Ковальчук, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Василий Мингалев,  Татьяна Гаврилова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Дмитрий Трофимук, Александр Кеда, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, Андрей Селютин, Юрий Болотько

    Партия фортепиано:  Ирина Телепнева, Юлия Щербакова

     

     

    null
    ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ КОНЦЕРТ
    Возраст 12+

4
июня|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Владимир Петров

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский –  Янош Нелепа

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Германа – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Андрей Галанов

5
июня|Ср
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

6
июня|Чт
19:00 - 22:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Василий Мингалев

    Розалинда  – Марина Лихошерст

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Елена Бунделева

    Альфред – Александр Гелах

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

7
июня|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты -  Константин Кузнецов

    Модест Алексеевич - Константин Героник

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Егор Азаркевич

    Его Сиятельство -  Дмитрий Шемет
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

9
июня|Вс
18:00 - 20:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Юрий Болотько 

    Иродиада – Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер, Янош Нелепа

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

10
июня|Пн
19:00 - 21:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Татьяна Третьяк

    Иоканаан – Владимир Петров

    Ирод – Юрий Болотько

    Иродиада – Крискентия Стасенко

    Нарработ – Василий Мингалев

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

11
июня|Вт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанто – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
июня|Вт
19:30 - 21:15
  • НЕСКУЧНЫЙ ЮБИЛЕЙ В КРУГУ ДРУЗЕЙ

    Нина Шарубина, Елена Бунделева, Елена Шведова, Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, Дмитрий Шабетя 

    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    Режиссер - Елена Медякова

    null
    К ЮБИЛЕЮ МАРИНЫ АКСЕНЦОВОЙ. КОНЦЕРТ С СЮРПРИЗОМ
    Возраст 12+

14
июня|Пт
13:00 - 14:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ПОРТРЕТЫ. КЛАВДИЯ ШУЛЬЖЕНКО

    Елена Сало

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева

     

    null

    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов

14
июня|Пт
16:00 - 17:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    КОНЦЕРТ "З ОЙЧАМ АДВЕЧНЫМ"

    Ирина Кучинская, Наталья Акинина, Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Светлена Немогай (орган), Лариса Терехова (фортепиано)

    null
    Канцэрт з твораў Станіслава Манюшкі
    Возраст 12+

    Костел Божьего Тела. Вход свободный

14
июня|Пт
19:00 - 21:00
  • null

    Возраст 12+

    Внимание! "Вечер романса", объявленный ранее на 14.06.2019, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

14
июня|Пт
20:30 - 23:10
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Егор Азаркевич

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действия
    Возраст 12+

    Внутренний двор Замка Радзивиллов
    Дирижер – Андрей Галанов

     

15
июня|Сб
14:00 - 15:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    КОНЦЕРТ "МАНЮШКА НА РАДЗIМЕ"

    исполняют ведущие солисты оперы

    null
    Станислав Монюшко. Песни
    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов

15
июня|Сб
20:00 - 22:35
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Нина Шарубина

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов
    Дирижер – Олег Лесун

16
июня|Вс
14:00 - 15:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    КОНЦЕРТ "С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ"

    Татьяна Третьяк, Владимир Петров, Александр Михнюк, Оксана Якушевич, Михаил Константинов (ударные), Денис Поречин (кларнет, альт-саксофон), струнный квинтет "Серенада"

    Музыка нашего кино. Продолжение... Концерт из цикла "Вечера с "Серенадой"
    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов

16
июня|Вс
18:00 - 20:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Владимир Петров, Юрий Городецкий, Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Андрей Валентий, Татьяна Петрова, Екатерина Головлева, Станислав Трифонов, Алексей Микутель,  Крискентия Стасенко, Александр Михнюк, Игорь Артамонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко,  Олег Еромкин, Людмила Хитрова, Константин Героник, Александра Чижик, Татьяна Уласень, Яна Штангей, Никита Шуба, Надежда Филиппова, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Эвен Капитен, Первана Мырадова

    Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 


    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов
    Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 

17
июня|Пн
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Людмила Хитрова

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Олег Еромкин

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
июня|Пн
19:30 - 21:15
18
июня|Вт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

19
июня|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид -  Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

     Дирижер – Николай Колядко

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

19
июня|Ср
19:30 - 21:15
  • ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА

    Исполняет Наталья Акинина

    Партия фортепиано и ведущая: Татьяна Старченко

     

    Сольный концерт Натальи Акининой, лауреата международного конкурса им. Изабеллы Юрьевой 2018 г. (I премия)
    Возраст 12+

20
июня|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Оксана Волкова

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике –  Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

21
июня|Пт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    ВЕЧЕР БАЛЕТА "DANCE. DANCE. DANCE"

    Игорь Колб, Данила Корсунцев, Нина Змиевец, Алексей Турко, Евгений Иванченко, Рената Шакирова


    Возраст 12+

    Вечер одноактных балетов с участием звезд Мариинского театра Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко

23
июня|Вс
19:30 - 21:30
24
июня|Пн
19:30 - 21:30
25
июня|Вт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

25
июня|Вт
19:31 - 21:15
  • "ПЕСНЯ НЕ ПРОЩАЕТСЯ С ТОБОЙ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Елена Шведова, Елена Сало, Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Анна Гурьева, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Елена Таболич, Марина Аксенцова, Илья Сильчуков, Денис Янцевич, Александр Гелах, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов, Илья Певзнер, трио "GLORIA"

    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Ирина Телепнева

    Режиссер Елена Медякова

    В программе концерта песни советских композиторов
    Возраст 12+

26
июня|Ср
19:30 - 22:05
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Эрика Микиртичева (Россия) 

    Зигфрид – Денис Дмитриев (Россия) 

    Ротбард – Егор Азаркевич

    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Эрика Микиртичева (Россия) 
    В партии Зигфрида – Денис Дмитриев (Россия) 
    Дирижер – Олег Лесун

27
июня|Чт
19:30 - 22:05
  • Балетное лето в Большом
    Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо –  Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К юбилею народной артистки Беларуси Иннесы Душкевич
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

28
июня|Пт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА

    В концерте принимают участие: Наталия Мацак (Украина), Сергей Кривоконь (Украина), Мэтью Голдинг (Канада), Денис Климук (Беларусь), Ксения Овсяник (Великобритания), Денис Виейра (Бразилия), Анастасия Лименько (Россия), Сергей Мануйлов (Россия), Иван Васильев (Россия)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     


    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
июня|Вс
18:00 - 20:00

ПАРТНЕРЫ