.

Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
сентября|Пн
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    ВОЕНАЧАЛЬНИЦЫ СЕМЬИ ЯН

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Возраст 12+

    Спектакль Китайского государственного театра Пекинской оперы

3
сентября|Вт
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    ВОЕНАЧАЛЬНИЦЫ СЕМЬИ ЯН

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Возраст 12+

    Спектакль Китайского государственного театра Пекинской оперы

15
сентября|Вс
18:00 - 21:00
  • Открытие театрального сезона
    Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Владимир Петров

    Кончак – Али Аскеров

    Кончаковна – Крискентия Стасенко

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Гзак – Дмитрий Капилов

    Няня – Светлана Марусевич

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
сентября|Пн
19:00 - 22:00
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Игорь – Владимир Петров

    Ярославна – Ирина Крикунова

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак – Олег Мельников

    Кончаковна – Оксана Якушевич

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Гзак – Дмитрий Трофимук

    Няня – Марина Аксенцова

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов., Юрий Болотько, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

17
сентября|Вт
19:00 - 21:00
  • Спектакль посвящен памяти главного художника Большого театра Беларуси Александра Костюченко
    Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
сентября|Ср
19:00 - 21:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил Глинский – Олег Еромкин

    Семен – Игорь Оношко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Виктория Тренкина

    Иван –  Эвен Капитен

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
сентября|Ср
19:30 - 21:15
  • Шедевры мировой оперы

    Сергей Франковский, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Светлана Марусевич, Елена Синявская, Василий Мингалев, Екатерина Михновец, Дмитрий Капилов, Алексей Микутель, Крискентия Стасенко, Марина Аксенцова, Анна Гурьева

    Партия фортепиано - Елена Олимпиева

    null

    Возраст 12+

19
сентября|Чт
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Илья Сильчуков

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

20
сентября|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

22
сентября|Вс
11:00 - 12:10
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Нуф - Андрей Посох

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Андрей Сироштан

    Дирижер – Иван Костяхин

    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
сентября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Константин Героник

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

23
сентября|Пн
19:00 - 21:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред – Андрей Матюшонок
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Марина Аксенцова
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

24
сентября|Вт
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Виктория Тренкина

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Такатоши Мачияма

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Николай Колядко

25
сентября|Ср
19:00 - 21:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих – Дмитрий Шабетя
    Розалинда – Диана Трифонова
    Адель – Елена Синявская
    Альфред – Александр Гелах
    Орловский – Елена Сало
    Фальк – Андрей Клипо
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Андрей Селютин
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Елена Бунделева
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

     

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

26
сентября|Чт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак – Егор Азаркевич
    Красс – Константин Героник
    Фригия – Ирина Еромкина
    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Никита Шуба
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик
    Дирижер – Николай Колядк

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Николай Колядко

27
сентября|Пт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Александр Краснодубский 

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Светлана Марусевич

    Базилио – Андрей Матюшонок 

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
сентября|Вс
11:00 - 12:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик –  Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
сентября|Вс
18:00 - 19:40
  • К 90-летию народного артиста СССР выдающегося композитора Евгения Глебова (1929-2000)
    Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
сентября|Вс
18:30 - 20:15
  • С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

    Татьяна Третьяк, Владимир Петров, Александр Михнюк, Оксана Якушевич, Михаил Константинов (ударные), Денис Поречин (кларнет, альт-саксофон), струнный квинтет "Серенада"

    Музыка нашего кино. Продолжение... Концерт из цикла "Вечера с "Серенадой"
    Возраст 12+

30
сентября|Пн
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Екатерина Головлева

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов  

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ