Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
ГАЛА-КОНЦЕРТ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА

Ср | 20 декабря 2017|19:00

Возраст 12+

С участием ведущих солистов оперы Большого театра Беларуси

null
Даты спектакля


ПРОГРАММА

I отделение

П.Чайковский 
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Рудик Ольга (Украина) 
и лауреат международного конкурса Александр Краснодубский (Большой театр Беларуси)


Дж.Пуччини 
Сцена и дуэт Мими и Рудольфа из оперы «Богема»
Исп. финалист конкурса Александр Гелах (Беларусь) 
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

П.Чайковский 
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалист конкурса Сергей Кайдалов (Россия)
и лауреат международных конкурсов Елена Золова (Большой театр Беларуси)

А.Бородин 
Сцена и ария Хана Кончака из оперы «Князь Игорь»
Исп. финалист конкурса Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Россини
Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»
Исп. финалист конкурса Константин Сучков (Россия) 
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

 

II отделение


П.Чайковский 
Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Ксения Бахритдинова (Украина)
и Аксенцова Марина (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Виолетты и Жермона из оперы «Травиата»
Исп. финалистка конкурса Маргарита Левчук (Беларусь)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Пуччини
Дуэт Чио-Чио-сан и Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй»
Исп. финалистка конкурса Анжелика Ваккасова (Россия) 
и лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Эдуард Мартынюк (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Леоноры и Графа ди Луна из оперы «Трубадур» 
Исп. финалистка конкурса Мария Галкина (Беларусь) 
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Джильды и Риголетто из оперы «Риголетто»
Исп. финалистка конкурса Элен Карпантье (Франция)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

 


III отделение

Г.Доницетти
Ария Норины из оперы «Дон Паскуале»
Исп. лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Ж.Массне
Ариозо Вертера из оперы «Вертер»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

Г.Доницетти
Дуэт Эрнесто и Норины из оперы «Дон Паскуале» 
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская

Ш.Гуно
Ария Маргариты из оперы «Фауст» 
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Шабуня


Дж.Верди
Дуэт Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата»
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк
и Мария Шабуня

К.Сен-Санс
3-я ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец

Л.Делиб
Дуэт цветов из оперы «Лакме»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец и лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Г.Ф.Гендель
Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров

Г.Ф.Гендель
Ария Роделинды из оперы «Роделинда»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

К.Монтеверди
Дуэт Поппеи и Нерона из оперы «Коронация Поппеи»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

С.Рахманинов
Ария Алеко из оперы «Алеко»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко

В.А.Моцарт
Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

Дж.Верди
Застольная из оперы «Травиата»
Исп. все участники концерта

Ведущая – Ольга Кажгалиева
Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 
Режиссеры – Наталья Барановская, Дарья Потатурко

 

Исполняют – финалисты IV Минского международного Рождественского конкурса вокалистов: Рудик Ольга (Украина, Сопрано), Гелах Александр (Беларусь, Тенор), Кайдалов Сергей (Россия, Баритон), Бажбеук-Меликян Саргис (Армения, Бас), Сучков Константин (Россия, Баритон), Бахритдинова Ксения (Украина, Сопрано), Левчук Маргарита (Беларусь, Сопрано), Ваккасова Анжелика (Россия, Сопрано), Галкина Мария (Беларусь, Сопрано), Карпантье Элен (Франция, Сопрано), ведущие солисты оперы Большого театра Беларуси, Ильхам Назаров (Азербайджан)

 Дирижеры – Олег Лесун, Иван Костяхин


ПРОГРАММА

I отделение

П.Чайковский 
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Рудик Ольга (Украина) 
и лауреат международного конкурса Александр Краснодубский (Большой театр Беларуси)


Дж.Пуччини 
Сцена и дуэт Мими и Рудольфа из оперы «Богема»
Исп. финалист конкурса Александр Гелах (Беларусь) 
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

П.Чайковский 
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалист конкурса Сергей Кайдалов (Россия)
и лауреат международных конкурсов Елена Золова (Большой театр Беларуси)

А.Бородин 
Сцена и ария Хана Кончака из оперы «Князь Игорь»
Исп. финалист конкурса Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Россини
Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»
Исп. финалист конкурса Константин Сучков (Россия) 
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

 

II отделение


П.Чайковский 
Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Ксения Бахритдинова (Украина)
и Аксенцова Марина (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Виолетты и Жермона из оперы «Травиата»
Исп. финалистка конкурса Маргарита Левчук (Беларусь)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Пуччини
Дуэт Чио-Чио-сан и Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй»
Исп. финалистка конкурса Анжелика Ваккасова (Россия) 
и лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Эдуард Мартынюк (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Леоноры и Графа ди Луна из оперы «Трубадур» 
Исп. финалистка конкурса Мария Галкина (Беларусь) 
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Джильды и Риголетто из оперы «Риголетто»
Исп. финалистка конкурса Элен Карпантье (Франция)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

 


III отделение

Г.Доницетти
Ария Норины из оперы «Дон Паскуале»
Исп. лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Ж.Массне
Ариозо Вертера из оперы «Вертер»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

Г.Доницетти
Дуэт Эрнесто и Норины из оперы «Дон Паскуале» 
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская

Ш.Гуно
Ария Маргариты из оперы «Фауст» 
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Шабуня


Дж.Верди
Дуэт Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата»
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк
и Мария Шабуня

К.Сен-Санс
3-я ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец

Л.Делиб
Дуэт цветов из оперы «Лакме»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец и лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Г.Ф.Гендель
Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров

Г.Ф.Гендель
Ария Роделинды из оперы «Роделинда»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

К.Монтеверди
Дуэт Поппеи и Нерона из оперы «Коронация Поппеи»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

С.Рахманинов
Ария Алеко из оперы «Алеко»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко

В.А.Моцарт
Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

Дж.Верди
Застольная из оперы «Травиата»
Исп. все участники концерта

Ведущая – Ольга Кажгалиева
Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 
Режиссеры – Наталья Барановская, Дарья Потатурко


ПРОГРАММА

I отделение

П.Чайковский
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Рудик Ольга (Украина)
и лауреат международного конкурса Александр Краснодубский (Большой театр Беларуси)


Дж.Пуччини
Сцена и дуэт Мими и Рудольфа из оперы «Богема»
Исп. финалист конкурса Александр Гелах (Беларусь)
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

П.Чайковский
Заключительная сцена Татьяны и Онегина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалист конкурса Сергей Кайдалов (Россия)
и лауреат международных конкурсов Елена Золова (Большой театр Беларуси)

А.Бородин
Сцена и ария Хана Кончака из оперы «Князь Игорь»
Исп. финалист конкурса Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Россини
Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»
Исп. финалист конкурса Константин Сучков (Россия)
и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова (Большой театр Беларуси)

 

II отделение


П.Чайковский
Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Исп. финалистка конкурса Ксения Бахритдинова (Украина)
и Аксенцова Марина (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Виолетты и Жермона из оперы «Травиата»
Исп. финалистка конкурса Маргарита Левчук (Беларусь)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Пуччини
Дуэт Чио-Чио-сан и Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй»
Исп. финалистка конкурса Анжелика Ваккасова (Россия)
и лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Эдуард Мартынюк (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Леоноры и Графа ди Луна из оперы «Трубадур»
Исп. финалистка конкурса Мария Галкина (Беларусь)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

Дж.Верди
Сцена и дуэт Джильды и Риголетто из оперы «Риголетто»
Исп. финалистка конкурса Элен Карпантье (Франция)
и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов (Большой театр Беларуси)

 


III отделение

Г.Доницетти
Ария Норины из оперы «Дон Паскуале»
Исп. лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Ж.Массне
Ариозо Вертера из оперы «Вертер»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

Г.Доницетти
Дуэт Эрнесто и Норины из оперы «Дон Паскуале»
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская

Ш.Гуно
Ария Маргариты из оперы «Фауст»
Исп. лауреат международных конкурсов Мария Шабуня


Дж.Верди
Дуэт Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата»
Исп. лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк
и Мария Шабуня

К.Сен-Санс
3-я ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец

Л.Делиб
Дуэт цветов из оперы «Лакме»
Исп. дипломант международных конкурсов Екатерина Михновец и лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская

Г.Ф.Гендель
Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров

Г.Ф.Гендель
Ария Роделинды из оперы «Роделинда»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

К.Монтеверди
Дуэт Поппеи и Нерона из оперы «Коронация Поппеи»
Исп. заслуженный артист Азербайджана Ильхам Назаров и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

С.Рахманинов
Ария Алеко из оперы «Алеко»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко

В.А.Моцарт
Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан»
Исп. лауреат международных конкурсов Анатолий Сивко и лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

Дж.Верди
Застольная из оперы «Травиата»
Исп. все участники концерта

Ведущая – Ольга Кажгалиева
Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун
Режиссеры – Наталья Барановская, Дарья Потатурко

Назад

ПАРТНЕРЫ