Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
3
января|Вт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта – Елена Золова

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта – Елена Сало

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст - 12+

4
января|Ср
12:00 - 13:40
  • Марина Морозова
    ДОКТОР АЙБОЛИТ

    Доктор Айболит–Андрей Морозов

    Чичи – Ирина Кучинская

    Попугай–Александр Михнюк

    Танечка–Елена Таболич

    Ванечка–Александр Гелах

    Зайчиха–Марина Аксенцова

    Мотылек–Александр Жуков

    1-ая цапля–Марина Лихошерст

    2-я цапля–Ольга Кажгалиева

    Бармалей–Янош Нелепа

    Гиппопотам–Илья Певзнер

    Слон–Александр Кеда

    Крокодил–Дмитрий Трофимук

    Крокодилица–Светлана Марусевич

    Тотошенька–Марина Мороз

    Кокошенька–Анна Гурьева

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст - 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.30

4
января|Ср
19:00 - 21:10
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Ирина Еромкина

    Альберт - Игорь Артамонов

    Мирта - Татьяна Подобедова

    Ганс - Юрий Ковалев

    Па-де-де -  Константин Кузнецов, Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в 2-х действиях

5
января|Чт
12:00 - 13:15
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Татьяна Подобедова

    Нуф - Артур Иванов

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 3+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.30

5
января|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Владимир Громов

    Татьяна - Елена Бунделева

    Ольга - Оксана Волкова

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Андрей Валентий

    Ларина - Татьяна Кнутович

    Филиппьевна, няня -  Марина Аксенцова

    Ротный - Сергей Лазаревич

    Трике, француз - Янош Нелепа

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст - 12+

6
января|Пт
12:00 - 13:00
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица -  Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Юрий Ковалёв

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст - 10+

    Награждение победителей конкурса «Новогодняя театральная игрушка». Начало в 11.00

6
января|Пт
19:00 - 21:25
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст - 10+

  • ШОПЕНИАНА

    7-й Вальс - Анна Фокина, Эван Капитен (1-ое исп.)
    Мазурка - Екатерина Олейник
    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша -  Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии

8
января|Вс
11:00 - 12:15
  • Илья Польский
    ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК

    Лягушка – Марина Аксёнцова

    Мышка – Марина Лихошерст

    Петушок – Юрий Болотько

    Ежик – Александр Дриневский

    Лиса – Анна Гурьева

    Волк – Андрей Морозов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст - 3+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 10.30

8
января|Вс
18:00 - 20:25
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов,

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст - 10+

  • ШОПЕНИАНА

    7-й вальс - Ирина Еромкина, Эван Капитен

    Мазурка - Екатерина Олейник

    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии

10
января|Вт
19:00 - 22:30
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Денис Янцевич               

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Сюзанна –  Елена Синявская    

    Бартоло – Олег Мельников

    Базилио –  Янош Нелепа    

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Татьяна Сильчукова     

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

11
января|Ср
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Екатерина Олейник

    Базиль - Константин Кузнецов

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Юрий Ковалев

    Дон Кихот - Кирилл Дунаев

    Дирижер –  Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях

13
января|Пт
20:30 - 00:00
15
января|Вс
18:00 - 20:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария - Ирина Еромкина

    Зарема - Екатерина Олейник

    Гирей -  Иван Савенков

    Вацлав - Игорь Артамонов

    Нурали - Никита Шуба (1-ое исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 12+

17
января|Вт
19:00 - 22:20
  • Жорж Бизе
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла –  Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита –  Елена Синявская

    Мерседес –  Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Александр Краснодубский

     Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    опера в 3-х действиях

18
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо –  Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    балет в 3-х действиях

18
января|Ср
19:30 - 21:30
19
января|Чт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Ромео – Артем Баньковский

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Артур Иванов

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    балет в 3-х действиях

20
января|Пт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Амнерис – Екатерина Головлева

    Радамес – Эдуард Мартынюк

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Сергей Москальков (Россия)

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер - Виктор Плоскина

     

     

    null
    опера в 4-х действиях

    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Опера «Аида» ранее запланированная к показу 21.01.2017 перенесена на 20.01.2017. Билеты действительны на 20.01.2017 или подлежат возврату до 19.00 21.01.2017.

22
января|Вс
18:00 - 20:05
  • Кара Караев
    СЕМЬ КРАСАВИЦ

    Шах Бахрам - Антон Кравченко

    Мензер - Константин Героник

    Айша -  Ирина Еромкина

    Визирь - Иван Савенков

     Дирижер – Вячеслав Волич



    балет в 2-х действиях

22
января|Вс
18:30 - 20:30
24
января|Вт
19:00 - 22:00
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Владимир Громов

    Собакин – Андрей Валентий

    Марфа – Елена Золова

    Малюта  – Олег Мельников

    Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Крискентия Стасенко

    Бомелий –  Янош Нелепа

    Сабурова – Инна Русиновская

    Дуняша –  Марина Мороз

    Петровна – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    опера в 2-х действиях

25
января|Ср
19:00 - 21:00
  • Полад Бюльбюль оглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Анна Фокина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Татьяна Васильченко, Артем Баньковский

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан - Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) -  Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 2-х действиях

26
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Ричард - Михаил Малафий (Украина)

    Ренато - Cтанислав Трифонов

    Амелия - Нина Шарубина

    Ульрика - Оксана Якушевич

    Оскар - Анна Гурьева

    Самуэль - Василий Ковальчук

    Том - Дмитрий Трофимук

    Судья - Сергей Лазаревич

    Сильвано - Александр Дриневский

    Слуга - Янош Нелепа

     Дирижер – Николай Колядко

    опера в 3-х действиях

     В партии Ричарда – лауреат международных конкурсов Михаил Малафий

27
января|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Яна Штангей

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    балет в 3-х действиях

28
января|Сб
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Татьяна Петрова

    Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Ведьмы – Максим Берко, Иван Савенков, Андрей Петренко

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 3-х действиях

    В партии Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

29
января|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Артем Баньковский

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 3-х действиях

29
января|Вс
18:30 - 20:30
  • От создателей процессуально-комического триллера "Тенора против Басов"
    Месть клана "Soprano"

    Исполняют ведущие солисты оперы

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева, Юлия Щербакова

    (ответный удар)

31
января|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Томский – Станислав Трифонов

    Елецкий – Александр Краснодубский

    Полина – Крискентия Стасенко

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Наталья Акинина

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Алла Губа-Плоскина

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    опера в 2-х действиях

ПАРТНЕРЫ