Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
3
января|Вт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта – Елена Золова

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта – Елена Сало

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст - 12+

4
января|Ср
19:00 - 21:10
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Ирина Еромкина

    Альберт - Игорь Артамонов

    Мирта - Татьяна Подобедова

    Ганс - Юрий Ковалев

    Па-де-де -  Константин Кузнецов, Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в 2-х действиях

5
января|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Владимир Громов

    Татьяна - Елена Бунделева

    Ольга - Оксана Волкова

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Андрей Валентий

    Ларина - Татьяна Кнутович

    Филиппьевна, няня -  Марина Аксенцова

    Ротный - Сергей Лазаревич

    Трике, француз - Янош Нелепа

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст - 12+

6
января|Пт
19:00 - 21:25
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст - 10+

  • ШОПЕНИАНА

    7-й Вальс - Анна Фокина, Эван Капитен (1-ое исп.)
    Мазурка - Екатерина Олейник
    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша -  Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии

8
января|Вс
18:00 - 20:25
  • Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Игорь Артамонов,

    Царевна - Надежда Филиппова

    Кощей Бессмертный - Юрий Ковалёв

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст - 10+

  • ШОПЕНИАНА

    7-й вальс - Ирина Еромкина, Эван Капитен

    Мазурка - Екатерина Олейник

    Вальс - Татьяна Подобедова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка - Ирина Еромкина

    Юноша - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии

10
января|Вт
19:00 - 22:30
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Денис Янцевич               

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Сюзанна –  Елена Синявская    

    Бартоло – Олег Мельников

    Базилио –  Янош Нелепа    

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Татьяна Сильчукова     

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

11
января|Ср
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Екатерина Олейник

    Базиль - Константин Кузнецов

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Юрий Ковалев

    Дон Кихот - Кирилл Дунаев

    Дирижер –  Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях

13
января|Пт
20:30 - 00:00
17
января|Вт
19:00 - 22:20
  • Жорж Бизе
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла –  Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита –  Елена Синявская

    Мерседес –  Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Александр Краснодубский

     Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    опера в 3-х действиях

18
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо –  Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    балет в 3-х действиях

19
января|Чт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Ромео – Артем Баньковский

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Артур Иванов

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    балет в 3-х действиях

20
января|Пт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Амнерис – Екатерина Головлева

    Радамес – Эдуард Мартынюк

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Сергей Москальков (Россия)

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер - Виктор Плоскина

     

     

    null
    опера в 4-х действиях

    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Опера «Аида» ранее запланированная к показу 21.01.2017 перенесена на 20.01.2017. Билеты действительны на 20.01.2017 или подлежат возврату до 19.00 21.01.2017.

22
января|Вс
18:00 - 20:05
  • Кара Караев
    СЕМЬ КРАСАВИЦ

    Шах Бахрам - Антон Кравченко

    Мензер - Константин Героник

    Айша -  Ирина Еромкина

    Визирь - Иван Савенков

     Дирижер – Вячеслав Волич



    null
    балет в 2-х действиях

24
января|Вт
19:00 - 22:00
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Владимир Громов

    Собакин – Андрей Валентий

    Марфа – Елена Золова

    Малюта  – Олег Мельников

    Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Крискентия Стасенко

    Бомелий –  Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша –  Марина Мороз

    Петровна – Екатерина Михновец

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    опера в 2-х действиях

25
января|Ср
19:00 - 21:00
  • Полад Бюльбюль оглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Анна Фокина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Наталья Рябцева, Константин Белохвостик

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан - Антон Кравченко

    Огонь (соло) -  Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях

26
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Ричард - Михаил Малафий (Украина)

    Ренато - Cтанислав Трифонов

    Амелия - Нина Шарубина

    Ульрика - Оксана Якушевич

    Оскар - Анна Гурьева

    Самуэль - Василий Ковальчук

    Том - Александр Кеда

    Судья - Сергей Лазаревич

    Сильвано - Александр Дриневский

    Слуга - Янош Нелепа

     Дирижер – Николай Колядко

    null
    опера в 3-х действиях

     В партии Ричарда – лауреат международных конкурсов Михаил Малафий

27
января|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Яна Штангей

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях

28
января|Сб
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Ведьмы – Максим Берко, Иван Савенков, Андрей Петренко

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Банко – Александр Рославец (артист молодежной оперной программы Большого театра России)

29
января|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Артем Баньковский

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях

31
января|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Эдуард Мартынюк

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Томский – Станислав Трифонов

    Елецкий – Александр Краснодубский

    Полина – Оксана Якушевич

    Чекалинский – Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Наталья Акинина

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Алла Губа-Плоскина

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 2-х действиях

ПАРТНЕРЫ