Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Март
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
марта|Ср
19:00 - 22:00
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка - Екатерина Олейник

    Принц - Игорь Артамонов

    Фея - Ольга Гайко

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка -  Анна Фокина

    Кривляка - Виктория Тренкина

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    балет в 3-х действиях

2
марта|Чт
19:00 - 22:00
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь Святославович – Владимир Петров

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий

    Князь Владимир Галицкий – Андрей Валентий

    Хан Кончак –  Олег Мельников

    Кончаковна – Оксана Волкова

    Половецкая девушка –  Анна Гурьева

    Овлур – Юрий Болотько

    Скула – Дмитрий Трофимук

    Ерошка –  Александр Жуков

    Няня Ярославны – Татьяна Кнутович

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом

3
марта|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта – Александра Чижик

    Отец Анюты –  Константин Кузнецов

    Модест Алексеевич – Такатоши Мачияма

    Артынов – Юрий Ковалев

    Студент – Антон Кравченко

    Его Сиятельство – Дмитрий Шемет (1-ое исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях

4
марта|Сб
19:00 - 21:00
  • КОНЦЕРТ "ШТРАУС ПРИГЛАШАЕТ..."

    Исполняют – Владимир Петров, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Маргарита Левчук, Александр Михнюк, артисты оркестра 

    Дирижер – Андрей Иванов

    null

4
марта|Сб
19:30 - 21:30
  • ZARZUELA (ПРАЗДНИК ГОЛУБКИ)

    Исполняют: Елена Таболич, Наталья Акинина, Александр Михнюк, Андрей Клипо

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова Гитара – Ярослав Макарич Контрабас – Андрей Баранов Фламенко – Елена Алипченко Ударные – Валерий Кардаильский

     

     

    null

    Концерт испанской музыки

5
марта|Вс
11:00 - 13:00
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Никита Шуба (1-ое исп.)

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Константин Белохвостик

    Змея – Полина Захаренкова

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 6+

5
марта|Вс
18:00 - 20:00
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 6+

7
марта|Вт
19:00 - 21:30
  • "ДЛЯ ВАС, ДУШИ МОЕЙ ЦАРИЦЫ"

    Исполняют: Анастасия Москвина, Владимир Петров, Сергей Франковский, Нина Шарубина, Станислав Трифонов, Оксана Волкова, Владимир Громов, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Александр Гелах, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Денис Янцевич; Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Антон Кравченко, Иван Савенков, Надежда Филиппова, Татьяна Уласень, Полина Захаренкова, Эвен Капитен, Иван Захаров, артисты хора и оркестра театра

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    Праздничный концерт

9
марта|Чт
19:00 - 21:00
10
марта|Пт
19:00 - 21:00
10
марта|Пт
19:30 - 21:30
  • ВЕЧЕР МУЗЫКИ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА

    Исполняют - Владимир Петров, Елена Шведова, Андрей Валентий, Татьяна Третьяк, Анна Гурьева, Наталья Акинина, Ирина Кучинская, Екатерина Головлева, Юрий Городецкий, Александр Краснодубский, Янош Нелепа, Денис Янцевич

    Партия фортепиано - Олег Лесун и Лариса Терехова

    null

11
марта|Сб
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня –  Наталья Акинина

    Лиза – Екатерина Головлёва

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Александр Краснодубский

    Полина – Крискетия Стасенко

    Чекалинский – Александр Гелах

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий –  Виктор Менделев

    Нарумов –  Дмитрий Трофимук

    Гувернантка –  Марина Аксёнцова

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Анна Гурьева

     Дирижер – Андрей Галанов 

    null
    опера в 2-х действиях

12
марта|Вс
18:00 - 20:00
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия -  Александра Чижик

    Фрондосо - Константин Кузнецов (1-ое исп.)

    Менго - Такатоши Мачияма

    Хасинта -  Анна Фокина

    Паскуала - Надежда Филиппова

    Командор Гомес - Юрий Ковалев

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях

14
марта|Вт
19:00 - 22:00
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа - Надежда Павлова (Россия)

    Григорий Григорьевич Грязной –  Владимир Петров

    Василий Степанович Собакин – Александр Кеда

    Малюта Скуратов –  Олег Мельников

    Иван Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Оксана Волкова

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Сабурова – Инна Русиновская

    Дуняша –  Марина Мороз

    Петровна, ключница Собакиных – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    опера в 2-х действиях

    В партии Марфы - лауреат международных конкурсов Надежда Павлова (Россия)

14
марта|Вт
19:30 - 21:30
15
марта|Ср
19:00 - 21:20
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Антон Кравченко

    Красс -  Юрий Ковалев

    Фригия - Яна Штангей (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях

16
марта|Чт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене, Король Прованса – Дмитрий Капилов

    Иоланта –  Елена Золова

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Виктор Менделев

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта –  Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст - 12+

17
марта|Пт
19:00 - 21:10
  • Карл Орф
    КАРМИНА БУРАНА

    Поэт - Игорь Артамонов

    Возлюбленная - Людмила Хитрова

    Аббат - Константин Кузнецов

    Блудница - Александра Чижик (1-е исп.)

    Партия солирующего сопрано - Татьяна Гаврилова

    Партия солирующего баритона - Андрей Морозов

    Партия солирующего тенора -  Александр Гелах

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    вокально-хореографическое представление в одном действии

  • Людвиг Минкус
    ГРАН-ПА ИЗ БАЛЕТА "ПАХИТА"

    Солистка  - Марина Вежновец

    Солист - Юрий Ковалев

    Вариации -   Надежда Филиппова, Первана Мырадова, Дарья Медовская (1-е исп.), Куриму Урабе (1-е исп.), Людмила Уланцева (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null

  • Александр Бородин
    ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ

    Солистки - Наталья Рябцева, Татьяна Уласень

    Солист - Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балетный фрагмент из оперы «Князь Игорь»

18
марта|Сб
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард – Михаил Малафий (Украина)

    Ренато - Владимир Громов

    Амелия -  Нина Шарубина

    Ульрика - Марина Аксенцова

    Оскар - Алла Губа-Плоскина

    Самуэль - Василий Ковальчук

    Том - Александр Кеда

    Судья -  Сергей Лазаревич

    Сильвано - Дмитрий Капилов

    Слуга - Юрий Болотько

    Солистка - Наталья Рябцева

    Солист - Павел Ушаков

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Графа Ричарда - лауреат международных конкурсов Михаил Малафий (Украина)

19
марта|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид -  Олег Еромкин

    Ротбард -  Юрий Ковалев

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в 3-х действиях

21
марта|Вт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет в 3-х действиях

22
марта|Ср
19:00 - 22:30
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Граф – Денис Янцевич               

    Графиня – Анастасия Москвина

    Сюзанна –  Елена Синявская

    Бартоло –  Олег Мельников    

    Базилио – Юрий Городецкий  

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио – Александр Кеда  

    Барбарина – Маргарита Левчук   

    Курцио –  Александр Жуков

     Дирижер – Олег Лесун 

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

23
марта|Чт
19:30 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата - Александр Морозов             Луиджия - Елена Таболич             Режиссер - Илья Певзнер             Маэстро  - Александр Краснодубский         Корилла - Елена Золова                 Доротея - Елена Сало                 Гульельмо - Александр Жуков

    Дирижер - Иван Костяхин

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

    Театральные порядки и беспорядки

28
марта|Вт
19:30 - 21:30
  • ВЕЧЕР СТАРИННОГО РОМАНСА

    Исполняют Василий Ковальчук, Елена Бунделева, Тамара Глаголева,  Анна Гурьева, Алексей Микутель, Василий Мингалев, Инна Русиновская, Светлана Марусевич, Марина Аксёнцова, инструментальное трио Gloria (Лариса Ласоцкая, флейта, Надежда Сенькевич, скрипка, Алеся Скрабатун, виолончель)

    Партия фортепиано - Татьяна Иванова

30
марта|Чт
19:00 - 22:00
31
марта|Пт
19:00 - 21:00
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик –  Олег Еромкин (1-е исп.)

    Любимая – Людмила Хитрова (1-е исп.)

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза –  Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 6+

ПАРТНЕРЫ