Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Апрель
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
апреля|Сб
12:00 - 13:35
  • Марк Минков
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА

    Рыжий Клоун - Юрий Болотько

    Белый Клoун -  Андрей Морозов

    Дзинь - Елена Бунделева

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса - Елена Синявская

    Сыщик - Александр Жуков

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Наталья Акинина

    Второй Министр - Инна Русиновская

    Дирижер - Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях

    Начало развлекательной программы проекта "Большой театр – детям" – в 11.15.

1
апреля|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора -  Марина Вежновец

    Принц Дезире -  Юрий Ковалев

    Фея сирени - Ольга Гайко

    Злая фея Карабос - Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина -  Людмила Хитрова

    Голубая птица - Олег Еромкин

    Дирижер - Андрей Иванов

     

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом

2
апреля|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора -  Екатерина Олейник

    Принц Дезире - Егор Азаркевич

    Фея сирени - Вероника Овчинникова (1-е исп.)

    Злая фея Карабос - Вероника Олещенко

    Принцесса Флорина - Виктория Тренкина

    Голубая птица - Такатоши Мачияма

    Дирижер -  Андрей Иванов

     

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом

3
апреля|Пн
19:00 - 21:00
  • ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

    Большой театр Беларуси: Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Екатерина Олейник, Анна Фокина, Такатоши Мачияма Мариинский театр: Юлия Махалина, Игорь Колб Михайловский театр: Сабина Яппарова, Марат Шемиунов Большой театр России: Чинара Ализаде Национальный балет Китая: Чжан Исян

    Дирижер - Николай Колядко

    null
    звезд мирового балета к пятилетию балетной школы Марины Вежновец

4
апреля|Вт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис – Екатерина Головлева

    Радамес –  Сергей Франковский

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Янош Нелепа

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер - Виктор Плоскина

    null
    опера в 4-х действиях

5
апреля|Ср
19:00 - 20:50
  • Питер Уорлок, Ральф Воан-Уильямс
    СОНЕТЫ

    Поэт – Олег Еромкин

    Любовь – Людмила Хитрова

    Мечта – Яна Штангей

    Белый ангел – Татьяна Васильченко

    Черный ангел – Валерия Грудина

    Дирижер - Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в одном действии

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова,Людмила Хитрова, Александра Чижик, Яна Штангей

    Солисты: Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Константин Кузнецов, Иван Савенков

    Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    балет в одном действии

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки - Наталья Рябцева, Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Павел Ушаков

    Дирижер - Иван Костяхин 

    null
    балет в одном действии

5
апреля|Ср
19:30 - 21:30
  • Концерт "Весенние голоса"

    Исполняют: Анастасия Москвина,  Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало,  Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Золова, Екатерина Головлева, Екатерина Михновец, Наталья Акинина, Татьяна Кнутович, Инна Русиновская, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Алексей Микутель, Марина Аксёнцова

    Партия фортепиано – Елена Олимпиева

    null

6
апреля|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин -  Илья Сильчуков

    Татьяна - Татьяна Гаврилова

    Ольга - Елена Сало

    Ленский -  Алексей Микутель

    Князь Гремин -  Василий Ковальчук

    Ларина, помещица -  Светлана Марусевич (1-е исп.)

    Филиппьевна, няня -  Марина Аксенцова

    Ротный -  Сергей Лазаревич

    Трике, француз -  Янош Нелепа

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер - Андрей Иванов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

7
апреля|Пт
19:00 - 20:40
  • Милий Балакирев
    ТАМАР

    Тамар - Ольга Гайко

    Юноша - Антон Кравченко

    Визирь -  Иван Савенков

    Дирижер - Андрей Иванов

    null
    балет в одном действии

  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Дирижер - Андрей Иванов

    null
    балет в одном действии

8
апреля|Сб
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог Мантуанский – лауреат международных конкурсов Михаил Малафий (Украина)

    Джильда – заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева

    Риголетто, придворный шут – Владимир Громов

    Спарафучилле, бандит – Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Оксана Волкова

    Граф Монтероне –  Дмитрий Капилов

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды – Марина Аксенцова

    Граф Чепрано –  Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    опера в 2-х действиях

    В партии Герцога – лауреат международных конкурсов Михаил Малафий (Украина) В партии Джильды – заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева Дирижер - Джанлука Марчано (Италия)

9
апреля|Вс
18:00 - 20:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда - Александра Чижик

    Пьер Гренгуар - Иван Савенков

    Феб - Егор Азаркевич

    Флер - Ирина Еромкина

    Клод Фролло - Александр Фурман

    Квазимодо - Павел Ушаков

    Диана - Людмила Хитрова

    Актеон -  Олег Еромкин

    Дирижер - Николай Колядко

    null
    романтический балет в 3-х действиях

11
апреля|Вт
19:00 - 22:30
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Граф – Владимир Громов              

    Графиня – Елена Золова

    Сюзанна – Анна Гурьева

    Бартоло – Дмитрий Капилов   

    Базилио – Янош Нелепа    

    Марцелина –  Марина Аксенцова   

    Керубино –  Марина Лихошерст

    Антонио – Александр Кеда  

    Барбарина – Татьяна Сильчукова     

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер -  Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях

11
апреля|Вт
19:30 - 21:30
12
апреля|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель -  Екатерина Олейник (1-е исп.)

    Альберт -  Константин Кузнецов

    Мирта - Татьяна Подобедова

    Ганс - Дмитрий Шемет (1-е исп.)

    Па-де-де - Анастасия Коваленок (1-е исп.), Никита Шуба

    Дирижер - Николай Колядко 

    null
    балет в 2-х действиях

13
апреля|Чт
19:00 - 21:30
  • КОНЦЕРТ "Оксана Волкова – Solo"

    Оксана Волкова, Михаил Малафий (Украина), Илья Говзич, Сергей Радченко, Станислав Трифонов

    Дирижер - Вячеслав Волич

    null

14
апреля|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Людмила Хитрова

    Зигфрид -  Олег Еромкин

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут -  Такатоши Мачияма

    Дирижер - Андрей Галанов 

    null
    балет в 3-х действиях

15
апреля|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Ротбард - Антон Кравченко

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Андрей Галанов 

    null
    балет в 3-х действиях

18
апреля|Вт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро –  Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Диана Трифонова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Елена Бунделева

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Мальчики - Юлия Запольская, Владислава Шабетя, Ольга Малиновская

    Дирижер - Манфред Майрхофер (Австрия) 

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

19
апреля|Ср
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Виктория Тренкина (1-е исп.)

    Базиль - Константин Кузнецов

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Антон Кравченко

    Дульцинея - Александра Чижик

    Амур - Анастасия Коваленок (1-е исп.)

    Дирижер - Олег Лесун 

    null
    балет в 3-х действиях

19
апреля|Ср
19:30 - 21:30
  • Концерт "Итальянские фантазии"

    Исполняют ведущие солисты оперы: лауреаты международного конкурса Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, Марина Аксёнцова, инструментальное трио Gloria (Лариса Ласоцкая, флейта, Надежда Сенькевич, скрипка, Алеся Скрабатун, виолончель) 

    Партия фортепиано обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     

    null

    Популярнейшие итальянские песни

20
апреля|Чт
19:00 - 22:20
  • Жорж Бизе
    КАРМЕН

    Кармен – Фидан Гаджиева (Азербайджан)

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла –  Анастасия Москвина

    Эскамильо –  Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро –  Янош Нелепа

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес –  Александр Краснодубский

    Тореадор - Иван Савенков

    Дирижер – Эйюб Кулиев (Азербайджан)

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Кармен – народная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева. Дирижер – заслуженный артист Азербайджана Эйюб Кулиев (Азербайджан)

21
апреля|Пт
19:00 - 21:05
  • Андрей Мдивани
    СТРАСТИ (РОГНЕДА)

    Рогнеда - Ирина Еромкина

    Владимир - Антон Кравченко

    Ярополк - Игорь Артамонов

    Анна - Марина Вежновец

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях

    Пачатак праграмы “Велікодныя званы” – а 18.15 у фае тэатра.

22
апреля|Сб
19:00 - 21:00
  • ВЕЧЕР РОМАНСОВ

    Василий Ковальчук, Владимир Петров, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Шведова, Александр Михнюк, Екатерина Головлёва, Марина Аксёнцова, Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Елена Таболич, Анна Гурьева, Янош Нелепа, Марина Лихошерст, Сергей Лазаревич, Александр Гелах, Александр Кеда, Дмитрий Капилов, Елена Бунделева, Крискентия Стасенко

    Дирижер - Иван Костяхин

    null

23
апреля|Вс
18:00 - 20:00
  • Полад Бюльбюль оглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Юрий Ковалев

    Байджан - Ирина Еромкина

    Гара-Мелик - Дмитрий Шемет (1-е исп.)

    Любовь - Людмила Уланцева (1-е исп.), Такатоши Мачияма (1-ое исп.)

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан -  Антон Кравченко

    Огонь  -  Элизабет Игнатчик (1-е исп.)

    Дирижер - Андрей Иванов

     

    null
    балет в 2-х действиях

26
апреля|Ср
19:30 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата - Андрей Клипо    
     Луиджия - Елена Таболич       
    Режиссер - Денис Янцевич      
     Маэстро - Сергей Лазаревич            
    Корилла - Анна  Гурьева          
    Доротея - Крискентия Стасенко
    Гульельмо - Янош  Нелепа

    Дирижер - Иван Костяхин

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

    Театральные порядки и беспорядки

30
апреля|Вс
18:00 - 20:00
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Нина Шарубина

    Туридду – Сергей Франковский

    Альфио – Владимир Петров

    Лола – Крискентия Стасенко

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Виктор Плоскина

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

ПАРТНЕРЫ