Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
8
сентября|Пт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Открытие сезона

10
сентября|Вс
18:00 - 20:45
12
сентября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Эдуард Мартынюк

    Микаэла – Анастасия Москвина

    Эскамильо – Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Илья Сильчуков

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

13
сентября|Ср
19:00 - 21:00
13
сентября|Ср
19:30 - 21:30
  • ZARZUELA (ПРАЗДНИК ГОЛУБКИ)

    Исполняют: Елена Таболич, Наталья Акинина, Александр Михнюк, Андрей Клипо, Ярослав Макарич (гитара), Андрей Баранов (контрабас), Елена Алипченко (фламенко), Валерий Кардаильский (ударные)

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова 

     

     


    Возраст 12+

    Концерт испанской музыки

14
сентября|Чт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Андрей Валентий

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Юрий Болотько

    Первая Дама – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Андрей Селютин

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

15
сентября|Пт
19:00 - 21:35
17
сентября|Вс
18:00 - 21:20
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Сергей Лазаревич       

    Граф – Денис Янцевич               

    Графиня – Анастасия Москвина  

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Базилио – Янош Нелепа    

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Екатерина Михновец

    Антонио – Александр Кеда    

    Барбарина – Маргарита Левчук

    Курцио – Александр Жуков

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

18
сентября|Пн
19:00 - 21:05
19
сентября|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Владимир Громов

    Татьяна - Елена Бунделева

    Ольга - Крискентия Стасенко

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Василий Ковальчук

    Ларина - Светлана Марусевич

    Филиппьевна, няня -  Марина Аксенцова

    Ротный - Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Трике - Александр Гелах

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 6+

20
сентября|Ср
19:00 - 21:05
20
сентября|Ср
19:30 - 21:30
21
сентября|Чт
19:00 - 22:05
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец –  Владимир Петров

    Даланд – Александр Рославец

    Сента – Елена Золова

    Эрик – Эдуард Мартынюк

    Мэри – Наталья Акинина
    Рулевой  – Юрий Городецкий

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Даланда – Александр Рославец

22
сентября|Пт
19:00 - 21:15
24
сентября|Вс
18:00 - 20:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Григорий Григорьевич Грязной – Станислав Трифонов

    Василий Степанович Собакин – Александр Кеда

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков – Александр Гелах

    Любаша – Оксана Якушевич

    Елисей Бомелий – Янош Нелепа

    Домна Ивановна Сабурова – Инна Русиновская

    Дуняша –  Елена Сало

    Петровна – Екатерина Михновец

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

25
сентября|Пн
19:00 - 21:35
26
сентября|Вт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди  
    АИДА

    Аида – Татьяна Третьяк

    Амнерис – Екатерина Головлева

    Радамес – Сергей Франковский

    Рамфис – Василий Ковальчук

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

27
сентября|Ср
19:00 - 20:40
28
сентября|Чт
19:00 - 21:00
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Нина Шарубина

    Туридду – Эдуард Мартынюк

    Альфио – Владимир Громов (1-ое исп.)

    Лола – Инна Русиновская

    Лючия – Елена Сало

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

29
сентября|Пт
19:00 - 20:50

ПАРТНЕРЫ