Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Октябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
октября|Вс
18:00 - 20:00
4
октября|Ср
19:30 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата – Андрей Клипо
    Луиджия – Ирина Кучинская
    Режиссер – Денис Янцевич
    Маэстро – Cергей Лазаревич
    Корилла – Елена Шведова
    Доротея – Елена Сало
    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Театральные порядки и беспорядки

7
октября|Сб
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Марина Вежновец

    Конрад – Юрий Ковалев

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

8
октября|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Александра Чижик

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
октября|Вт
19:00 - 21:55
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская        

    Альфред – Юрий Городецкий    

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин              

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Юрий Болотько           

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

11
октября|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда – Марина Вежновец
    Феб – Артем Баньковский
    Гренгуар – Игорь Артамонов
    Флер – Анна Фокина
    Диана – Виктория Тренкина
    Актеон – Такатоши Мачияма
    Клод – Дмитрий Шемет
    Квазимодо – Иван Савенков
    Дирижер – Андрей Иванов

    null
    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

11
октября|Ср
19:30 - 21:30
  • "МОЦАРТ НАВСЕГДА"

    Исполняют: Елена Бунделева, Тамара Глаголева, Татьяна Петрова, Ирина Кучинская, Наталья Акинина, Елена Золова, Марина Лихошерст, Елена Таболич,  Елена Синявская, Светлана Марусевич, Андрей Клипо, Анна Гурьева, Денис Янцевич,  Алла Губа-Плоскина, Ольга Кажгалиева, Марина Аксенцова,   Клавдия Потемкина

    В концерте принимают участие Лариса Ласоцкая (флейта) и Алина Станкевич (скрипка)

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева

    null

    Возраст 6+

12
октября|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард - Михаил Малафий (Украина)

    Ренато - Станислав Трифонов

    Амелия - Екатерина Головлева

    Ульрика - Оксана Якушевич

    Оскар - Алла Губа-Плоскина

    Самуэль - Василий Ковальчук

    Том -  Александр Кеда

    Судья -  Сергей Лазаревич

    Сильвано - Дмитрий Капилов

    Слуга - Юрий Болотько

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Ричарда  Михаил Малафий (Украина)

13
октября|Пт
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора - Ирина Еромкина
    Принц Дезире - Егор Азаркевич
    Фея сирени - Ольга Гайко
    Злая фея Карабос - Татьяна Уласень
    Принцесса Флорина - Анна Фокина
    Голубая птица - Олег Еромкин

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 6+

14
октября|Сб
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Михаил Малафий (Украина)

    Риголетто, придворный шут – Владимир Громов

    Джильда, его дочь – Мария Шабуня

    Спарафучилле, бандит –  Олег Мельников

    Маддалена, его сестра –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Дриневский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Татьяна Сильчукова

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Герцога – Михаил Малафий (Украина)

15
октября|Вс
18:00 - 20:00
  • ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ДИРИЖЕРА АНДРЕЯ ГАЛАНОВА

    Исполняют – Ирина Кучинская, Екатерина Михновец, Александр Михнюк, Александр Рославец, хор и оркестр театра

    Дирижер – Андрей Галанов

    null

    Возраст 12+

    В программе: Реквием В.А.Моцарта, "Симфония № 6" П.Чайковского

17
октября|Вт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Граф – Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Сюзанна – Анна Гурьева 

    Бартоло –  Олег Мельников    

    Базилио – Янош Нелепа

    Марцелина – Наталья Акинина

    Керубино – Марина Лихошерст

    Антонио – Александр Кеда  

    Барбарина – Татьяна Сильчукова         

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

18
октября|Ср
19:00 - 20:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия - Александра Чижик

    Фрондосо - Константин Героник

    Менго - Такатоши Мачияма

    Хасинта - Виктория Тренкина

    Паскуала - Яна Штангей

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

19
октября|Чт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева

    Тимур – Андрей Валентий

    Калаф – Сергей Франковский

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Янош Нелепа

    Панг – Александр Жуков

    Император, Принц - Виктор Менделев

    Дирижер –  Виктор Плоскина 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

20
октября|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты - Игорь Артамонов

    Модест Алексеевич - Геннадий Янин (Россия)

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Артем Баньковский

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Модеста – заслуженный артист России Геннадий Янин

20
октября|Пт
19:30 - 21:30
21
октября|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан -  Нина Шарубина

    Сузуки - Елена Сало

    Пинкертон - Сергей Франковский

    Шарплес - Владимир Петров

    Горо - Юрий Болотько

    Принц Ямадори - Сергей Лазаревич

    Бонза - Олег Мельников

    Кэт- Ольга Кажгалиева

    Комиссар - Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

22
октября|Вс
18:00 - 20:00
  • Полад Бюльбюль oглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Егор Азаркевич

    Байджан - Виктория Тренкина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Людмила Уланцева,  Артем Баньковский

    Смерть - Надежда Филиппова, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан -  Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) -  Элизабет Игнатчик

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Андрей Иванов

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

22
октября|Вс
18:30 - 20:30
  • Песни из советских кинофильмов

    исполняют ведущие солисты оперы и музыканты симфонического оркестра театра

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова

    null
    «Самое сокровенное о любви»

24
октября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига –  Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес –  Александр Краснодубский

    Дирижер –  Андрей Галанов

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

25
октября|Ср
19:00 - 20:35
  • Питер Уорлок, Ральф Воан-Уильямс
    СОНЕТЫ

    Поэт – Константин Героник

    Любовь –  Яна Штангей

    Мечта – Ирина Еромкина

    Белый ангел – Татьяна Васильченко

    Черный ангел – Валерия Грудина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки: Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Яна Штангей
    Солисты: Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Константин Кузнецов, Иван Савенков
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки -  Надежда Филиппова, Анна Фокина, Ижена Квашина, Дарья Медовская, Виктория Тренкина

    Солисты - Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Андрей Посох, Павел Ушаков

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

    ВНИМАНИЕ! Показ одноактных балетов “Сонеты”, “Маленькая смерть”, “Шесть танцев” перенесен с 28.10.2017 на 25.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 25.10.2017!

26
октября|Чт
19:00 - 20:50
  • Руджеро Леонкавалло
    ПАЯЦЫ

    Канио – Теймураз Гугушвили (Грузия)

    Недда –Екатерина Головлева

    Тонио –  Станислав Трифонов

    Сильвио –  Владимир Громов

    Беппо – Юрий Городецкий

    Дирижер – Иван Костяхин 

    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    В партии Канио – народный артист Грузии Теймураз Гугушвили

    ВНИМАНИЕ! Показ оперы "Паяцы" перенесен с 27.10.2017 на 26.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 26.10.2017!

27
октября|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Александра Чижик

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 25.10.2017 на 27.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 27.10.2017!

28
октября|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия  – Александра Чижик

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Иван Савенков

    Шут – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    ВНИМАНИЕ! Показ балета "Лебединое озеро” перенесен с 26.10.2017 на 28.10.2017. Все раннее приобретенные билеты действительны на 28.10.2017!

29
октября|Вс
18:30 - 20:30
  • Виртуозы оркестра

    Регина Саркисова (скрипка),  Елена Левданская (скрипка), Алина Малюгина (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Олег Яцына (скрипка), Полина Черневская (скрипка), Ольга Трофимова (скрипка), Денис Поречин (кларнет), Александра Потемина (альт), Анита Кишкурно (альт), Екатерина Журавлева (арфа), Алексей Авраменко (фагот), Лариса Ласоцкая (флейта),  Артем Немирский (флейта), Николай Коротин (скрипка),  Светлана Голубовская (альт),  Алексей Афанасьев (виолончель), Александр Иванов (виолончель), Ирина Кнауэр (скрипка), Евфросиния Веревка (скрипка), Анастасия Жегалик (скрипка), Анастасия Жук (виолончель), Владимир Судновский (ударные), Арам Бекназарян (ударные), Андрей Веришко (ударные), Антон Лазовский (ударные), Михаил Константинов (ударные), Валерий Кардаильский (ударные), Валерий Березкин (ударные), Дмитрий Горбачук (труба), Александр Антанович (труба), Виктор Яриновский (туба),  Павел Кунц (валторна), Андрей Михалевич (тромбон).

     

    Концерт солистов оркестра Большого театра Беларуси
    Возраст 6+

31
октября|Вт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К 70-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАЛЕНТИНА ЕЛИЗАРЬЕВА

ПАРТНЕРЫ