Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Декабрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
декабря|Сб
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин Героник

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

    Внимание! Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 02.12.2017, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 02.12.2017

3
декабря|Вс
18:00 - 19:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт - Антон Кравченко

    Ягайло - Егор Азаркевич

    Анна - Ирина Еромкина

    Ядвига - Александра Чижик

    Кейстут - Дмитрий Шемет

    Бирута - Полина Захаренкова

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

5
декабря|Вт
19:00 - 20:55
  • Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина –   Анастасия Москвина

    Роман –   Сергей Франковский

    Кизгайло –  Владимир Громов

    Любка –  Оксана Волкова

    Наймит –   Олег Мельников

    Дирижер - Андрей Иванов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Памяти народного артиста Беларуси композитора Дмитрия Смольского. Открытие выставки чудотворных икон – в 18.15

6
декабря|Ср
19:00 - 21:30
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Яна Штангей (1-е исп.)

    Конрад – Эвен Капитен (1-е исп.)

    Гюльнара – Анна Фокина (1-е исп.)

    Ланкедем – Константин Кузнецов (1-е исп.)

    Али – Константин Героник

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

7
декабря|Чт
19:00 - 21:30
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

9
декабря|Сб
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Ричард - Михаил Малафий (Украина)

    Ренато -  Владимир Петров

    Амелия -  Нина Шарубина

    Ульрика - Оксана Якушевич

    Оскар -  Алла Губа-Плоскина

    Самуэль -  Анатолий Сивко (1-е исп.)

    Том - Дмитрий Трофимук

    Судья -  Сергей Лазаревич

    Сильвано - Дмитрий Капилов

    Слуга - Янош Нелепа


    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Ричарда – Михаил Малафий (Украина)

10
декабря|Вс
18:00 - 20:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 16+

12
декабря|Вт
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Михаил Малафий (Украина)

    Риголетто, придворный шут –  Владимир Петров

    Джильда, его дочь – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле, бандит –  Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне –  Дмитрий Капилов

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса –   Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды –  Марина Аксенцова

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Офицер –  Илья Певзнер

    Графиня Чепрано – Ольга Гавриленко

    Паж – Галина Ляшук


    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Герцога – Михаил Малафий (Украина)

13
декабря|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Александра Чижик

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Эвен Капитен  (1-ое исп.)

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

14
декабря|Чт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

15
декабря|Пт
19:00 - 22:00
  • VIII Минский международный Рождественский оперный форум
    Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица Ночи –  Надежда Кучер

    Памина – Ирина Кучинская

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Андрей Селютин

    Первый мальчик – Инна Русиновская

    Второй мальчик – Татьяна Сильчукова

    Третий мальчик – Ольга Малиновская


    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия) 

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

    В партии Царицы Ночи – лауреат международных конкурсов Надежда Кучер
    Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия)

16
декабря|Сб
19:00 - 21:00
  • VIII Минский международный Рождественский оперный форум
    Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца –   Екатерина Головлева

    Туридду – Ахмед Агади (Мариинский театр)

    Альфио –   Станислав Трифонов

    Лола – Крискентия Стасенко

    Лючия –   Елена Сало

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Туридду – заслуженный артист России Ахмед Агади (Мариинский театр)

18
декабря|Пн
19:00 - 22:15
  • VIII Минский международный Рождественский оперный форум
    Жорж Бизе
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова (Большой театр Беларуси)
    Хозе - Рафал Бартминьский
    Эскамильо - Томаш Рак
    Микаэла - Катажина Трыльник
    Цунига - Ремигиюш Лукомски
    Данкайро - Лукаш Заленски
    Ремендадо - Пшемыслав Борис
    Фраскита - Марта Бжэзинска
    Мерседес - Анна Бернацка
    Моралес - Матеуш Стаxура
    Лилас Пастья - Бартломей Лохницкий

    Дирижер – Гжегож Берняк

    Хор Оперы и филармонии Подляска,
    детский хор Оперы и филармонии Подляска

    Оркестр Большого театра Беларуси

    null
    опера в 4-х актах
    Возраст 12+

    Спектакль Подляской оперы - Европейского центра искусств в Белостоке
    В партии Кармен – Оксана Волкова (Большой театр Беларуси)

20
декабря|Ср
19:00 - 23:00
  • IV Минский международный Рождественский конкурс вокалистов
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА

    Исполняют – финалисты IV Минского международного Рождественского конкурса вокалистов: Рудик Ольга (Украина, Сопрано), Гелах Александр (Беларусь, Тенор), Кайдалов Сергей (Россия, Баритон), Бажбеук-Меликян Саргис (Армения, Бас), Сучков Константин (Россия, Баритон), Бахритдинова Ксения (Украина, Сопрано), Левчук Маргарита (Беларусь, Сопрано), Ваккасова Анжелика (Россия, Сопрано), Галкина Мария (Беларусь, Сопрано), Карпантье Элен (Франция, Сопрано), ведущие солисты оперы Большого театра Беларуси, Ильхам Назаров (Азербайджан)

     Дирижеры – Олег Лесун, Иван Костяхин

    null

    Возраст 12+

    С участием ведущих солистов оперы Большого театра Беларуси

21
декабря|Чт
19:00 - 21:55
  • VIII Минский международный Рождественский оперный форум
    Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Надежда Павлова (Россия)

    Альфред –  Юрий Городецкий       

    Жермон –  Александр Краснодубский    

    Маркиз – Сергей Лазаревич       

    Флора – Екатерина Михновец        

    Барон – Андрей Селютин              

    Доктор – Дмитрий Трофимук      

    Гастон – Александр Гелах         

    Аннина –  Елена Таболич


    Дирижер – Андрей Галанов
     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    В партии Виолетты – Надежда Павлова (Россия)

22
декабря|Пт
19:00 - 22:00
  • VIII Минский международный Рождественский оперный форум
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    Исполняют – Тигран Оганян (Армения),  Андрей Немзер (Россия),  Олег Бударацкий (Россия), Надежда Павлова (Россия),  Надежда Кучер (Беларусь), Игорь Борко  (Украина), Азер Зейналабдин оглу Зейналов (Азербайджан), Ильхам Назаров (Азербайджан), Афаг Аббасова (Азербайджан),  Сундет Байгожин (Казахстан), Александрина Стоянова-Андреева (Болгария), Элен Карпантье (Франция), Виктория Мишкунайте (Литва), Татьяна Бусуёк (Молдова), Лаша Сеситашвили  (Грузия), Гектор Лопес Мендоза (Мексика),  Бэстэ Календер  (Канада), лауреаты  IV Минского Международного Рождественского Конкурса вокалистов

     Дирижеры – Джанлука Марчано (Италия), Андрей Галанов

    null

    Возраст 12+

     Дирижеры – Джанлука Марчано (Италия),  Андрей Галанов

23
декабря|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер - Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

24
декабря|Вс
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард -  Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер - Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    Внимание! Концерт "Вечер романса", объявленный ранее на 24.12.2017, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 24.12.2017

26
декабря|Вт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Василий Ковальчук, Владимир Петров, Анастасия Москвина, Олег Мельников, Владимир Громов,  Елена Сало, Елена Бунделева,  Станислав Трифонов, Эдуард Мартынюк, Юрий Городецкий,Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Александр Михнюк, Александр Гелах, Елена Синявская, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко,  Ольга Гайко, Игорь Артамонов,  Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Иван Савенков, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, хора и оркестра театра.

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null

    Возраст 12+

27
декабря|Ср
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Андрей Валентий, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов,  Елена Сало, Елена Бунделева, Станислав Трифонов, Эдуард Мартынюк, Юрий Городецкий,  Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Александр Михнюк, Александр Гелах, Елена Синявская, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко,  Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, артисты хора и оркестра театра.

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

28
декабря|Чт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Андрей Валентий,  Елена Сало, Елена Бунделева, Станислав Трифонов, Эдуард Мартынюк, Юрий Городецкий,  Екатерина Головлева,  Александр Михнюк, Александр Гелах, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко,  Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, артисты хора и оркестра театра.

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

29
декабря|Пт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Андрей Валентий,  Елена Сало, Елена Бунделева, Станислав Трифонов, Василий Мингалев,  Екатерина Головлева,  Александр Михнюк, Александр Гелах, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко, Виктория Красинская, Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, Павел Ушаков, артисты хора и оркестра театра.

    Дирижер – Андрей Галанов

    null

    Возраст 12+

30
декабря|Сб
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Андрей Валентий,  Елена Сало, Елена Бунделева, Станислав Трифонов, Эдуард Мартынюк, Юрий Городецкий,  Екатерина Головлева,  Александр Михнюк, Александр Гелах, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко,  Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, артисты хора и оркестра театра.

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

31
декабря|Вс
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Исполняют – Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Андрей Валентий,  Елена Сало, Елена Бунделева, Станислав Трифонов, Эдуард Мартынюк, Юрий Городецкий,  Екатерина Головлева,  Александр Михнюк, Александр Гелах, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Крискентия Стасенко,  Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Ирина Еромкина, Олег Еромкин, Игорь Оношко, Анна Фокина, Людмила Уланцева, Эвен Капитен, артисты хора и оркестра театра.

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

ПАРТНЕРЫ