Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
января|Вт
12:00 - 13:15
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ижена Квашина

    Нуф - Антон Огродник

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Александр Смоляков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20

2
января|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин –  Василий Ковальчук

    Ларина, помещица – Наталья Акинина

    Филиппьевна, няня – Марина Аксенцова

    Ротный –  Андрей Селютин

    Трике, француз –  Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

     

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 6+

3
января|Ср
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся хореографической гимназии-колледжа
    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20

3
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

4
января|Чт
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся хореографической гимназии-колледжа
    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.00. Награждение участников и победителей конкурса "Новогодняя театральная игрушка"

4
января|Чт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

5
января|Пт
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся хореографической гимназии-колледжа
    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20

5
января|Пт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард – Сергей Франковский

    Ренато – Владимир Громов

    Амелия – Нина Шарубина

    Ульрика –  Наталья Акинина

    Оскар – Диана Трифонова

    Самуэль – Анатолий Сивко

    Том – Дмитрий Трофимук

    Судья – Сергей Лазаревич

    Сильвано –  Дмитрий Капилов

    Слуга – Юрий Болотько

     Дирижер –  Николай Колядко 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

6
января|Сб
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся хореографической гимназии-колледжа
    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20

6
января|Сб
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Эдуард Мартынюк

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Виктор Менделев

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта –  Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Крискентия Стасенко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

9
января|Вт
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог Мантуанский – Сергей Франковский

    Риголетто, придворный шут – Владимир Петров

    Джильда, его дочь – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле, бандит – Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне –  Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

     Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

9
января|Вт
19:30 - 21:30
  • ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

    Исполняют –  Ярослав Макарич

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова

    null

    Возраст 12+

    "От классики до современности"

10
января|Ср
19:00 - 21:00
  • ВЕЧЕР РОМАНСОВ

    Исполняют: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Екатерина Головлева, Наталья Акинина, Татьяна Третьяк, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Сало,  Марина Аксенцова, Крискентия Стасенко, Владимир Петров, Василий Ковальчук,  Владимир Громов, Дмитрий Капилов,  Александр Гелах, Сергей Лазаревич, Олег Мельников, симфонический оркестр театра

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

    С участием ведущих солистов оперы и симфонического оркестра театра

11
января|Чт
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария - Людмила Уланцева

    Зарема - Марина Вежновец

    Гирей - Иван Савенков

    Вацлав -  Олег Еромкин

    Нурали - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

13
января|Сб
20:30 - 00:00
16
января|Вт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро  (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

17
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Александр Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

17
января|Ср
19:30 - 21:30
  • ОПЕРА-ГАЛА

    Исполняют – Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Екатерина Головлева, Маргарита Левчук, Станислав Трифонов, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, Эдуард Мартынюк, Александр Гелах 

    Партия фортепиано –  Колос-Иванова

    null

    Возраст 12+

18
января|Чт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро –  Сергей Лазаревич       

    Сюзанна –  Елена Синявская  

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Марцелина – Марина Аксенцова  

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Юрий Болотько    

    Антонио –  Илья Певзнер   

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

19
января|Пт
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Анна Фокина
    Альберт -Константин Кузнецов
    Мирта - Татьяна  Уласень (1-е исп.)
    Ганс - Иван Савенков
    Па-де-де - Ксения Ржевская (1-ое исп.), Эвен Капитен
    Батильда –  Татьяна Уласень
    Дирижер – Николай Колядко 

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

20
января|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ОТМЕНА
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Внимание! Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 20.01.2018, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 20.01.2018

20
января|Сб
19:30 - 21:30
  • "МЕТЕЛЬ". ПУШКИН-СВИРИДОВ

    Исполняют – Юрий Городецкий, Ирина Кучинская, Денис Янцевич

    Партия фортепиано – Татьяна Панасюк

    Чтец и режиссер – Дарья Потатурко


    Возраст 12+

    Литературно-музыкальная композиция

21
января|Вс
11:00 - 12:15
  • Илья Польский
    ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК

    Лягушка –  Марина Аксёнцова

    Мышка – Марина Лихошерст

    Петушок – Юрий Болотько

    Ежик –  Александр Дриневский

    Лиса – Елена Шведова

    Волк – Владимир Громов

    Медведь –  Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 3+

21
января|Вс
18:00 - 20:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри -  Ирина Колесникова (Театр Балета Константина Тачкина)

    Базиль - Олег Еромкин

    Мерседес -  Ольга Гайко

    Эспада - Игорь Артамонов

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Дирижер –  Николай Колядко

    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    В партии Китри – прима балерина Санкт-Петербургского Театра Балета Константина Тачкина Ирина Колесникова

23
января|Вт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Григорий Григорьевич Грязной –  Владимир Петров

    Василий Степанович Собакин –  Александр Кеда

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков –  Виктор Менделев

    Любаша –  Оксана Якушевич

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Домна Ивановна Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Ольга Кажгалиева

    Петровна, ключница Собакиных – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

     Дирижер – Николай Колядко 

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

24
января|Ср
19:00 - 20:30
  • Игорь Стравинский
    Жар-птица

    Жар-птица - Александра Чижик

    Иван-царевич -  Антон Кравченко

    Царевна -  Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

24
января|Ср
19:30 - 21:30
25
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица ночи – Елена Синявская

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Алла Губа-Плоскина(1-е исп.)

    Моностатос –  Янош Нелепа

    Первая Дама –  Марина Лихошерст

    Вторая Дама –  Елена Бунделева

    Третья Дама – Крискентия Стасенко

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

     Дирижер – Иван Костяхин

    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

26
января|Пт
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Ирина Еромкина

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза –  Яна Штангей

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея –  Валерия Грудина

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

27
января|Сб
19:00 - 20:40
  • Джузеппе Верди
    РЕКВИЕМ

    Сопрано –  Анастасия Москвина

    Меццо-сопрано –  Оксана Волкова

    Тенор –  Александр Михнюк

    Бас –  Олег Бударацкий (Россия)

    Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

    Главный хормейстер –  Нина Ломанович

    Хор и оркестр Большого театра Беларуси

     

    При содействии посольства Государства Израиль в Республике Беларусь


    Возраст 12+

    Международный день памяти жертв Холокоста. Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

28
января|Вс
11:00 - 12:40
  • Марина Морозова
    ДОКТОР АЙБОЛИТ

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Александр Жуков

    Первая цапля– Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Жанна Фурс

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Елена Сало

    Кокошенька – Анна Гурьева

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

     Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

28
января|Вс
18:00 - 20:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Анна Фокина

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта - Марина Вежновец

    Ганс - Артем Баньковский

    Дирижер – Николай Колядко

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

30
января|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен –  Крискентия Стасенко

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Илья Сильчуков

    Дирижер – Андрей Галанов 

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

31
января|Ср
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин  Героник

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

31
января|Ср
19:30 - 21:30
  • ПИСЬМА НЕЗНАКОМКЕ

    Исполняют: Татьяна Гаврилова, Регина Саркисова, Лариса Ласоцкая, Андрей Варламов

    Партия фортепиано – Жанна Варламова


    Возраст 12+

    Концерт лауреата международных конкурсов, обладателя медали Франциска Скорины Татьяны Гавриловой

     

    ВНИМАНИЕ!Концерт "Письма незнакомке" перенесен с 11.11.2017 на 31.01.2018. Все раннее приобретенные билеты действительны.

ПАРТНЕРЫ