Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
января|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин –  Василий Ковальчук

    Ларина, помещица – Наталья Акинина

    Филиппьевна, няня – Марина Аксенцова

    Ротный –  Андрей Селютин

    Трике, француз –  Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

     

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 6+

3
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

4
января|Чт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут - Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

5
января|Пт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард – Сергей Франковский

    Ренато – Владимир Громов

    Амелия – Нина Шарубина

    Ульрика –  Наталья Акинина

    Оскар – Диана Трифонова

    Самуэль – Анатолий Сивко

    Том – Дмитрий Трофимук

    Судья – Сергей Лазаревич

    Сильвано –  Дмитрий Капилов

    Слуга – Юрий Болотько

     Дирижер –  Николай Колядко 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

6
января|Сб
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене, Король Прованса – Андрей Валентий

    Иоланта – Анастасия Москвина

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Эдуард Мартынюк

    Эбн-Хакиа - Станислав Трифонов

    Альмерик – Виктор Менделев

    Бертран –  Дмитрий Трофимук

    Марта –  Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Крискентия Стасенко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

9
января|Вт
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог Мантуанский – Сергей Франковский

    Риголетто, придворный шут – Владимир Петров

    Джильда, его дочь – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле, бандит – Олег Мельников

    Маддалена, его сестра – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне –  Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна, служанка Джильды – Наталья Акинина

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

     Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

10
января|Ср
19:00 - 21:00
  • ВЕЧЕР РОМАНСОВ

    Исполняют: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Екатерина Головлева, Наталья Акинина, Татьяна Третьяк, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Сало,  Марина Аксенцова, Крискентия Стасенко, Владимир Петров, Василий Ковальчук,  Владимир Громов, Дмитрий Капилов,  Александр Гелах, Сергей Лазаревич, Олег Мельников, симфонический оркестр театра

    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

    С участием ведущих солистов оперы и симфонического оркестра театра

13
января|Сб
20:30 - 00:00
16
января|Вт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро  (1-е исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

17
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо – Александр Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
января|Чт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро –  Сергей Лазаревич       

    Сюзанна –  Елена Синявская  

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Марцелина – Марина Аксенцова  

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Юрий Болотько    

    Антонио –  Илья Певзнер   

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

19
января|Пт
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Анна Фокина
    Альберт -Константин Кузнецов
    Мирта - Татьяна  Уласень (1-е исп.)
    Ганс - Иван Савенков
    Па-де-де - Ксения Ржевская (1-ое исп.), Эвен Капитен
    Батильда –  Татьяна Уласень
    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

20
января|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Внимание! Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 20.01.2018, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 20.01.2018

21
января|Вс
18:00 - 20:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри -  Ирина Колесникова (Театр Балета Константина Тачкина)

    Базиль - Олег Еромкин

    Мерседес -  Ольга Гайко

    Эспада - Игорь Артамонов

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Дирижер –  Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    В партии Китри – прима балерина Санкт-Петербургского Театра Балета Константина Тачкина Ирина Колесникова

23
января|Вт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Григорий Григорьевич Грязной –  Владимир Петров

    Василий Степанович Собакин –  Василий Ковальчук

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков –  Виктор Менделев

    Любаша –  Оксана Якушевич

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Домна Ивановна Сабурова –  Инна Русиновская

    Дуняша – Ольга Кажгалиева

    Петровна, ключница Собакиных – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

     Дирижер – Николай Колядко 

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

24
января|Ср
19:01 - 20:30
  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Дмитрий Шемет

    Шахземан - Иван Савенков 

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

25
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Андрей Селютин

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Алла Губа-Плоскина(1-е исп.)

    Моностатос –  Янош Нелепа

    Первая Дама –  Марина Лихошерст

    Вторая Дама –  Елена Бунделева

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

     Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

27
января|Сб
19:00 - 20:40
  • Джузеппе Верди
    РЕКВИЕМ

    Сопрано –  Анастасия Москвина

    Меццо-сопрано –  Наталья Акинина

    Тенор –  Александр Михнюк

    Бас –  Олег Бударацкий (Россия)

    Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

    Главный хормейстер –  Нина Ломанович

    Хор и оркестр Большого театра Беларуси

     

    При содействии посольства Государства Израиль в Республике Беларусь

    null

    Возраст 12+

    Международный день памяти жертв Холокоста. Дирижер – Амос Тальмон (Израиль)

28
января|Вс
18:00 - 20:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Анна Фокина

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта -  Татьяна Уласень

    Ганс - Артем Баньковский

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

30
января|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен –  Крискентия Стасенко

    Хозе –  Алексей Микутель

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Александр Краснодубский

    Дирижер – Андрей Галанов 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

31
января|Ср
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин  Героник

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

ПАРТНЕРЫ