Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Март
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
марта|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Маргарита Левчук        

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Дмитрий Янцевич 

    Флора – Инна Русиновская          

    Барон – Андрей Селютин             

    Доктор – Денис Капилов      

    Гастон – Александр Гелах          

    Аннина –  Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

2
марта|Пт
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель -   Ольга Гайко

    Альберт -  Игорь Оношко

    Мирта -  Анна Фокина

    Ганс -  Юрий Ковалев

    Батильда -  Татьяна Уласень

    Герцог - Александр Фурман

    Дирижер - Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

3
марта|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот –  Нина Шарубина

    Калаф – Ахмед Агади

    Тимур – Андрей Валентий

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Владимир Громов

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Янош Нелепа

    Принц Персии, Император – Александр Михнюк 

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа - заслуженный артист России Ахмед Агади

6
марта|Вт
19:00 - 21:00
  • ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

    Полина Шамаева, Маргарита Левчук, Владимир Дмитрук, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков,  Владимир Громов, Анастасия Москвина, Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Юрий Ковалев, Анна Фокина, Анастасия Толстая, Эвен Капитен, Татьяна Уласень, Людмила Уланцева, Дмитрий Шемет, Диана Лысенко, Максим Влас

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

      

    null

    Возраст 12+

    с участием финалистов телевизионного проекта "Большая опера-2017" 

7
марта|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта –  Анна Фокина

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо –  Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Андрей Галанов 

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

9
марта|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Первана Мырадова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Игорь Оношко

    Меркуцио – Константин Кузнецов

    Лоренцо –  Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
марта|Сб
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог Мантуанский –   Михаил Малафий

    Риголетто – Владимир Громов

    Джильда – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле –  Олег Мельников

    Маддалена –  Крискентия Стасенко

    Граф Монтероне –  Дмитрий Капилов

    Марулло – Александр Дриневский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна –  Марина Аксенцова

    Граф Чепрано –  Дмитрий Трофимук

    Паж – Галина Ляшук

    Дирижер - Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Герцога – Михаил Малафий (Украина)

11
марта|Вс
18:00 - 19:45
  • ШОПЕНИАНА

    7-й вальс - Первана Мырадова, Эван Капитен

    Мазурка - Екатерина Олейник

    Вальс - Куриму Урабе

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

13
марта|Вт
19:00 - 20:40
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Афаг Аббасова

    Туридду – Сергей Франковский

    Альфио – Станислав Трифонов

    Лола – Инна Русиновская

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Сантуццы – заслуженная артистка Азербайджана Афаг Аббасова

14
марта|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда - Екатерина Олейник (1-е исп.)
    Феб – Игорь Оношко
    Гренгуар – Юрий Ковалев
    Флер – Анна Фокина
    Диана – Куриму Урабе
    Актеон – Олег Еромкин
    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

15
марта|Чт
19:00 - 21:40
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Анастасия Москвина

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько    

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

16
марта|Пт
19:01 - 21:05
  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб -  Игорь Артамонов

    Шахрияр -    Юрий Ковалев

    Шахземан -  Дмитрий Шемет

    Три одалиски –  Куриму Урабе,  Людмила Уланцева, Первана Мырадова

    Главный евнух - Виталий Кулакович

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

17
марта|Сб
19:00 - 22:05
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Анастасия Москвина

    Эрик – Янош Нелепа

    Мэри – Марина Аксенцова

    Рулевой – Юрий Городецкий

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

18
марта|Вс
18:01 - 19:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида – Ольга Гайко

    Золотой раб – Игорь Артамонов

    Шахрияр – Дмитрий Шемет

    Шахземан – Александр Фурман

    Три одалиски –  Куриму Урабе, Людмила Уланцева, Первана Мырадова

    Главный евнух – Виталий Кулакович

    Дирижер – Виктор Плоскина 

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

20
марта|Вт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Владимир Громов

    Марфа –  Татьяна Гаврилова

    Любаша – Крискентия Стасенко

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Собакин – Александр Кеда

    Бомелий – Александр Жуков

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Елена Сало

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

22
марта|Чт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Александр Краснодубский

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    ВНИМАНИЕ! Опера "Кармен" перенесена с 27.03.2018 на 22.03.2018. Все ранее приобретенные билеты действительны.

23
марта|Пт
19:00 - 21:05
24
марта|Сб
12:00 - 13:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Дмитрий Капилов

    Иоланта – Марина Лихошерст

    Роберт – Денис Янцевич (1-ое исп.)

    Водемон – Василий Мингалев

    Эбн-Хакиа - Александр Дриневский

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта – Анна Гурьева

    Лаура –  Ольга Малиновская

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

24
марта|Сб
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Инна Русиновская

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа – Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Елена Сало

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура – Екатерина Михновец

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

25
марта|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Уланцева

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Кузнецов
    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

27
марта|Вт
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Екатерина Головлева

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти –  Дмитрий Капилов

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Спалетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Джанлука Марчано

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

28
марта|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Артем Баньковский

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

29
марта|Чт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Александр Михнюк

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина –  Диана Трифонова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Юрий Болотько

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

30
марта|Пт
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия - Ольга Гайко

    Раджа -  Игорь Мацкевич (1-е исп.)

    Гамзатти - Александра Чижик

    Солор -  Антон Кравченко

    Великий брамин - Егор Азаркевич

    Золотой божок - Константин Героник

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

31
марта|Сб
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Владимир Петров

    Татьяна – Анастасия Москвина

    Ольга –  Екатерина Михновец

    Ленский – Алексей Микутель

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина, помещица – Светлана Марусевич

    Филиппьевна, няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике, француз – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

ПАРТНЕРЫ