Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Май
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
мая|Ср
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Анна Налбандянц
    Рудольф – Александр Гелах
    Марсель – Илья Сильчуков
    Мюзетта – Клавдия Потемкина
    Коллен – Андрей Селютин
    Шонар – Сергей Лазаревич
    Бенуа – Дмитрий Трофимук
    Альциндор – Дмитрий Капилов
    Сержант – Вадим Бычков
    Парпиньоль – Андрей Матюшонок
    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

3
мая|Чт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Оношко

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Никита Шуба
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич  

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

4
мая|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Александра Чижик

    Зигфрид -  Артем Баньковский

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Иван Савенков

    Дирижер — Вячеслав Чернухо-Волич  

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

6
мая|Вс
18:00 - 20:00
  • ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

    Владимир Петров, Владимир Громов, Сергей Франковский, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Станислав Трифонов, Елена Сало, Екатерина Головлева,  Андрей Валентий,  Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Илья Сильчуков, Денис Янцевич, Елена Золова, Ирина Кучинская, Диана Трифонова, Анна Гурьева, Елена Таболич, Александр Кеда,  Александр Михнюк, Александр Гелах, Виктор Менделев, Антон Кравченко, Ирина Еромкина, Иван Савенков, Егор Азаркевич, Анна Фокина, артисты хора и сценического оркестра
    Дирижер – Олег Лесун

    null

    Возраст 12+

7
мая|Пн
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Яна Штангей

    Ромео – Егор Азаркевич

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Олег Еромкин

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер — Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

8
мая|Вт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Первана Мырадова

    Ромео – Игорь Артамонов

    Тибальд –  Юрий Ковалев

    Меркуцио – Олег Еромкин

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Андреа Порро

    Дирижер — Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
мая|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта — Татьяна Гаврилова
    Альфред — Юрий Городецкий 
    Жермон — Александр Краснодубский 
    Маркиз — Сергей Лазаревич 
    Флора — Крискентия Стасенко 
    Барон — Дмитрий Трофимук
    Доктор — Дмитрий Капилов 
    Гастон — Виктор Менделев
    Аннина — Елена Таболич

    Дирижер — Андрей Галанов 

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

11
мая|Пт
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Виктория Тренкина
    Орр – Никита Шуба
    Женщина – Александра Чижик
    Мужчина – Антон Кравченко
    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 16+

13
мая|Вс
18:00 - 20:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Ахмед Агади
    Лиу – Татьяна Гаврилова
    Пинг – Сергей Лазаревич
    Понг – Юрий Болотько
    Панг – Александр Жуков
    Тимур – Андрей Валентий
    Император – Виктор Менделев
    Принц Персии – Виктор Менделев

    Дирижер – Виктор Плоскина  

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа – заслуженный артист России Ахмед Агади

14
мая|Пн
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Аврора – Ирина Еромкина
    Дезире – Игорь Оношко
    Фея Сирени – Александра Чижик 
    Флорина – Анна Фокина
    Голубая Птица – Олег Еромкин
    Дирижер – Николай Колядко  

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

15
мая|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Татьяна – Елена Бунделева
    Онегин – Денис Янцевич 
    Ольга – Крискентия Стасенко
    Ленский – Александр Михнюк
    Ларина – Наталья Акинина
    Няня – Марина Аксенцова
    Гремин – Олег Мельников
    Трике – Янош Нелепа
    Ротный – Андрей Селютин
    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

17
мая|Чт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Радамес – Ахмед Агади 
    Аида – Анастасия Москвина
    Амнерис – Оксана Якушевич
    Амонасро – Станислав Трифонов
    Рамфис – Василий Ковальчук
    Царь Египта – Александр Кеда
    Гонец – Янош Нелепа
    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Эйюб Кулиев

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – заслуженный артист России Ахмед Агади. Дирижер — заслуженный артист Азербайджана Эйюб Кулиев

18
мая|Пт
19:00 - 20:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки: Ирина Еромкина, ,  Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Анна Фокина,  Александра Чижик, Яна Штангей

    Солисты: Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Олег Еромкин,  Юрий Ковалев, Константин Кузнецов, Иван Савенков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Питер Уорлок, Ральф Воан-Уильямс
    СОНЕТЫ

    Поэт – Константин Героник

    Любовь –  Яна Штангей

    Мечта – Ирина Еромкина

    Белый ангел –  Дарья Медовская

    Черный ангел – Валерия Грудина
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    танцы о Шекспире в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки - Надежда Филиппова, Анна Фокина, Александра Чижик, Ижена Квашина

    Солисты -  Константин Кузнецов, Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Павел Ушаков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

20
мая|Вс
18:00 - 20:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Нина Шарубина
    Каварадосси – Сергей Франковский
    Скарпиа – Владимир Громов
    Ризничий – Александр Кеда
    Анжелотти – Василий Ковальчук
    Сполетта – Янош Нелепа
    Шарроне – Сергей Лазаревич 
    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Олег Лесун  

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

22
мая|Вт
19:00 - 21:40
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский 
    Граф – Владимир Громов 
    Графиня – Елена Золова
    Сюзанна – Анна Гурьева
    Бартолло – Дмитрий Капилов
    Базилио – Янош Нелепа
    Марцелина – Наталья Акинина
    Керубино – Екатерина Михновец
    Антонио – Илья Певзнер
    Барбарина – Елена Таболич 
    Курцио – Александр Жуков

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

23
мая|Ср
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Анна Фокина

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Константин Героник

    Бирбанто – Дмитрий Шемет (1-ое исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

24
мая|Чт
19:00 - 22:00
  • ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

    Исполняют: народный артист России Владимир Галузин (Мариинский театр), лауреат международных конкурсов Наталия Тимченко (Мариинский театр), народная артистка Грузии и России Нина Ананиашвили, народная артистка России Илзе Лиепа, народный артист Грузии Теймураз Гугушвили, приглашенный солист Большого театра Беларуси заслуженный артист России Ахмед Агади, приглашенный солист Большого театра Беларуси лауреат международных конкурсов Михаил Малафий, приглашенный солист Большого театра Беларуси лауреат международных конкурсов Александр Рославец, лауреат международных конкурсов Алима Мамди (Франция), народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, народный артист Беларуси Владимир Петров, народный артист Беларуси Василий Ковальчук, заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов, заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Оксана Волкова, заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов, лауреат международного конкурса Екатерина Головлева, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Илья Сильчуков, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, лауреат международных конкурсов Александр Гелах, народный артист Беларуси Игорь Артамонов, народная артистка Беларуси Ольга Гайко, заслуженный артист Республики Беларусь Ирина Еромкина, заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко, заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин, заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Ковалев, лауреат международных конкурсов Яна Штангей, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Екатерина Олейник, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Константин Героник, дипломант международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Егор Азаркевич, обладатель медали Франциска Скорины Иван Савенков, Татьяна Уласень, Диана Лысенко, Элизабет Игнатчик, Дмитрий Шемет, Максим Влас, Полина Захаренкова, Игорь Мацкевич, артисты балета, хора и оркестра театра

    Дирижеры – Виктор Плоскина, Николай Колядко, Олег Лесун 

    Режиссер – Михаил Панджавидзе 

    null
    К 85-ЛЕТИЮ БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ
    Возраст 12+

25
мая|Пт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Алима Мамди (Франция)

    Хозе – Эдуард Мартынюк

    Микаэла –  Анастасия Москвина

    Эскамильо – Владимир Громов

    Моралес – Александр Краснодубский

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Кармен – Алима Мамди (Франция)

27
мая|Вс
18:00 - 20:30
29
мая|Вт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Собакин – Андрей Валентий
    Марфа – Алла Губа-Плоскина
    Грязной – Станислав Трифонов
    Малюта – Олег Мельников
    Лыков – Александр Гелах
    Любаша – Оксана Якушевич
    Бомелий – Янош Нелепа
    Домна Сабурова – Инна Русиновская
    Дуняша – Елена Сало
    Петровна – Екатерина Михновец
    Истопник – Илья Певзнер
    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

31
мая|Чт
19:00 - 21:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Риголетто – Владимир Громов  
    Герцог – Михаил Малафий
    Джильда – Татьяна Гаврилова
    Спарафучилле – Олег Мельников
    Монтероне – Василий Ковальчук
    Борса – Янош Нелепа
    Марулло – Александр Краснодубский
    Джованна – Марина Аксенцова
    Маддалена – Оксана Якушевич
    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук
    Паж – Галина Ляшук

    Дирижер – Виктор Плоскина  

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Герцога – Михаил Малафий (Украина)

ПАРТНЕРЫ