Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
9
сентября|Вс
18:00 - 20:00
  • null

    Возраст 16+

    Внимание! Спектакль "Саломея", объявленный ранее на 18.00 09.09.2018, переносится на 19.00 18.10.2018. Все ранее приобретенные билеты действительны.

10
сентября|Пн
19:00 - 21:00
  • null

    Возраст 16+

    Внимание! Спектакль "Саломея", объявленный ранее на 19.00 10.09.2018, переносится на 19.00 19.10.2018. Все ранее приобретенные билеты действительны

11
сентября|Вт
19:00 - 20:35
  • Игорь Стравинский
    ПЕТРУШКА

    Петрушка – Олег Еромкин
    Балеринка – Александра Чижик
    Арап – Артем Баньковский
    Черт – Эвен Капитэн
    Уличные танцовщицы – Дарья Медовская, Куриму Урабе
    Главный Кучер – Денис Шпак
    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб -  Игорь Оношко

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

12
сентября|Ср
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска –  Нина Шарубина

    Каварадосси – Ахмед Агади

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Каварадосси – заслуженный артист России Ахмед Агади
    Дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов  

13
сентября|Чт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Константин Героник

    Бирбанто – Иван Савенков

     Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

14
сентября|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Юрий Ковалев

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

     Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

16
сентября|Вс
18:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова
    Радамес – Сергей Франковский

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер –  Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

17
сентября|Пн
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия - Людмила Уланцева

    Раджа - Антон Кравченко

    Гамзатти - Александра Чижик

    Солор - Артем Баньковский

    Великий брамин - Юрий Ковалев

    Золотой божок - Никита Шуба

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

17
сентября|Пн
19:30 - 21:15
  • "Я помню вальса звук прелестный..."

    Исполняют: Татьяна Третьяк, Инна Русиновская, Василий Мингалев, Александр Краснодубский и струнный квинтет "Серенада"

    null
    Вечера с "Серенадой"
    Возраст 12+

18
сентября|Вт
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Владимир Громов

    Мюзетта – Алла Губа-Плоскина (1-ое исп.)

    Коллен – Андрей Валентий

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Дирижер – Олег Лесун

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

19
сентября|Ср
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Егор Азаркевич

    Красс - Константин Героник

    Фригия - Ирина Еромкина

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

20
сентября|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Татьяна Гаврилова

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин            

    Доктор – Дмитрий Капилов     

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

21
сентября|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид -  Егор Азаркевич

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К 50-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДНОГО АРТИСТА БЕЛАРУСИ ЮРИЯ ТРОЯНА

21
сентября|Пт
19:30 - 21:15
  • ШЕДЕВРЫ ОПЕРНОЙ КЛАССИКИ

    Исполняют: Марина Аксенцова, Елена Бунделева, Елена Таболич, Екатерина Головлева, Елена Золова, Алексей Микутель, Дмитрий Капилов, Марина Лихошерст, Анастасия Москвина, Василий Мингалев, Светлана Марусевич, Сергей Франковский, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Елена Синявская, Диана Трифонова, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Андрей Клипо

    Партия фортепиано – Елена Олимпиева

     

    null

    Возраст 12+

23
сентября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ирина Еромкина

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

24
сентября|Пн
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Александр Краснодубский (1-ое исп.)

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Андрей Клипо (1-ое исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

25
сентября|Вт
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Никита Шуба

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Артем Баньковский

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

25
сентября|Вт
19:30 - 21:15
  • ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАНТАЗИИ

    Исполняют – Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано –  Юлия Щербакова


    Возраст 12+

26
сентября|Ср
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа –  Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков –  Александр Михнюк

    Бомелий – Янош Нелепа 

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Татьяна Сильчукова (1-ое исп.)

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

27
сентября|Чт
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда – Екатерина Олейник

    Гренгуар – Игорь Артамонов

    Феб – Артем Баньковский

    Клод – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Олег Лесун

     

    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

28
сентября|Пт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Геннадий Ващенко

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Дмитрий Капилов

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца –  Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

    В партии Макбет – заслуженный артист Украины Геннадий Ващенко

30
сентября|Вс
18:00 - 20:05
30
сентября|Вс
18:30 - 20:15

ПАРТНЕРЫ