Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь

.

Январь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
3
января|Чт
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Награждение победителей Конкурса игрушки в рамках проекта "Большой театр – детям" – в 11.15
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
    с участием артистов балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Николай Колядко

3
января|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Владимир Громов

    Татьяна –  Анастасия Москвина

    Ольга – Оксана Волкова

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин –  Олег Мельников

    Ларина –  Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике –  Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

     

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

5
января|Сб
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 11.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
    с участием артистов балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Николай Колядко

5
января|Сб
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Людмила Хитрова

    Альберт -  Игорь Артамонов

    Мирта -  Анна Фокина

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда -  Татьяна Уласень

    Герцог -  Дмитрий Шемет

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
января|Сб
19:30 - 21:15
  • ЖАРКИЙ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ

    Исполняют – Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

     

    null

    Возраст 12+

6
января|Вс
11:00 - 13:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Новогодняя программа в фойе театра. Начало в 10.20
    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
    с участием артистов балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Николай Колядко

6
января|Вс
18:00 - 19:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Марина Лихошерст

    Роберт – Денис Янцевич

    Водемон – Виктор Менделев

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Капилов

    Марта – Наталья Акинина

    Бригитта –  Елена Синявская

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

8
января|Вт
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Ирина Еромкина

    Мерседес -  Ольга Гайко

    Эспада -  Артем Баньковский

    Базиль -  Юрий Ковалев

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Санчо Панса - Павел Ушаков

    Лоренцо - Александр Фурман

    Гамаш - Константин Кузнецов
    Дульцинея - Вероника Овчинникова (1-е исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

9
января|Ср
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Граф Ричард – Сергей Франковский

    Ренато –  Геннадий Ващенко (Украина)

    Амелия –  Нина Шарубина

    Ульрика –  Оксана Якушевич

    Оскар – Алла Губа-Плоскина

    Самуэль – Василий Ковальчук

    Том – Александр Кеда

    Судья –  Юрий Болотько

    Сильвано –  Дмитрий Капилов

    Слуга – Юрий Болотько

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко 

10
января|Чт
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария - Людмила Хитрова

    Зарема - Анна Фокина

    Гирей - Юрий Ковалев

    Вацлав - Игорь Артамонов

    Нурали - Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
января|Пт
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Первана Мырадова 

    Зарема – Анна Фокина 

    Гирей – Юрий Ковалев 

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Константин Кузнецов

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Николай Колядко

13
января|Вс
20:30 - 03:30
15
января|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен –   Крискентия Стасенко

    Хозе –   Алексей Микутель

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита –  Анна Гурьева

    Мерседес –  Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо –  Юрий Болотько

    Моралес –  Александр Краснодубский

    Тореадор - Константин Кузнецов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

16
января|Ср
19:00 - 20:35
  • Игорь Стравинский
    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Возраст 12+

  • Николай Римский-Корсаков
    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Внимание! Одноактные балеты "Жар-птица" и "Шехеразада", объявленные ранее на 16.01.2019, отменены. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

16
января|Ср
19:30 - 21:15
17
января|Чт
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Андрей Клипо

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Коллен – Андрей Валентий

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа –  Дмитрий Трофимук

    Альциндор –  Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун 

19
января|Сб
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Виктор Менделев

    Оратор –  Андрей Селютин

    Царица ночи –  Елена Шведова

    Памина –  Диана Трифонова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена –  Елена Таболич

    Моностатос – Юрий Болотько

    Первая Дама –  Марина Лихошерст

    Вторая Дама –  Елена Бунделева

    Третья Дама –  Крискентия Стасенко

    Первый жрец, воин –  Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    1-й мальчик – Инна Русиновская

    2-й мальчик – Владислава Шабетя

    3-й мальчик – Анастасия Кардаш

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин 

20
января|Вс
18:00 - 20:25
  • ШОПЕНИАНА

    7-й вальс - Ирина Еромкина, Игорь Артамонов

    Прелюд - Ирина Еромкина

    Мазурка - Анна Фокина

    Вальс - Куриму Урабе

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка – Анна Фокина
    Юноша – Антон Кравченко
    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Ирина Еромкина

    Хозе – Юрий Ковалев

    Тореро –  Игорь Оношко

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

22
января|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот –  Екатерина Головлева

    Калаф – Ахмед Агади (Россия)

    Тимур – Андрей Валентий

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Владимир Громов

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Александр Жуков

    Принц, Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина 

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа – Ахмед Агади (Россия). Дирижер – Виктор Плоскина 

23
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта –  Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио –  Никита Шуба

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Премьера новой авторской редакции
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

23
января|Ср
19:30 - 21:15
24
января|Чт
19:00 - 22:00
  • Гаэтано Доницетти
    ДОН ПАСКУАЛЕ

    Дон Паскуале –  Андрей Селютин

    Малатеста – Андрей Клипо

    Эрнесто –  Александр Михнюк

    Норина –  Виктория Красинская 

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

25
января|Пт
19:00 - 20:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт -   Антон Кравченко

    Ягайло - Олег Еромкин

    Анна - Людмила Хитрова

    Ядвига -   Александра Чижик

    Кейстут -  Дмитрий Шемет

    Бирута - Вероника Олещенко

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун 

26
января|Сб
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова 

    Фигаро – Александр Краснодубский     

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Наталья Акинина

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Юрий Болотько    

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун 

     

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун 

27
января|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Ольга Гайко

    Зигфрид -  Игорь Оношко

    Ротбард - Эвен Капитен

    Шут -  Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

29
января|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Михаил Губский (Россия)

    Графиня –  Марина Аксенцова

    Лиза – Мария Галкина

    Граф Томский – Владимир Петров

    Князь Елецкий –  Александр Краснодубский

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский –  Янош Нелепа

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий –  Виктор Менделев

    Нарумов –  Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Наталья Акинина

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа –  Алла Губа-Плоскина

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Германа – Михаил Губский (Россия). Дирижер – Андрей Галанов 

30
января|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия -  Людмила Хитрова

    Зигфрид -  Олег Еромкин

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут -   Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич 

30
января|Ср
19:30 - 21:15
31
января|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова 

    Альфред –  Юрий Городецкий

    Жермон – Александр Краснодубский

    Маркиз –  Денис Янцевич 

    Флора – Екатерина Михновец       

    Барон – Андрей Селютин           

    Доктор –  Дмитрий Капилов     

    Гастон – Виктор Менделев        

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов 

ПАРТНЕРЫ