Апрель
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
апреля|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Лиза – Екатерина Головлева

    Графиня – Наталья Акинина

    Граф Томский – Станислав Трифонов

    Князь Елецкий – Илья Сильчуков

    Полина – Оксана Якушевич

    Чекалинский –  Александр Гелах

    Сурин – Александр Кеда

    Чаплицкий – Александр Жуков

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Марина Аксенцова

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Виктор Менделев

    Прилепа – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Германа – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Андрей Галанов

3
апреля|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель - Марина Вежновец

    Альберт - Юрий Ковалев

    Мирта -  Надежда Филиппова

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда -  Татьяна Уласень

    Герцог - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
апреля|Ср
19:30 - 21:15
4
апреля|Чт
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Нина Шарубина

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
апреля|Пт
19:00 - 21:35
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    роли исполняют

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Спектакль "Баядерка", объявленный ранее на 05.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 05.04.2019.

  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Уланцева

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Вячеслав Чернухо-Волич

6
апреля|Сб
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Андрей Клипо 

    Сюзанна – Анна Гурьева

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина –  Светлана Марусевич

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич  

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
апреля|Вс
18:00 - 20:20
  • Валерий Гаврилин
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Спектакль "Анюта", объявленный ранее на 07.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 07.04.2019.

  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри - Екатерина Олейник

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада -  Юрий Ковалев

    Базиль - Такатоши Мачияма

    Дульцинея - Людмила Уланцева

    Санчо Панса - Павел Ушаков

    Дирижер - Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Николай Колядко

9
апреля|Вт
19:30 - 21:15
  • "ШЕДЕВРЫ ОПЕРЫ"

    Исполняют ведущие солисты оперы: народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Сергей Франковский, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Шведова, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Бунделева, заслуженная артистка Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скорины Елена Сало, заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, лауреат международного конкурса Анна Гурьева, лауреат международных конкурсов Елена Таболич, лауреат международного конкурса Екатерина Головлева, лауреат международного конкурса Марина Лихошерст, дипломант международного конкурса Инна Русиновская, Марина Аксенцова, Светлана Марусевич, Алла Губа-Плоскина, Ольга Кажгалиева,  лауреат международного конкурса Дмитрий Капилов, дипломант международного конкурса Василий Мингалев, лауреат международного конкурса Алексей Микутель
    Партия фортепиано – Елена Олимпиева
    Режиссер – Елена Медякова

    null

    Возраст 12+

13
апреля|Сб
19:30 - 21:15
  • КОНЦЕРТ НИНЫ ШАРУБИНОЙ И ЕЛЕНЫ ШВЕДОВОЙ

    Нина Шарубина, Елена Шведова, Владимир Громов, Дмитрий Горбачук (труба), Павел Бурцев (труба)
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова, Анастасия Дубовская

    null

    Возраст 12+

16
апреля|Вт
19:00 - 22:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Елена Синявская
    Ида – Елена Бунделева
    Альфред – Александр Гелах
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Янош Нелепа
    Франк – Илья Певзнер
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фрош – Владимир Радивилов
    Дирижер – Джанлука Марчано

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано

17
апреля|Ср
19:00 - 22:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Ида – Марина Аксенцова

    Альфред – Виктор Менделев

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Крискентия Стасенко

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Джанлука Марчано

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано

18
апреля|Чт
19:00 - 22:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Василий Мингалев

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Елена Бунделева

    Альфред – Александр Гелах

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер - Иван Костяхин

19
апреля|Пт
19:00 - 21:05
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик, или Еще одна рождественская история...

    Маша – Виктория Тренкина

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Дмитрий Шемет

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Полина Захаренкова

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Первана Мырадова

    Испанские куклы – Такатоши Мачияма, Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Николай Колядко

    Внимание! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
    Вместо спектакля "Спящая красавица" состоится спектакль «Щелкунчик, или Еще одна рождественская история...».
    Все билеты действительны либо подлежат возврату.

19
апреля|Пт
19:30 - 21:15
  • "ЧЕТЫРЕ СОСТОЯНИЯ"

     Исполняет оркестр "Камерная Filarmonica Минска"

     

     

     

     

    null

    Возраст 12+

    Концерт инструментальной музыки в исполнении музыкантов оркестра "Камерная Filarmonica Минска"

21
апреля|Вс
18:00 - 21:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Амелия – Татьяна Третьяк
    Ричард – Михаил Малафий (Украина)
    Оскар – Алла Губа-Плоскина
    Ульрика – Марина Аксенцова
    Ренато – Владимир Громов
    Самуэль – Илья Певзнер
    Том – Александр Кеда
    Сильвано – Дмитрий Капилов
    Слуга – Янош Нелепа
    Судья – Сергей Лазаревич
    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Ричарда – Михаил Малафий (Украина)
    Дирижер – Николай Колядко

22
апреля|Пн
19:00 - 21:00
  • Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

23
апреля|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

    Спектакль "Мадам Баттерфляй", объявленный ранее на 23.04.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 23.04.2019.

24
апреля|Ср
19:00 - 21:00
  • Карл Орф
    КАРМИНА БУРАНА

    Партия солирующего сопрано - Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона - Илья Сильчуков

    Партия солирующего тенора - Александр Гелах

    Поэт - Игорь Артамонов

    Возлюбленная - Людмила Хитрова

    Аббат - Олег Еромкин

    Блудница - Екатерина Олейник

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    вокально-хореографическое представление в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Эвен Капитен

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Александр Анисимов

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Возобновление
    Встреча с  Валентином Елизарьевым и артистами - в Камерном зале в 18:15
    Дирижер – Александр Анисимов

25
апреля|Чт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта – Марина Лихошерст
    Водемон – Виктор Менделев
    Роберт – Александр Краснодубский
    Рене – Олег Диденко (Россия)
    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов
    Марта – Наталья Акинина
    Альмерик – Янош Нелепа
    Бертран – Дмитрий Трофимук
    Бригитта – Анна Гурьева
    Лаура – Ольга Малиновская
    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Рене – Олег Диденко (Россия) 
    Дирижер – Андрей Галанов

26
апреля|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Егор Азаркевич

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

26
апреля|Пт
19:30 - 21:15
  • "МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ"

    Татьяна Гаврилова, Рут Виллемсе (меццо-сопрано, Голландия)

    Партия фортепиано - Виталий Стахиевич (Голландия)

    null

    Возраст 12+

    Концерт "Музыка без границ", объявленный ранее на 24.04.2019, переносится на 26.04.2019. Все ранее приобретенные билеты до 28.01.2019 действительны или подлежат возврату в кассу театра.

29
апреля|Пн
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

29
апреля|Пн
19:30 - 21:15
  • "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РОМАНС"

    Исполняют: народный артист Беларуси, Кавалер ордена Франциска Скорины Владимир Петров, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, инструментальное трио "Gloria"

    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null

    Возраст 12+

30
апреля|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Данкайро – Янош Нелепа

    Ромендадо – Александр Жуков

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Моралес – Александр Краснодубский

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ