Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
14
декабря|Ср
19:00 - 22:20
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    Жорж Бизе
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Франческо Пио Галассо (Италия)

    Микаэла – Анастасия Москвина

    Эскамильо –  Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Илья Сильчуков

    Тореадор – Иван Савенков

    Дирижер  – Даниэль Монтане (Испания)

     

     

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Хозе – Франческо Пио Галассо (Италия). Дирижер – Даниэль Монтане (Испания)

15
декабря|Чт
19:00 - 22:00
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет –  Станислав Трифонов

    Леди Макбет –  Нина Шарубина

    Банко - Годердзи Джанелидзе (Грузия)

    Макдуф – Виктор Менделев

    Фрейлина –  Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Герольд, убийца – Александр Дриневский

    Ведьмы – Иван Савенков, Максим Берко, Андрей Петренко

    Дирижер - Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Банко - Годердзи Джанелидзе (Грузия)

17
декабря|Сб
18:00 - 21:10
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман –  Эдуард Мартынюк

    Лиза – Юлия Терещук

    Графиня – Татьяна Спасская  

    Граф Томский (в интермедии - Златогор) – Иван Фляк

    Князь Елецкий – Гарри Гукасян

    Чекалинский – Валерий Регрут

    Сурин – Виктор Шевченко  

    Чаплицкий – Сергей Красных

    Нарумов – Сергей Узун  

    Полина (в интермедии - Миловзор) – Катерина Цымбалюк

    Гувернантка – Ирина Репетий

    Маша (в интермедии - Прилепа) – Надежда Сычук  

    Распорядитель – Виктор Музычко

    Дирижер - Александру Самоилэ

    null
    опера в 2-х действиях

    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Время спектакля изменено на 18.00!

18
декабря|Вс
18:00 - 21:30
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Герман Юкавский (Россия)    

    Граф Альмавива - Сергей Москальков (Россия)             

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Бартоло – Дмитрий Капилов    

    Базилио –  Янош Нелепа    

    Марцелина – Наталья Акинина     

    Керубино – Екатерина Михновец

    Антонио – Александр Кеда

    Барбарина – Татьяна Сильчукова  

    Курцио –  Александр Жуков

    Дирижер - Олег Лесун

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

    Граф Альмавива - Сергей Москальков (Россия), Фигаро – заслуженный артист России Герман Юкавский (Россия)

19
декабря|Пн
19:00 - 21:45
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева

    Тимур – Андрей Валентий

    Калаф - Ахмед Агади (Россия)

    Лиу – Татьяна Гаврилова

    Пинг – Владимир Громов

    Понг – Янош Нелепа

    Панг – Александр Жуков

    Император, Принц Персии – Александр Михнюк

    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Дриневский, Дмитрий Капилов, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Иван Ланюк, Дмитрий Трофимук

    Служанки –  Марина Аксенцова, Анна Гурьева, Ольга Кажгалиева, Марина Мороз, Елена Синявская, Крискентия Стасенко, Елена Таболич, Ирина Кучинская

    Дирижер - Виктор Плоскина

     

     

    null
    опера в 3-х действиях

    В партии Калафа - заслуженный артист России Ахмед Агади (Россия)

20
декабря|Вт
19:00 - 22:00
  • VII Минский международный Рождественский оперный форум
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    Хелен Лепалаан (Эстония), Аревик Гюльбудагян (Армения), Талгат Мусабаев (Казахстан), Фидан Гаджиева (Азербайджан), Антон Зараев (Россия), Роман Полисадов (Латвия), Даниэль Дамянов (Болгария), Жан-Филипп Фортье-Лазюр (Канада), Кирилл Борчанинов (Узбекистан), Франтишек Заградничек (Чехия), Франческа Сортени (Франция-Италия), Анна Любаньска (Польша), Ахмед Агади (Россия), Дайнюс Стумбрас (Литва), Юлия Лысенко (Украина), Мартин Бабьяк (Словакия), Оксана Волкова (Беларусь), Тигран Оганян (Армения), Андрей Немзер (Россия), Александр Михнюк (Беларусь), Зарина Абаева (Россия)

    Дирижер - Андрей Галанов

    null




ПАРТНЕРЫ