ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ

Вс | 16 июня 2019|18:00

Возраст 12+

Внутренний двор замка Радзивиллов
Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 

null
Даты спектакля

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

 

Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун
Режиссер – обладатель медали Франциска Скорины Михаил Панджавидзе

 

В программе концерта:

 

1. С. Монюшко.
Увертюра к опере «Verbum nobile»
Исп. оркестр Большого театра Беларуси

 

2. С. Монюшко.
Думка Йонтека из оперы «Галька»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий

 

3. Ф.Шопен
Вальс №7 из балета «Шопениана»
Хореография М.Фокина
Исп. Первана Мырадова и народный артист Беларуси Игорь Артамонов

 

4. Дж.Верди
Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

 

5. П.Чайковский
Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

 

6. В.Кузнецов
Дуэт Анастасии и Семена из балета «Анастасия»
Хореография Ю.Трояна
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

7. И.Штраус
Вальс «Карнавал в Риме»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова

 

8. Г.Доницетти
Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

9. Ц. Пуни
Вариация с бубном из балета «Эсмеральда»
Хореография М.Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик

 

10. Д.Смольский
Ария Ирины из оперы «Седая легенда»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина

 

11. Д.Смольский.
Дуэт Ирины и Романа из оперы «Седая легенда»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина и лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

12. Л.Минскус
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. Татьяна Уласень

 

13. Дж.Верди
Песня Эболи (о фате) из оперы «Дон Карлос»
Исп. лауреат международного конкурса Крискентия Стасенко


14. Неаполитанская песня
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

 

15. А.Адан
Трио из балета «Корсар»
Хореография М.Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов Яна Штангей, дипломант международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Егор Азаркевич, Никита Шуба

 

16. П.Масканьи
Ария Сантуццы из оперы «Сельская честь»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

 

17. Н.Римский-Корсаков
Ария Грязного из оперы «Царская невеста»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

18. Л.Минкус
Па-де-де из балета «Дон Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Надежда Филиппова, заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник, заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин, лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма

 

19. А.Бойто
Ария со свистом из оперы «Мефистофель»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

 

20. Дж.Верди
Песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель

 

21. Дж.Верди
Квартет из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель, лауреат международного конкурса Крискентия Стасенко, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, народный артист Беларуси Владимир Петров

 

22. А.Хачатурян
Дуэт Фригии и Спартака
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко

 

23. Дж.Верди
Дуэт Набукко и Абигайль из оперы «Набукко»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

24. С.Монюшко
Дивертисмент на музыку балета «Однажды на постое, или Торжество любви»
Хореография А.Тихомировой
Исполнители:
Юзэф - заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко
Катаринка - лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик
Геленка - заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова
Пётр - Эвен Капитен
Юлиан - заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник
Паулинка - лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Надежда Филиппова
Пан Кароль - обладатель медали Франциска Скорины Иван Савенков
артисты балета Большого театра Беларуси

 

Дорогие друзья!

 

Во время проведения фестиваля «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» 14-16 июня приглашаем вас посетить тематические выставки в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж».

 

В Большом выставочном зале пройдет выставка, посвященная античной культуре - источнику знаний и вдохновения (из коллекции и фондов Национальной библиотеки).

 

Выставка произведений мастера-резчика по дереву Александра Свирида пройдет в Малом выставочном зале.

 

 

Владимир Петров, Юрий Городецкий, Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Андрей Валентий, Татьяна Петрова, Екатерина Головлева, Станислав Трифонов, Алексей Микутель,  Крискентия Стасенко, Александр Михнюк, Игорь Артамонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко,  Олег Еромкин, Людмила Хитрова, Константин Героник, Александра Чижик, Татьяна Уласень, Яна Штангей, Никита Шуба, Надежда Филиппова, Такатоши Мачияма, Иван Савенков, Эвен Капитен, Первана Мырадова

Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун 

Дирижеры – Иван Костяхин, Олег Лесун
Режиссер – обладатель медали Франциска Скорины Михаил Панджавидзе

 

В программе концерта:

 

 

1. С. Монюшко.
Увертюра к опере «Verbum nobile»
Исп. оркестр Большого театра Беларуси

 

2. С. Монюшко.
Думка Йонтека из оперы «Галька»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий

 

3. Ф.Шопен
Вальс №7 из балета «Шопениана»
Хореография М.Фокина
Исп. Первана Мырадова и народный артист Беларуси Игорь Артамонов

 

4. Дж.Верди
Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова

 

5. П.Чайковский
Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

 

6. В.Кузнецов
Дуэт Анастасии и Семена из балета «Анастасия»
Хореография Ю.Трояна
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко

 

7. И.Штраус
Вальс «Карнавал в Риме»
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова

 

8. Г.Доницетти
Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
Исп. лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

9. Ц. Пуни
Вариация с бубном из балета «Эсмеральда»
Хореография М.Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик

 

10. Д.Смольский
Ария Ирины из оперы «Седая легенда»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина

 

11. Д.Смольский.
Дуэт Ирины и Романа из оперы «Седая легенда»
Исп. народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина и лауреат международного конкурса Александр Михнюк

 

12. Л.Минскус
Цыганский танец из балета «Дон Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. Татьяна Уласень

 

13. Дж.Верди
Песня Эболи (о фате) из оперы «Дон Карлос»
Исп. лауреат международного конкурса Крискентия Стасенко


14. Неаполитанская песня
Исп. народный артист Беларуси Владимир Петров

 

15. А.Адан
Трио из балета «Корсар»
Хореография М.Петипа
Исп. лауреат международных конкурсов Яна Штангей, дипломант международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Егор Азаркевич, Никита Шуба

 

16. П.Масканьи
Ария Сантуццы из оперы «Сельская честь»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва

 

17. Н.Римский-Корсаков
Ария Грязного из оперы «Царская невеста»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

18. Л.Минкус
Па-де-де из балета «Дон Кихот»
Хореография А.Горского
Исп. лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Надежда Филиппова, заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик, заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник, заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин, лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма

 

19. А.Бойто
Ария со свистом из оперы «Мефистофель»
Исп. заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий

 

20. Дж.Верди
Песенка Герцога из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель

 

21. Дж.Верди
Квартет из оперы «Риголетто»
Исп. лауреат международного конкурса Алексей Микутель, лауреат международного конкурса Крискентия Стасенко, лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, народный артист Беларуси Владимир Петров

 

22. А.Хачатурян
Дуэт Фригии и Спартака
Исп. народная артистка Беларуси Ирина Еромкина и лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Игорь Оношко

 

23. Дж.Верди
Дуэт Набукко и Абигайль из оперы «Набукко»
Исп. лауреат международного конкурса Екатерина Головлёва и заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Станислав Трифонов

 

24. С.Монюшко
Дивертисмент на музыку балета «Однажды на постое, или Торжество любви»
Хореография А.Тихомировой
Исполнители:
Юзэф - заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко
Катаринка - лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Александра Чижик
Геленка - заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Хитрова
Пётр - Эвен Капитен
Юлиан - заслуженный артист Республики Беларусь Константин Героник
Паулинка - лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Надежда Филиппова
Пан Кароль - обладатель медали Франциска Скорины Иван Савенков
артисты балета Большого театра Беларуси

 

Дорогие друзья!

 

Во время проведения фестиваля «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» 14-16 июня приглашаем вас посетить тематические выставки в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж».

 

В Большом выставочном зале пройдет выставка, посвященная античной культуре - источнику знаний и вдохновения (из коллекции и фондов Национальной библиотеки).

 

Выставка произведений мастера-резчика по дереву Александра Свирида пройдет в Малом выставочном зале.

 

.

Назад

ПАРТНЕРЫ