Большой театр Беларуси

 

24 апреля 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Belcanto


Большой театр Беларуси подготовил зрителям великолепный подарок — сольный концерт звезд белорусской оперы Анастасии Москвиной и Оксаны Волковой — одних из самых блестящих голосов не только в нашей стране, но и на мировой сцене.


Заслуженная артистка Республики Беларусь, певица с роскошным меццо-сопрано Оксана Волкова блистает в спектаклях на крупнейших сценах мира: в московском Большом театре и «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, в миланском театре «Ла Скала» и лондонском «Ковент-Гарден», на сцене театра Массимо в Палермо и опере Ниццы, в театре Сан-Карло в Неаполе и в австрийском Зальцбурге и т. д.


Народная артистка Беларуси Анастасия Москвина — обладательница редкой красоты сопрано уникальнейшего тембра покорила зрителей во время гастролей белорусского Большого театра в Таиланде, Бельгии, Германии, Венгрии, Великобритании, Испании, Нидерландах, Азербайджане. В 2010-м она дебютировала на сцене Большого театра России в партии Розалинды в премьере оперетты «Летучая мышь». В этом театре пела в спектаклях «Снегурочка», «Вишневый сад». В московской филармонии выступила в опере «Оберон». Вместе с Российским национальным оркестром пела партию Иоланты из одноименной оперы в концерте, который открыл Год культуры России в Японии.


О концепции концерта рассказывает Оксана Волкова: «Бельканто — это не только стиль музыки, но также, в переводе с итальянского, — «красивое пение». Поэтому мы решили использовать в названии концерта это яркое и привлекательное итальянское слово. Идея возникла после посещения сольного концерта Ольги Перетятько во время Рождественского оперного форума в нашем театре. Нам с Анастасией так понравился формат, настроение и исполнение, что мы решили: почему бы не сделать что-то подобное вдвоем. Две певицы достаточно редко стоят на одной сцене в сольном проекте. Мы решили рискнуть и подобрали программу из произведений, редко исполняемых на нашей сцене. Это арии из опер, которые в нашем театре не представлены. Ноты нескольких произведений пришлось заказывать и расписывать на оркестр специально для этого вечера. В программе будут арии и дуэты итальянских и французских композиторов. За дирижерским пультом в этот вечер будет находиться маэстро Джанлука Марчано — приглашенный главный дирижер белорусского Большого театра».

 

 

оксана волкова и анастасия москвина

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ