Архив новостей

Не концерт – шедевр!

Если судить по названию вечера, то он просто обречен на успех. Это и подтвердила концертмейстер Елена Олимпиева:
– Каждый раз с артистами готовим этот концерт, волнуемся, но всегда убеждаемся: зрители хотят услышать свои любимые оперные произведения, поэтому в зале не бывает пустых кресел. Да и сами исполнители с удовольствием участвуют в этом вечере: ведь, согласитесь, не все мировые оперы еще поставлены на сцене белорусского Большого, как, впрочем, не все артисты задействованы в определенном спектакле. И вот малая сцена дает исполнителям шанс спеть ту арию, о которой они мечтали, хотя бы в одной сцене, но прикоснуться к оперному шедевру, который, возможно, и не найдет своего воплощения в нашем театре.

Кстати, на концерте «Шедевры оперы» зрители смогут открыть для себя как волшебную арию, о которой они не знали, так и артиста, которого они в большом зале театра не слышали в этой партии.

В этот вечер на сцене Камерного зала для вас поют: народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало, Оксана Якушевич, победители, дипломанты и лауреаты международных и национальных конкурсов Анна Гурьева, Инна Русиновская, Наталья Акинина, Марина Лихошерст, Елена Золова, Екатерина Головлева, Алексей Микутель, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Василий Мингалев, а также Светлана Марусевич, Марина Аксенцова, Илья Певзнер.

Партия фортепиано – Елена Олимпиева.
Ведущая – Ольга Кажгалиева.

 
 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ