Архив новостей

Победитель найден!

Наши любимые зрители, специально для вас мы разыгрывали билет в Большой театр Беларуси – на красивейшую постановку «Турандот»! Вам надо было отгадать три загадки.

Загадка первая. Он сбривает бороду до 10-ти раз в день. И все равно ходит с бородой. Кто это? Правильный ответ: Брадобрей. Парикмахер.

Загадка вторая. Некоторые от нее сходят с ума. Она расцветает и увядает. Иные предпочитают ей счастье, хотя спасение ищут непременно в ней. Что это? Правильный ответ: Красота.

Загадка третья. Все люди перед ней равны. В смятение приводит лишь одна мысль о ней. Мы всю жизнь идем ей навстречу вместо того, чтобы просто ожидать ее. Кого? Правильный ответ: Смерть.

Счастливчиком стала Елена Кудрявцева. Именно она получает пригласительный на 2 лица на оперу «Турандот» Джакомо Пуччини.

…Когда-то жила в Китае принцесса Турандот. Но насколько она была прекрасна, настолько же и беспощадна: Турандот решила, что принадлежать будет лишь тому, кто разгадает три ее загадки. Но если правильного ответа она не услышит – отрубленная голова влюбленного прибавится к тем, что уже “украшают” стены дворца. Однажды появляется еще один храбрец, рискнувший поставить на кон свою жизнь и разгадать тайну окаменевшего сердца Турандот… 11 мая на сцене Большого театра Беларуси – легендарная постановка Джакомо Пуччини, полная драматизма, лирики и красоты, – опера «Турандот»!.. Заглавную партию в этот вечер исполнит прима казахстанского театра «Астана Опера» Жупар Габдуллина, а в образе Калафа на сцену белорусского Большого выйдет премьер Мариинского театра, один из лучших теноров мировой оперы Ахмед Агади. Остается добавить, что за дирижерским пультом в этот вечер – Виктор Плоскина. А в спектакле принимают участие великолепные солисты белорусского Большого, заслуженные артисты Республики Беларусь: Елена Бунделева, Андрей Валентий, Владимир Громов.

Дорогие зрители! Не расстраивайтесь, если не вы выиграли заветный билет в театр! Впереди – новые розыгрыши, за которыми можно следить на официальном сайте Большого театра Беларуси, а также на нашей страничке «ВКонтакте»: https://vk.com/bolshoibelarus

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ