Архив новостей

Вечер романсов

 В первый день апреля в Камерном зале состоится концерт «Под чарующей лаской романса…».


«Я приглашаю зрителей в этот вечер отдохнуть душой и насладиться прекрасными мелодиями, – говорит концертмейстер лауреат международного конкурса Татьяна Иванова. – Надеюсь, мы подарим нашим зрителям чудное настроение на целый весенний месяц… Ведь старинный романс с его теплотой и чувственностью – вне моды и на все времена. Это удивительное явление: услышишь его – и все в тебе перевернется, тебя охватит невыразимая нежность, печаль, любовь. Романс полон очарования и светлой грусти. А встреча с ним всегда приятна и желанна…»
1 апреля в концерте примут участие ведущие солисты оперы Анна Гурьева, Марина Аксёнцова, Дмитрий Капилов, Василий Мингалев, а также трио Gloria: Надежда Сенькевич (скрипка), Лариса Ласоцкая (флейта), Марина Вакуленко (виолончель).


В Камерном зале будут звучать романсы – как популярные, так и менее известные – и прекрасная инструментальная музыка. Зрители услышат, конечно, любимые романсы: «Дремлют плакучие ивы…», «Утро туманное», «Только раз…», «Не пробуждай воспоминаний…», «Не уходи…», «Эх, ямщик, гони-ка к яру!..», «Гори, гори, моя звезда…», «Ямщик, не гони лошадей!..» и многие другие произведения.

Напомним, что, как и всегда по воскресеньям, начало концерта в Камерном зале – в 18:30.

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ