Архив новостей

Большому театру Беларуси – 85!

 

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 85-летием Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь! Крупнейший центр музыкальной культуры, носитель многолетних традиций профессионального искусства, наш театр является одним из ярчайших символов страны.

Оглядываясь на славную историю театра и его впечатляющие современные достижения, мы искренне благодарим Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, правительство страны за постоянное внимание к театру и его поддержку. Благодаря успешно проведенной реконструкции, объединению трех театров, существовавших порознь в течение 16 лет, в единый коллектив с названием «Большой театр оперы и балета» и статусом «Национальный» и «Академический», мы получили новый импульс для дальнейшего развития, уверенного продвижения вперед и активной интеграции в мировое театральное пространство.
Мы гордимся именами тех, кто стоял у истоков зарождения театра и кто на протяжении многих десятилетий создавал его славную историю. Творчество выдающихся белорусских дирижеров, артистов, режиссеров и балетмейстеров получило признание не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. 

Современный коллектив Большого театра Беларуси – это яркие творческие личности, профессиональное мастерство и талант которых позволяют нам реализовывать масштабные творческие проекты. Бесконечную благодарность и признание заслуживает наша «незримая армия» – высокопрофессиональные, преданные своему делу работники закулисья.

Грандиозные творческие проекты театра, в том числе международные, многочисленные премьеры не состоялись бы без наших партнеров и спонсоров, поддержку которых мы высоко ценим и которым выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество.

Мы бесконечно ценим своих преданных зрителей и стараемся, чтобы каждый вечер в Большом театре Беларуси был незабываемым, наполненным яркими впечатлениями и творческими открытиями, дарил чувство радости от встречи с великим искусством.

День рождения нашего театра совпадает с самым долгожданным временем года – весной, когда все в природе и сердцах людей наполняется радостью, вдохновением, ожиданием обновления.

Пусть славная история Большого театра Беларуси продолжится новыми выдающимися именами и громкими премьерами!

Желаю всем ярких творческих свершений, незабываемых впечатлений и радостных открытий вместе с главным театром страны!

 

С уважением,
Генеральный директор
Большого театра Беларуси
Владимир Гридюшко

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ